HomeWer hat bereits unterzeichnet?Login                                                                 Deutsch / English


Wie können Sie uns unterstützen?

Unterzeichnungen seit
17. März 2014

52.166


Unterschriften
Wien 23839 
Niederösterreich 3443 
Burgenland 397 
Oberösterreich 2308 
Salzburg 2214 
Steiermark 8544 
Kärnten 1199 
Tirol 4831 
Vorarlberg 582 
Ausland 4809 

 Städte/Gemeinden
 


  Statistik

  Impressum

Unterschriften: Ausland



Detailsuche

564 Unterschriften sind nicht öffentlich freigegeben

Organisation/Institution/Unternehmen (4245)Stadt/Ort
 Isntituto Superior Tecnico  - Pedro Bicudo
 itship GmbH  - Andreas Rüegger
 Politecnico di Milano  - Chiara Guazzoni
 Privatperson  - Tobias Mühlenbruch
 Privatperson  - Francesca Marchetti
 Universidad Iberoamericana, Ciudad de México  - María Cristina Torales Pacheco
 -  - Jessy Emaus-
 ISAC-CNR  - Maria Luisa Moriconi00100
 institute for Theoretical and Experimental Physics  - Pakhlov Pavel117216
 University of Girona  - Albert Poater17071
 Göttingen  - Lubomir Suva37373
 IFCA (CSIC-Univ of Cantabria)  - Teresa Rodrigo39005
 Johanna Kiebacher  - Johanna Kiebacher39042
 Universität Innsbruck  - Magdalena Rufin39050
 Winckelmann-Gesellschaft Stendal  - Eva Hofstetter39576
 TU Dortmund  - Walter Grünzweig44137
 Universität Trier  - Julius Bergau54295
 Masaryk Universität  - Jiri Nemec60200
 Philosophisches Institut, RWTH Aachen  - Maria Elisabeth Reicher-MarekAachen
 RWTH Aachen Universität  - Markus SackAachen
 RWTH Aachen University  - Jessica FreiherrAachen
 RWTH Aachen University  - Mathias WienAachen
 RWTH Aachen University  - Achim StahlAachen
 RWTH Aachen University  - Thomas HebbekerAachen
 RWTH Aachen University  - Günter FlüggeAachen
 RWTH Aachen University  - Holger RauhutAachen
 Aalborg University  - Birte SiimAalborg
 Aalborg University  - Hans-Peter GasselsederAalborg/Kopenhagen
 Privatperson  - Maya SennAarau
 Aarhus University  - Roman SenningerAarhus
 Aarhus University  - Ulrik UggerhoejAarhus
 University of Aarhus  - Anna CollarAarhus
 University of Aberdeen  - Alexander LorenzAberdeen
 University of Aberdeen  - Lukas PokornyAberdeen
 University of Aberdeen  - Guido BacciagaluppiAberdeen
 University of Aberdeen  - David BurslemAberdeen UK
 Aberystwyth University  - Owen RobertsAberystwyth
 Private Person (retired manuscripts curator)  - Ceridwen Lloyd-MorganAberystwyth
 University of Wales (Dictionary of the Welsh Language)  - Andrew HawkeAberystwyth
 New York University  - Christian HaefkeAbu Dhabi
 Cukurova Universitesi  - A. Kemal TOPALOGLUADANA
 Austrian Development Cooperation  - Aklog YilakAddis Ababa
 International Livestock Research Institute  - Kindu MekonnenAddis Ababa
 School of Architecture and Built Environment  - Margit BrünnerAdelaide
 University of Adelaide  - James ZanottiAdelaide
 Flinders University  - J V S MegawAdelaide, S. Australia
 Private Person  - Andre PintoAgualva
 The Doctors Airlie Beach  - Thomas KœckAirlie Beach
 CEREGE  - Minoru UEHARAAix-en-Provence
 Centre Camille Jullian  - Michel BonifayAix-en-Provence (France)
 Aksaray University  - Sezgin AYDINAksaray
 University at Albany-SUNY  - Carl Ventrice, Jr.Albany, New York
 University of New Mexico  - Michael HolzscheiterAlbuquerque
 University of New Mexico  - John TaberAlbuquerque
 Universidad de Alcalá  - Pedro Perez HerreroAlcalá Henares, Madrid (Spain)
 privat person  - Andrea FilippelliAlessandria
 Universita del Piemonte Orientale Amedeo Avogadro  - Luciano RamelloAlessandria
 Università del Piemonte Orientale  - Pietro CorteseAlessandria - Italy
 Universita Piemonte Orientale  - Mario SittaAlessandria, Italien
 Privatperson  - Severin SadjinaÅlesund (Norwegen)
 Department of Pathology, Democritus University of Thrace  - Dimitrios KanakisAlexandroupolis
 Privatperson  - Lorenzo PeottaAlghero
 Uni Sassari  - Karin SchnassAlghero
 Privatperson  - Helmut SperlAlicante
 cmbeaufort  - Catharina BeaufortAmersfoort
 Iowa State University  - Soeren PrellAmes
 Iowa State University  - James VaryAmes
 Amherst College  - Jesse TorgersonAmherst, MA, USA
 LIP/FCUL  - Alberto PalmaAmora
 Amsterdam University College  - Isabel FreyAMSTERDAM
 Bibliotheca Philosophica Hermetica  - Cis van HeertumAmsterdam
 European Space Agency  - Giuseppe dAquino di CaramanicoAmsterdam
 Farbindustrie  - Alice SorgoAmsterdam
 Netherlands Cancer Institute  - Rene MedemaAmsterdam
 Nikhef  - Niels TuningAmsterdam
 Nikhef  - Marcel MerkAmsterdam
 Nikhef Amsterdam & University of Groningen  - Antonio PellegrinoAmsterdam
 NKI  - Fred van LeeuwenAmsterdam
 The Netherlands Cancer Institute  - Cornelia Rumpf-KienzlAmsterdam
 The Netherlands Cancer Institute  - Henri van LuenenAmsterdam
 Universiteit van Amsterdam  - Klara BroekhuijsenAmsterdam
 Universiteit van Amsterdam  - Niko BesnierAmsterdam
 Universittiet van Amsterdam  - Olga FischerAmsterdam
 University of Amsterdam  - Floris VermeulenAmsterdam
 University of Amsterdam  - Florian SchreckAmsterdam
 University of Amsterdam  - S. Andreas AngermayrAmsterdam
 University of Amsterdam  - Bernhard RiederAmsterdam
 University of Amsterdam  - Katja PeijnenburgAmsterdam
 Vrije Universiteit Amsterdam  - Jan KooterAmsterdam
 VU Universität Amsterdam  - Christoph TemmelAmsterdam
 Polytechnic University of Marche  - Maria Grazia OrtoreAncona
 Privatperson  - Christa BernauerAnger
 British Institute at Ankara (BIAA)  - Lutgarde VandeputAnkara
 metu  - lale ozgenelankara
 Dept. Atmospheric Oceanic and Space Sciences Univ. Michigan  - James SlavinAnn Arbor
 University of Michigan  - Ulrich SchwarzAnn Arbor
 University of Michigan  - Tanja Rindler-DallerAnn Arbor
 University of Michigan  - Chuanfei DongAnn Arbor
 University of Michigan  - Steven GoldfarbAnn Arbor, MI
 University of Maryland, College Park, MD USA. Virginia Tech, Blacksburg, VA USA  - James FarquharAnnapolis
 CNRS  - Karyotakis YannisAnnecy
 LAPP IN2P3-CNRS et Université de Savoie  - Vincent TisserandAnnecy le Vieux France
 CNRS/IN2P3/LAPP  - maximilien chefdevilleAnnecy-le-Vieux
 privatperson  - Jenny Hellansbach
 Netherlands Cancer Institute  - Christoph SchneiderAnsterdam
 Privatperson  - Hannah ZingerleAntholz Niedertal
 University of Antwerp  - Tom MertensAntwerp
 University of Antwerp  - Hans Van HaevermaetAntwerp
 University of Antwerp  - Benoit RolandAntwerp
 Univ Antwerpen  - Eddi De WolfAntwerpen
 Universitaet Antwerpen  - Frank SobottAntwerpen
 Universiteit Antwerpen  - Pierre Van MechelenAntwerpen
 Universiteit Antwerpen  - Janssen XavierAntwerpen
 Universiteit Antwerpen  - Igor CherednikovAntwerpen
 Polar Geophysical Institute, Russian Academy of Sciences  - Boris KozelovApatity, Murmansk region
 Universität Vasile Goldis Arad  - Christian AlunaruArad
 ESI European Scientific Institute  - Hans Falk HoffmannArchamps
 Büro für Kultur und Technik  - Klaus KornwachsArgenbühl
 INTA  - Lorena IngalaArgentine
 Argonne National Laboratory, Physics Division  - Craig RobertsArgonne
 privat  - Thomas HohnArlesheim
 Privatperson  - Nora NäfArlesheim
 The University ofTexas at Arlington  - Ramon LopezArlington, TX, USA
 Department of Music, TEI of Epirus  - George KokkonisArta
 Deutsches Archäologisches Institut Athen  - Silke Müth-FrederiksenAthen
 Griechische Forschungen Stiftung  - Nikolaos MoschonasAthen
 Griechisches Ministerium für Kultur und Sports  - Kostas NikolentzosATHEN
 Institute for Historical research/Byzantine Department  - Stylianos LAMPAKISAthen
 National Observatory of Athens  - Georgios BalasisAthen
 Panteion Universitaet fuer Sozial und Politische Wissenchaften  - Stavros PERENTIDISAthen
 Privatperson  - Aspasia MichaAthen
 Privatperson  - Marios TantalosAthen
 Privatperson  - Sabine Kabourelis-SteinerAthen
 The National Hellenic Research Foundation  - Eleonora Kountoura GalakiAthen
 Univ. Athen  - Walter PuchnerAthen
 Universitaet Athen - Juristische Fakultaet  - Konstantinos PapageorgiouAthen
 Universität Athen  - Olga Katsiardi-HeringAthen
 Universität Athen  - Sophia Kalopissi-VertiAthen
 Universitat Athen/Universitat Thessalia  - Dionysios MourelatosAthen
 Akademie of Athens  - Dimitra KaraboulaAthen Griechenland
 Institut für Historische Forschung / Griechischen Nationalstiftung für Forschung  - Nikolaos LivanosAthen, Griechenland
 UOA  - MIRSINI ANAGNOSTOUATHEN, PANEPISTIMIOUPOLI ZOGRAPHOU
 Universitas Athenarum  - Alexander LiarmacopoulusAthenae
 Agricultural University of Athens  - Alex KoutsourisAthens
 asfa  - liatsis danielathens
 Athens University of Economics and Business  - Stavros ToumpisAthens
 Benaki Museum  - Anastasia DrandakiAthens
 Institute for Historical Research  - Efthymia RagiaAthens
 Institute for Historical Research/National Hellenic Research Foundation  - MARIA GEROLYMATOUAthens
 INSTITUTE NEOHELLENIC RESEARCH/N.H.R.F.  - MARIA CHRISTINA CHATZIIOANNOUATHENS
 Institute of Historical Rersearch/National Hellenic Research Foundation  - KRITON CHRYSSOCHOIDISAthens
 Institute of Historical Research /National Hellenic Research Foundation  - George KoutzakiotisAthens
 Institute of Historical Research, National Hellenic Research Foundation  - Charalambos GasparisAthens
 Institute of Historical Research, National Hellenic Research Foundation  - Marina KoumanaoudiAthens
 Kapodistrian University of Athens  - Alexandra IoannidouAthens
 National and Kapodistrian University of Athens  - Eirene MavrommatisAthens
 National and Kapodistrian University of Athens  - Panagiotis NiarchosAthens
 National Centre for Scientific Research Demokritos  - Sotirios HarissopulosAthens
 National Hellenic Research Foundation  - Sophia KremydiAthens
 National Hellenic Research Foundation  - Machi Paizi ApostolopoulouAthens
 National Hellenic Research Foundation  - Dimitris G. ApostolopoulosAthens
 National Hellenic Research Foundation, Institute of Historical Research  - Kalliope KritikakouAthens
 National Observatory of Athens  - Stavros DimitrakoudisAthens
 National Techical University of Athens  - Zambia KatsanevakiAthens
 Panteio University  - Aliki AngelidouAthens
 Privat Person  - STELLA CHRYSOCHOOUAthens
 PRIVAT PERSON  - Evangelia AntoniouATHENS
 Private Person  - Thanassis PsaltisAthens
 UNIVERSITY OF ATHENS  - APOSTOLOS PANAGIOTOUATHENS
 University of Athens  - Leonidas ResvanisAthens
 University of Athens  - Paraskevas SphicasAthens
 University of Athens  - Andreas HelmisAthens
 University of Athens  - Ioannis DaglisAthens
 University of Athens  - Sergios TheodoridisAthens
 University of Athens  - Theo MertzimekisAthens
 University of Athens  - Christine KourkoumelisAthens
 University of Athens  - PANAYOTA SOURTZIAthens
 National Technical University of Athens  - Rosa VlastouAthens Greece
 Institute of Historical Research / National Hellenic Research Foundation  - Gerasimos MerianosAthens, Greece
 National Hellenic Research Foundation  - Vassilis PetrakisAthens, Greece
 University of Athens  - Xenophon MOUSSASAthens, Greece
 Universität Zürich  - Philipp U. HeitzAu
 University of Auckland  - Kevin SmithAuckland
 Bryn Mawr  - james TanisAudubon, PA
 Universität Augsburg  - Lothar SchillingAugsburg
 The University of Texas at Austin  - Biao HuAustin
 University of Texas at Austin  - Patrick OlivelleAustin
 UT Austin  - Georg StadlerAustin
 University of Texas  - Jeffrey Chipps SmithAustin, Texas
 University of Western Sydney  - Janusz NowotnyAustralia
 Privatperson  - Ursina ZweifelBaar
 1946  - Livia Visser-FuchsBaarn (Niederlaende)
 Silke Langer  - Silke LangerBad Friedrichshall
 Kneipp-Verein  - Siegrid Bourdin -Kneipp-Verein-Bad Nauheim
 Universität  - Margarethe RosenovaBad Reichenhall
 IMPPC  - Joaquin CustodioBadalona
 Privatperson  - Christophe LienertBaden
 ABB Corporate Research  - Thomas SchmoelzerBaden-Dättwil
 Johns Hopkins University  - Anton KorinekBaltimore
 University of Maryland, Baltimore County  - Edward LarkeyBaltimore, Maryland USA
 Privatperson  - Sonja ScholzBaltimore, MD
 Oerlikon Balzers AG  - Gerald FeistritzerBalzers
 Otto-Friedrich-Universität Bamberg  - Lorenz KornBamberg
 BBRC  - Nisha GeethaBangalore
 Institute of Space Science  - Wai-Leong TehBangi
 Centre National de la Recherche Scientifique  - Nigel GrimsleyBanyuls sur Mer
 Badalona  - Marcus BuschbeckBarcelona
 Barcelona Supercomputing Center  - Georg HuhsBarcelona
 Center for Genomic Regulation  - Michela BerteroBarcelona
 Center for Research in Agricultural Genomics  - José Luis RiechmannBarcelona
 Center for Research in Agricultural Genomics  - Pablo RiosBarcelona
 Centre for Research in Agricultural Genomics, CSIC-IRTA-UAB-UB  - Paula Suárez-LópezBarcelona
 CRAG  - Manuel Rodriguez-ConcepcionBarcelona
 CRAG (CSIC-IRTA-UAB-UB)  - Daniel CaudepónBarcelona
 CRAG Centre for Research in Agricultural Genomics  - Jordi MorataBarcelona
 CRG  - Luis SerranoBarcelona
 Hospital Sant Joan de Deu  - Josep Jimenez-ChillaronBarcelona
 IAFE-UAB  - Sergi Gonzalez-SolisBarcelona
 ICFO, Institute of Photonics Science  - Nadia FormicaBarcelona
 ICREA  - Matthias JaminBarcelona
 IED  - Galo SanchezBarcelona
 IFAE  - Jelena AleksicBarcelona
 IFAE  - Ramon MiquelBarcelona
 IFAE  - Jose R. EspinosaBarcelona
 IFAE and Universitat Autonoma de Barcelona  - Oriol PujolasBarcelona
 IFAE Barcelona  - Jörn LangeBarcelona
 Institut Català de Paleontologia Miquel Crusafont  - Isaac Casanovas VilarBarcelona
 Institut de Física dAltes Energies  - Federico SanchezBarcelona
 IRB-Barcelona  - Ivan del Barco BarrantesBarcelona
 La Salle-Universitat Ramon Llull  - Xavier Vilasís-CardonaBarcelona
 Privatperson  - Philomena PoberBarcelona
 Privatperson  - Blanca Hernández MartínBarcelona
 Univ. Autonoma Barcelona  - Eduard MassoBarcelona
 Universitat Autònoma  - Philomena PoberBarcelona
 Universitat Autonoma de Barcelona  - Marcus HuberBarcelona
 Universitat de Barcelona  - Francesc IllasBarcelona
 Universitat de Barcelona  - Carla Marin BenitoBarcelona
 Universitat de Barcelona  - Vicente Jose Rives MolinaBarcelona
 University of Barcelona  - Ramos AngelsBarcelona
 University of Barcelona-Faculty of Pharmacy  - Albert FerrerBarcelona
 Univertat de Barcelono  - Ricardo Graciani DiazBarcelona
 UPF-CSIC  - Javier PradoBarcelona
 Universitat Autònoma de Barcelona  - Rafel EscribanoBarcelona (Spain)
 INFN-Bari  - Vincenzo VarialeBari
 Università degli Studi di Bari Aldo Moro  - Antonio FelleBARI
 Biozentrum  - Lisa TraunmüllerBasel
 Departement für Umweltwissenschaften, Universität Basel  - Günter HochBasel
 Ethnologisches Seminar, Universität Basel  - Piet van EeuwijkBasel
 F. hoffmann-La Roche Ltd.  - Margaret CollingeBasel
 FMI  - sjoerd holwerdaBasel
 FMI  - Silvia GutnikBasel
 FMI  - Dominik HartlBasel
 FMI  - Sebastian KruettnerBasel
 FMI for Biomedical Research  - Barbara HohnBasel
 Friedrich Miescher Institut  - Tuncay BaubecBasel
 Friedrich Miescher Institut Basel  - Astrid PentzBasel
 Friedrich Miescher Institute  - Valentin FluryBasel
 Friedrich Miescher Institute  - Susan GasserBasel
 Friedrich Miescher Institute  - Dean FlandersBasel
 Friedrich Miescher Institute  - Dirk SchübelerBasel
 Friedrich Miescher Institute for Biomedical Research  - David MahringerBasel
 Friedrich Miescher Institute for Biomedical Research  - Simon SchultzBasel
 Friedrich Miescher Institute for Biomedical Research  - Nicolas FavreBasel
 Paul Sacher Stiftung  - Simon ObertBasel
 Privatperson  - Lena SokolBasel
 Privatperson  - Katharina WesselyBasel
 Privatperson  - Maria TranterBasel
 Privatperson  - Werner ArberBasel
 Privatperson  - Laura RindlisbacherBasel
 Privatperson  - Max M. BurgerBasel
 Provatperson  - Cornelia HabacherBasel
 rodo productions  - Rodo PfisterBasel
 Uni Bern  - Robert SchöllerBasel
 Univ. Basel  - Gottfried SchatzBasel
 Universitaet Basel  - Bernd KruscheBasel
 Universität  - Eva SpehnBasel
 Universität Basel  - Matthias MuellerBasel
 Universität Basel  - Peter LoserBasel
 Universität Basel  - Matthias HempelBasel
 Universität Basel  - Walter SalzburgerBasel
 University of Basel  - Andreas GruberBasel
 University of Basel  - Christian KörnerBasel
 University of Basel  - Irakli KeshelashviliBasel
 FMI  - Olivia SchwarzBasel, CH
 Friedrich Miescher Institute for Biomedical Research  - Antoine PetersBasel, Switzerland
 Elettra Sincrotrone Trieste  - Jasper PlaisierBasovizza
 Elettra-Sincrotrone Trieste  - Carlo RizzutoBasovizza - Trieste
 Fermilab  - Robert RoserBatavia
 Fermilab  - Marjorie BardeenBatavia
 University of Bath  - Alessio GuglielmiBath
 Louisiana State University  - Challa KumarBaton Rouge
 Louisiana State university, Law Center  - Olivier MoreteauBaton Rouge
 Uni Bayreuth  - Carlo UnverzagtBayreuth
 Uni Bayreuth  - Elisabeth OfnerBayreuth
 Universität Bayreuth  - Ulrich HambachBayreuth
 Universität Bayreuth  - Jürgen DenglerBayreuth
 Ben-Gurion University of the Negev  - Raymond MorehBeer-Sheva
 Beihang University  - Chengping ShenBeijing
 Beihang University  - Chengping ShenBeijing
 Beihang University  - Haoyu LuBeijing
 Beihang university  - yuduan mabeijing
 Beihang University  - Huishan FuBeijing
 CAS  - S.P. DuanBeijing
 Center for high energy physics, tsinghua university  - yanxi zhangBeijing
 Central University for Nationalities  - Jiye WangBeijing
 China Earthquake Networks Center  - li yaoBEIJING
 Chinese Academy of Sciences  - Ming XiongBeijing
 Insititute of Geology and Geophysics, Chinese Academy of Sciences  - Zhaojin RongBeijing
 Institute of High Energy Physics  - Yanliang HanBeijing
 Institute of High Energy Physics, Chinese Academy of Sciences  - Changzheng YuanBeijing
 Institute of Space Physics and Applied Technology, School of Earth and Space Sciences, Peking University  - Motoharu NowadaBeijing
 Institute of Theoretical Physics, Chinese Academy of Sciences  - Shan-Gui ZhouBeijing
 National Space Science Center, CAS  - Jiankui ShiBeijing
 National Space Science Center, Chinese Academy of Sciences  - Gang ZengBeijing
 National Space Science Center, Chinese Academy of Sciences  - Yanyan YangBeijing
 National Space Science Center, Chinese Academy of Sciences  - Jing JiaoBeijing
 National Space Science Center, Chinese Academy of Sciences  - Yong JiBeiJing
 National Space Science Center, Chinese Academy of Sciences  - AiYing DuanBeiJing
 National Space Science Center, Chinese Academy of Sciences  - XiaoYing SunBeijing
 NSSC  - Lingqian ZhangBeijing
 NSSC  - Huang YaBeijing
 NSSC  - XinHua WeiBeiJing
 Peking University  - Qiugang ZongBeijing
 Peking University  - Jie MengBeijing
 Space Science Institute, School of Astronautics, Beihang University  - Huishan FuBeijing
 the center for high energy physics  - An LiupanBeijing
 Tsinghua University  - Yuanning GaoBeijing
 Tsinghua University  - Ghulam HussainBEIJING
 Tsinghua University  - Huifeng FuBeijing
 Tsinghua University  - Yang ZhangBeijing
 Tsinghua University  - Zhenwei YangBeijing
 NSSC/CAS  - Yongcun ZhangBejing
 ALMAC  - Miguel De AbreuBelfast
 almac  - patricia gutierrezBelfast
 Queens University Belfast  - Mark GardinerBelfast
 Archäologisches Institut  - Milica Tapavički-IlićBelgrad
 Institut für Byzantinistik der Serbischen Akademie der Wissenschaften und Künste  - Ljubomir MaksimovicBelgrad
 Private  - Zoran KojicBelgrad
 Institut für Physik  - Angelo MaggittiBelgrad, Zemun
 Faculty of Biology, University of Belgrade  - Katarina ZeljicBelgrade
 Faculty of Philosophy  - Marija LjustinaBelgrade
 Faculty of Physics-University of Belgrade  - Petar AdzicBelgrade
 Institute for Art History Faculty of Philosophy University of Belgrade  - Jasmina CiricBelgrade
 Institute for Balkan Studies, SASA  - Marka Tomic DjuricBelgrade
 Institute for Byzantine Studies  - Bojana PavlovicBelgrade
 Institute of physics  - Slobodan PrvanovicBelgrade
 Institute of Physics, University  - Nikola BuricBelgrade
 Institute of Physics, University of Belgrade  - Djordje SijackiBelgrade
 Privat Person  - Filip JovanovicBelgrade
 University of Belgrade  - Maja BuricBelgrade
 University of Belgrade, Faculty of Technology and Metallurgy  - Zeljka KesicBelgrade
 Institut de Fisica dAltes Energies  - Andres Pacheco PagesBellaterra
 Univ. Autonoma de Barcelona  - santiago perisBellaterra
 Universitat Autonoma de Barcelona  - Gael SentísBellaterra
 IFAE (Institute of High Energy Physiscs)  - Martine BosmanBellaterra (Barcelona)
 Institut de Física dAltes Energies (IFA  - Mokhtar ChmeissaniBellaterra (Barcelona)
 UFMG  - Giuseppe FerraroBelo Horizonte
 Kunstliteratour - Kulturredaktion für Ostbayern  - Christine Riedl-ValderBeratzhausen (Landkreis Regensburg)
 Privatperson  - I. RegensburgerBerg
 Technologieinvestor  - Christian ReitbergerBerg
 Dept of Physics, University of Bergen  - Gerald EigenBergen
 Uni Research AS  - Karin MösslerBergen
 University of Bergen  - Dieter RoehrichBergen
 University of Bergen  - Linn-Kristine ØdegaardBergen
 University of Bergen; Department of Linguistic, Literary, and Aesthetic Studies  - Jens Eike SchnallBergen
 UiB/MPS  - Stein HaalandBergen (No)
 Lawrence Berkeley National Lab  - Francesca Maria TomaBerkeley
 Lawrence Berkeley National Laboratory  - Andreas SchmidBerkeley
 Lawrence Berkeley National Laboratory  - Miquel SalmeronBerkeley
 Lawrence Berkeley National Laboratory  - Volker KochBerkeley
 Space Sciences Laboratory at University of California, Berkeley  - Sabine FreyBerkeley
 UC Berkeley  - Armin WasicekBerkeley
 Uc Berkeley  - Holger MüllerBerkeley
 UC Berkeley  - Claudia BankBerkeley
 University of California  - Sandra GoritschnigBerkeley
 University of California  - Alexander von RospattBerkeley
 University or California  - David WrightBerkeley
 CXRO/LBNL  - Peter FischerBerkeley CA
 University of California  - Wick HaxtonBerkeley, CA USA
 University of California, Berkeley  - Daniel WeissmanBerkeley, CA, USA
 University of California at Berkeley  - Christopher HallettBerkeley, California
 National Center for Electron Microscopy  - Christoph GammerBerkeley, USA
 University of California, Space Sciences Laboratory  - Harald FreyBerkeley, USA
 Agency for Culture Management  - Victoria BulgakovaBerlin
 Akademienvorhaben der Berlin-Brandenburgischen Akademie der Wissenschaften  - Inge-Lore HafemannBerlin
 Auslandsösterreicher  - Peter FratzlBerlin
 Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften  - Frank FederBerlin
 Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften  - Eberhard HoltzBerlin
 BfS  - Peter BossewBerlin
 Büro für Technikfolgen-Abschätzung beim Deutschen Bundestag  - Reinhard GrünwaldBerlin
 Charite Universitätsmedizin Berlin  - Rainer MachneBerlin
 Charite Universitätsmedizin Berlin  - Sarah LückBerlin
 Derlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften  - Claudia LudwigBerlin
 Deutsche Gesellschaft z. Förderung d. Unterwasserarchäologie e.V.  - Christoph BörkerBerlin
 Deutsches Archäologisches Institut  - Bernard AndreaeBerlin
 Deutsches Archäologisches Institut  - Gunvor LindströmBerlin
 Deutsches Archäologisches Institut  - Günter DreyerBerlin
 Deutsches Archäologisches Institut Kairo  - Robert SchiestlBerlin
 DLR  - Tilman SpohnBerlin
 DLR, Institut fuer Planetenforschung  - Szilard CsizmadiaBerlin
 DLR, Institute of Planetary Research  - Doris BreuerBerlin
 European Patent Office  - Stephan C. FritzBerlin
 Forschungsverbund Berlin e.V.  - Michael MonaghanBerlin
 Freie Universitaet  - Jannis Niehoff-PanagiotidisBerlin
 Freie Universitaet Berlin  - Hermann KreutzmannBerlin
 Freie Universität  - Pavol HnilaBerlin
 Freie Universität  - Holm SundhaussenBerlin
 Freie Universität Berlin  - Stefan SchulreichBerlin
 Freie Universität Berlin  - Georg VasoldBerlin
 Freie Universität Berlin  - Caroline ZöhlBerlin
 Freie Universität Berlin  - Karin GludovatzBerlin
 Freie Universität Berlin  - Diether Roderich ReinschBerlin
 Freie Universität Berlin  - Martin VäthBerlin
 Freie Universität Berlin  - Leonhard DobuschBerlin
 Freie Universität Berlin  - Viktoria RäuchleBerlin
 Freie Universität Berlin  - Salvatore De VincenzoBerlin
 Freie Universität Berlin  - Jürgen NeußBerlin
 Freie Universität Berlin  - Roman DubasevychBerlin
 Freie Universität Berlin  - Reinhard LiehrBerlin
 Fritz-Haber-Institut der Max-Planck-Gesellschaft  - Martin SterrerBerlin
 FU  - Volker GransowBerlin
 FU Berlin  - Vibeke GoldbeckBerlin
 Helmholtz Zentrum für Materialien und Energie  - Wolfgang TreimerBerlin
 Helmholtz-Zentrum Berlin  - Martin OehzeltBerlin
 HU Berlin  - Stefan HornbostelBerlin
 Humboldt Universität zu Berlin  - Dietrich BennerBerlin
 Humboldt Universität zu Berlin  - Ingo SalzmannBerlin
 Humboldt-Universität Berlin  - Ann Ehrenhofer-MurrayBerlin
 Humboldt-Universität zu Berlin  - Michaela MarekBerlin
 Humboldt-Universität zu Berlin  - Daniel BehrendtBerlin
 Humboldt-Universität zu Berlin  - Thomas LohseBerlin
 Humboldt-Universität zu Berlin  - Heinz-Elmar TenorthBerlin
 HWR Berlin  - Dorothea SchmidtBerlin
 IGB  - Kirsten PohlmannBerlin
 IGB-Berlin  - Frauke HoffmannBerlin
 IGK Arbeit und Lebenslauf in globalgeschichtlicher Perspektive  - Sigrid WadauerBerlin
 Leibniz-Inistut für Gewässerökologie und Binnenfischerei  - Sabine HiltBerlin
 Leibniz-Institut für Gewässerökologie und Binnenfischerei  - Tom ShatwellBerlin
 Leibniz-Institut für Gewässerökologie und Binnenfischerei  - Jörg GelbrechtBerlin
 Leibniz-Institut für Gewässerökologie und Binnenfischerei, IGB, Berlin  - Klement TocknerBerlin
 Leibniz-Institut für Molekulare Pharmakologie  - Leif SchröderBerlin
 Leibniz-Institute for Freshwater Ecology and Inland Fisheries  - Gabriel SingerBerlin
 Leibniz-Institute for Freshwater Ecology and Inland Fisheries  - Ralf KurversBerlin
 Leibniz-Instutut für Gewässerökologie und Binnenfischerei  - Georg StaaksBerlin
 Max-Delbrück-Centrum für Molekulare Medizin (MDC)  - Walter RosenthalBerlin
 Max-Planck Institut für Molekulare Genetik  - Ulrich StelzlBerlin
 MPIMG  - David MeierhoferBerlin
 Parexel Int  - Gerhard ReglBerlin
 privat  - Wolfgang GeßnerBerlin
 Privatpersion  - Gudrun SturmannBerlin
 Privatperson  - Barbara BehounekBerlin
 Privatperson  - Edith WenzelBerlin
 Privatperson  - Georg PriglingerBerlin
 Privatperson  - Philipp SchindlbacherBerlin
 Privatperson  - Franziska LesákBerlin
 Privatperson  - Gisela KabenBerlin
 Privatperson  - Mathias LawoBerlin
 Privatperson  - Daniela GeislerBerlin
 Privatperson  - Bettina SchwarzBerlin
 Privatperson  - Patricia KöglerBerlin
 Privatperson  - Nora-Miriam VoßBerlin
 Privatperson  - Axel FlinthBerlin
 Privatperson  - Christoph HüneckeBerlin
 Privatperson  - Ulla TschidaBerlin
 ressourcenmangel an der panke  - Alice MührBerlin
 ressourcenmangel GmbH  - Steffen JurrackBerlin
 selbständig  - Karina SchoriesBerlin
 TU Berlin  - Heike RauerBerlin
 TU berlin  - Helmut SchwarzBerlin
 TU Berlin  - Markus BachmayrBerlin
 Wissenschaftskolleg zu Berlin  - Giovanni FrazzettoBerlin
 Zentrum für Literatur- und Kulturforschung  - Johannes SteizingerBerlin
 HSRW / INNOKOMM  - Alexander GerberBerlin / Kleve
 TU Berlin  - Jan VybiralBerlin, Germany
 Albert Einstein Center for Fundamental Physics Laboratory for High Energy Physics University of Bern, Switzerland  - Claude AmslerBern
 Bern University of Applied Sciences  - Luuk DorrenBern
 Center for Global Studies, Universität Bern  - Vera KaufmannBern
 Centre for Development and Environment, Univ. of Bern  - Anne ZimmermannBern
 DCB Bern  - Jennifer GebetsbergerBErn
 Diplomatische Dokumente der Schweiz  - Sacha ZalaBern
 Geographisches Institut Universität Bern  - Armin RistBern
 Geographisches Institut, Universität Bern, Schweiz.  - Bruno MesserliBern
 Hochschule der Künste Bern  - Julia SiegmundtBern
 Hochschule für Agrar-, Forst- und Lebensmittelwissenschaften  - Christine BaesBern
 Institut für Archäologische Wissenschaften, Abt. Archäologie der Römischen Provinzen, Universität Bern  - Stefanie Martin-KilcherBern
 International Space Science Institute  - Silvia WengerBern
 International Space Science Institute  - Rafael RodrigoBern
 International Space Science Institute  - Roger-Maurice BonnetBern
 International Space Science Institute  - Jennifer ZauggBern
 International Space Science Institute  - Johannes GeissBern
 International Space Science Institute Bern, visiting  - Rudolf TreumannBern
 ISCAR - International Scientific Committee Alpine Research  - Thomas ScheurerBern
 LHEP, University of Bern  - Igor KresloBern
 Mountain Research Initiative  - Astrid Björnsen GurungBern
 Naturhistorisches Museum  - Ursula MenkveldBern
 Naturhistorisches Museum Bern  - Thomas BurriBern
 Netzwerk Schweizer Pärke  - Christian StaufferBern
 Netzwerk Schweizer Pärke  - Tina MüllerBern
 Physikalisches Inst., Universität Bern  - Nicolas ThomasBern
 Privatperson  - Simona Boscani LeoniBern
 Privatperson  - nico lengacherbern
 Schweizerische Akademie der Naturwissenschaften  - Paul MesserliBern
 Schweizerischer Nationalfonds  - Jean-Luc BarrasBern
 Schweizerischer Nationalfonds  - Daniel HöchliBern
 Schweizerischer Nationalfonds  - Maya WidmerBern
 Schweizerischer Nationalfonds für Forschung  - Elisabeth MitterBern
 Schweizerischer Nationalfonds zur Förderung der wissenschaftlichen Forschung (SNF)  - Evelyne GlättliBern
 TA-SWISS  - Sergio BellucciBern
 tuttifunghi  - Nicolas KüfferBern
 Universitaet Bern  - Stephan PeischlBern
 Universität Bern  - Marina CattaruzzaBern
 Universität Bern  - Julia RehsmannBern
 Universität Bern  - Norbert PolacekBern
 Universität Bern  - Peter WurzBern
 Universität Bern  - Birgit NachbauerBern
 Universität Bern  - Hans-Peter BeckBern
 Universität Bern  - Fabia HüslerBern
 Universität Bern  - Martin GrosjeanBern
 Universität Bern  - Markus FischerBern
 Universität Bern  - George MetcalfeBern
 Universität Bern  - Christopher BroegBern
 Universität Bern  - Thomas HammerBern
 Universität Bern  - Albert HafnerBern
 Universität Bern, Institut für Erziehungswissenschaft  - Tina HascherBern
 Universitätsklinik inselspital  - Anelia DietmannBern
 University of Bern  - Antonio EreditatoBern
 Universtität Bern  - Margreth KeilerBern
 ISSI Bern, Switzerland/ISSI Beijing, China  - Maurizio FalangaBern Switzerland, Beijing China
 ARTORG Center for Biomedical Engineering  - Wilhelm WimmerBern, Schweiz
 Wassernetz Ing.-Büro  - Claudia NöltingBernau
 Centre national de recherche archéologique  - André SchoellenBertrange
 Centre national de recherche archéologique, Luxembourg (CNRA)  - Jean KrierBertrange (Luxemburg)
 National Institutes of Health  - Sabine HeitzenederBethesda
 National Institutes of Health/NIH  - Ruth PfeifferBethesda
 NIH  - Gertraud RobinsonBethesda
 Indian Institute of Technology Bhubaneswar  - Seema BahinipatiBhubaneswar
 Pestalozzi-Gymnasium  - Norbert HuckBiberach
 Privatperson  - Solveig RamplerBielefeld
 Universitaet Bielefeld  - Rudolf BaierBielefeld
 Universität Bielefeld  - Peter ZeinerBielefeld
 Universität Bielefeld  - Marc MöldersBielefeld
 ESS Bilbao  - Slobodan DjekicBilbao
 University of the Basque Country  - Gabriel Alejandro LópezBilbao
 State University of New York  - Gisela Brinker-GablerBinghamton, New York
 Psychotherapeutische Praxis ä  - Gabriele EwaldBinningen
 Privatperson  - Daniel SchäferBirken-Honigsessen
 Eidg. Forschungsanstalt für Wald, Schnee und Landschaft WSL  - Georg von ArxBirmensdorf
 Eidg. Forschungsanstalt WSL  - Stefanie JörgBirmensdorf
 Eidg. Forschungsinstitut WSL  - Niklaus ZimmermannBirmensdorf
 Forschungsnatslt WSL  - Peter LüscherBirmensdorf
 WSL  - Golo StadelmannBirmensdorf
 University of Birmingham  - Michael DymondBirmingham
 University of Birmingham  - Nigel WatsonBirmingham
 Externer Mitarbeiter der ÖAW aus Deutschland  - Bernd Andreas VestBischofsheim
 Privatperson  - Maria MetzBIschofsheim
 Virginia Tech  - Leo PiilonenBlacksburg VA USA
 Südwestliche Universität Neofit Rilski  - Teodora Kiryakova-DienvaBlagoevgrad
 Privatperson  - Walter KoehnBlanden
 University of the Free State  - Johann NeethlingBloemfontein
 Indiana University  - Romualdo deSouzaBloomington
 Seagate  - Guorong LiBloomington
 Indiana University Bloomington  - Caroline DeimelBloomington, IN
 Department of History and Philosophy of Science, Indiana University  - Sander GliboffBloomington, Indiana
 Indiana University  - John LonderganBloomington, Indiana
 Indiana University, Bloomington  - Diane ReillyBloomington, Indiana
 Indiana University/Howard Hughes Medical Institute  - Todd BlevinsBloomington, Indiana
 Florida Atlantic University  - Oge MarquesBoca Raton
 Privatperson  - Günter EwaldBochum
 Ruhr-Universität Bochum  - Constance von RüdenBochum
 Ruhr-Universität Bochum  - Ulrich KückBochum
 Ruhr-Universität Bochum  - Frank StriederBochum
 Ruhr-Universität Bochum  - Helmut KochBochum
 Ruhr-Universität Bochum  - Ulrich WiednerBochum
 Dipartimento delle Arti -- Università di Bologna  - Lorenzo BianconiBologna
 Dipartimento di Fisica e Astronomia, Univ. of Bologna  - Paolo MiocchiBologna
 ET-EcoinnovativeTechnologies spin-off ENEA  - Giuseppe GherardiBologna
 INAF  - roberto gilliBologna
 INAF - Italian National Institute of Astrophysics  - Elena PancinoBologna
 INAF Osservatorio Astronomico di Bologna  - Andrea ComastriBologna
 INAF-IASF-Bologna  - Massimo CappiBologna
 INAF-IRA  - Viviana CasasolaBologna
 INAF/IASF Bologna  - Eliana PalazziBologna
 INAF/IASF di Bologna  - Nicola MasettiBologna
 INFN  - Despina HatzifotiadouBologna
 ISAC (CNR)  - Alessia NicosiaBologna
 Istituto Nazionale di Astrofisica  - Roberto OroseiBologna
 Istituto Nazionale di Fisica Nucleare  - Alberto VenturaBologna
 National Research Council  - Marco CervinoBologna
 Physics and Astronomy Department, University of Bologna  - Cristian VignaliBologna
 Privat person  - Cristiana SpingolaBologna
 School of Pharmaceutical Biotechnology, University of Bologna  - Yee TiangBologna
 Universita di Bologna  - Paladino RositaBologna
 Universita di Bologna  - Alessandro MainiBologna
 Università di Bologna  - Cesarino RuiniBologna
 University of Bologna  - Daniele BonacorsiBologna
 University of Bologna  - Giancarlo SettiBologna
 University of Bologna  - Davide MassariBologna
 Istituto Nazionale di Fisica Nucleare  - Eugenio ScapparoneBologna - Italy
 Deutsche Forschungsgemeinschaft  - Heike BockBonn
 Deutsche Gesellschaft für Ur- und Frühgeschichte e. V. (DGUF), stellvertretende Vorsitzende  - Diane ScherzlerBonn
 DGUF Deutsche Gesellschaft für Ur- und Frühgeschichte  - Frank SiegmundBonn
 Helmholtz Institut für Strahlen- und Kernphysik  - Dr. Dieter EversheimBonn
 Helmholtz Institut für Strahlen- und Kernphysik  - Frank HinterbergerBonn
 Helmholtzinstitut für Strahlen- und Kernphysik  - Jürgen ErnstBonn
 Privat  - MARIA CASSIOTOU-PANAYOTOPOULOSBONN
 Privatperson  - Christian HillenBonn
 Privatperson  - GEORGES PANAYOTOPOULOSBONN
 Privatperson  - Claudia KaiserBonn
 Privatperson  - Jochen DingfelderBonn
 Privatperson  - Mitja HorlemannBonn
 Privatperson  - Andreas ZimmermannBONN
 Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität  - Heinz SchottBonn
 Rheinische-Friedrich-Wilhelms Universität  - Hannah BrustBonn
 Steinmann Institut  - Katja WaskowBonn
 Steinmann Institut für Geologie, Mineralogie und Paläontologie  - Philipp KnausBonn
 ukb bonn  - anna maria wolfbonn
 Univ. Bonn und FZ Jülich  - Ulf MeißnerBonn
 Universität Bonn  - Lothar SchrottBonn
 Universität Bonn  - Christoph BauerBonn
 Universität Bonn  - Karl-Heinz SpeidelBonn
 Universität Bonn  - Hans Dieter LauxBonn
 Universität Bonn  - Anneke van HeterenBonn
 Universität Bonn  - Sashima LäbeBonn
 Universität Bonn, HISKP  - Eberhard KlemptBonn
 Universität Bonn, Inst. für Geschichtswiss., Arbeitsstelle Inschriften  - Helga GiersiepenBonn
 University of Bonn  - Carlos MarinasBonn
 University of Bonn  - Luca FossatiBonn
 Inserm  - Valerie GabelicaBordeaux
 Université de Bordeaux  - Philippe QuentinBordeaux
 Boston University  - Dragoslav LazicBoston
 Childrens Hospital Boston  - Evelyn DixitBoston
 Dana-Farber Cancer Institute  - Nana Naetar-KerenyiBoston
 Dana-Farber Cancer Institute  - Michaela GruberBoston
 Harvard Medical School  - Elisabeth AltendorferBoston
 Harvard Medical School  - Monica ColaiacovoBoston
 Harvard Medical School  - Vera NiederkoflerBoston
 Harvard Medical School  - Lorenz Wanke-JellinekBoston
 Harvard Medical School, BCMP  - Florian SchmitzbergerBoston
 Harvard Medical School/Dana Farber Cancer Institute  - Georg WinterBoston
 Harvard Stem Cell Institute  - Bernhard JankBoston
 Massachusetts Institute of Technology  - Katja SchechtnerBoston
 Museum of Fine Arts  - Edward BrovarskiBoston
 Boston University  - Catherine CostelloBoston, MA
 Harvard Medical School  - Sven BrüschweilerBoston, MA
 Harvard Medical School  - Maximilian LassiBoston, MA
 Harvard Medical School  - Andras BoeszoermenyiBoston/MA
 LASP  - Karlheinz TrattnerBoulder
 NCAR  - Jim SmithBoulder, CO USA
 University of Colorado  - Alessandro GazBoulder, CO, USA
 Bowling Green State University  - Craig ZirbelBowling Green
 Naturmuseum Südtirol  - Evelyn KustatscherBozen
 Privatperson  - Alexander LarcherBozen
 Privatperson  - Julia SpornbergerBozen
 Sabine Dalvai  - Sabine DalvaiBozen
 Privatperson  - Bernhard PrantlBradford
 University of Sao Paulo  - Rubens LichtenthälerBrasil
 Universidade Federal do Rio Grande do Norte  - Regivan SantiagoBrasilien
 Chemical Institute  - Pavol FarkašBratislava
 Institute of Mathematics, Slovak Academy of Sciences  - Anatolij DvurecenskijBratislava
 Institute of Physics, Slovak Academy of Sci.  - Emil BetakBratislava
 Institute of Physics, Slovak Academy of Sciences  - Martin VenhartBratislava
 Institute of Physics, Slovak Academy of Sciences  - Katarína GmucováBratislava
 Physikalisches Institut d. Slovakischen Akademie d. Wissenschaften  - Stefan LanyiBratislava
 Privat Person  - Martin HudecBratislava
 Slovak Academy of Sciences  - Mario ZimanBratislava
 Slovak Academy of Sciences  - Stefan GmucaBratislava
 Slovak Academy of Sciences, Institute of Physics  - Vladimir BuzekBratislava
 Slovak University of Technology  - Jozef LejaBratislava
 Slovak University of Technology  - Michal GramblickaBratislava
 Slovenská numizmatická spoločnosť  - Ladislav DugovičBratislava
 Slowakische Akademie der Wissenschaften  - Elena MannovaBratislava
 Slowakische Akademie der Wissenschaften  - Zbyšek ŠustekBratislava
 Slowakisches National Museum - Archäologisches Museum Bratislava  - Radoslav ČambalBratislava
 STU Bratislava  - Radko MesiarBratislava
 Comenius-Universität  - Juraj SedivyBratislava (Pressburg)
 Institute of Physics SAS  - Stanislav HlavacBratislava, Slovakia
 Historisches Institut der Slowakischen Akademie der Wissenschaften  - Miroslav LackoBratislava, Slowakei
 IGEP TU-Braunschweig  - Ingo RichterBraunschweig
 Privat Person  - Fornacon Karl-HeinzBraunschweig
 Privatperson  - Karl-Heinz GlaßmeierBraunschweig
 TU Braunschweig  - Harald MichalikBraunschweig
 TU Braunschweig  - Christopher PerschkeBraunschweig
 TU-Braunschweig, IGeP  - Hans Ulrich AusterBraunschweig
 TU-BS  - David HercikBraunschweig
 Technische Universitaet  - Uwe MotschmannBraunschweig, Germany
 National Institute for Space Research - INPE  - Daiki KogaBrazil
 Universidade Federal da Bahia  - Ciro RussoBrazil
 University of Sao Paulo  - Hussein MahirBrazil
 Max Planck Institut für Marine Mikrobiologie  - Harald Gruber-VodickaBremen
 Privatperson  - Hilmar WestholmBremen
 Universität Bremen  - Thomas SchmidtBremen
 Universität Bremen Uni Klagenfurt  - Susanne FleckingerBremen
 University of Brescia  - Bonomi GermanoBrescia
 Università degli Studi di Brescia  - Cristna AmatoBrescia -Italie
 Technopolis  - Erik ArnoldBrighton
 University of Sussex  - Natalia BeloffBrighton
 private person  - Paul GooldBrisbane
 Privatperson  - Markus RambachBrisbane
 Queensland Brain Institute, University of Queensland  - Matthew RobinsonBrisbane
 The University of Queensland  - Wolfgang GernjakBrisbane
 The University of Queensland  - Gabriel MilinovichBrisbane
 University of Queensland  - Alessandro FedrizziBrisbane
 H H Wills Physics Laboratory, University of Bristol  - Jonas RademackerBristol
 Privatperson  - Claire ProuveBristol
 University of Bristol  - Maarten van DijkBristol
 University of Bristol  - Mark GrimesBristol
 University of Bristol  - David CussansBristol
 University of Bristol  - James BrookeBristol
 University of Bristol  - Peter WarrenBristol
 University of Bristol  - Henning FlaecherBristol
 University of Bristol  - Joel GoldsteinBristol
 University of Bristol  - Robert VilainBristol, UK
 Unversity of Bristol  - Christian ThomayBristol, UK
 Amt für Bau- und Kunstdenkmäler, Bozen  - Waltraud KoflerBrixen
 Andreas Hilpold  - Andreas HilpoldBrixen
 Privatperson  - Manuela KererBrixen
 Archäologisches Institut der Akademie der Wissenschaften der Tschechischen Republik Brno  - Balázs KomoróczyBrno
 Brno University of Technology  - Alexander LomtatidzeBrno
 CEITEC - Central European Institute of Technology  - Markus DettenhoferBrno
 Institute for Czech Literature - Czech Academy of Sciences  - Jiří TrávníčekBrno
 Masaryk University  - Jana MusilováBrno
 Masaryk-Univ.  - Pavel VanaBrno
 Masaryk-Universität  - Zdeněk MarečekBrno
 Universität Brno  - Jana PerutkováBrno
 Veterinary Research Institute  - Đurđica MaroševićBrno
 Inst. of Biophysics  - Emil PalečekBRNO, CZECH REP.
 Fordham University  - Lucy BarnhouseBronx, NY
 Brooklyn College City University of New York  - paula sutter fichtnerBrooklyn
 University of Texas  - M. Jasim UddinBrownsville
 Masaryk Universität  - Inna MateiciucovaBrünn
 Privatperson  - Renata Zala-OlgiatiBrusio
 Europäische Kommission  - Patricia PaukovitsBrüssel
 Europaische Schule Brussel  - Johanna Euwe-BeaufortBrussel
 Europäisches Parlament  - Katja KlasincBrüssel
 Freie Universität Brüssel (VUB)  - Reema Al-AifariBrüssel
 Königliches Institut für das Kunsterbe (IRPA-KIK)  - Dominique VanwijnsbergheBrüssel
 Privatperson  - Anton Florian ZeilingerBrüssel
 Université Libre de Bruxelles  - Thomas ReisBrüssel
 Université Libre de Bruxelles (ULB)  - Pierre CapelBrüssel
 Vrije Universiteit Brussel  - Heidy Margrit MüllerBrussel
 Royal Observatory of Belgium  - Veronique DehantBrussels
 Université Libre de Bruxelles  - Paul-Henri HeenenBrussels
 Université Libre de Bruxelles  - Marcel ArnouldBrussels
 Université Libre de Bruxelles (ULB)  - Catherine Vander VeldeBrussels
 Science Europe  - Stephan KusterBruxelles
 ULB  - Claudia PaladiniBruxelles
 Université libre de Bruxelles  - Jean-Pierre OlivierBruxelles
 Universite Libre de Bruxelles  - Pascal VanlaerBruxelles
 Université libre de Bruxelles  - Jean-Marc SparenbergBruxelles
 Université Libre de Bruxelles  - Jean Michel DELIREBruxelles
 Academia Romana  - alexandru nicolaeBucharest
 Horia Hulubei National Institute for Physics and Nuclear Engineering  - Mihail MireaBucharest
 Horia Hulubei National Institute of Physics and Nuclear Engineering  - Constantin-Daniel NegutBucharest
 IFIN-HH  - Calin AlexaBucharest
 IFIN-HH  - Marina RotaruBucharest
 Institute of Archaeology Vasile Parvan  - Adina E BoroneantBucharest
 ISS  - maria haiducBucharest
 National Institute for Physics and Nuclear Engineering  - Mihai PetroviciBucharest
 National Institute for Physics and Nuclear Engineering  - Nicolae-Victor ZamfirBucharest
 Privatperson  - Ileana Hania PlonskiBucharest
 Romanian Academy - Vasile Parvan Institute of Archaeology  - Mihaela Manucu-AdamesteanuBucharest
 University of Bucharest, Faculty of Physics  - Alexandru JIPABucharest
 Vasile Parvan Institute of Archaeology  - Catalin I. NicolaeBucharest
 Institute of Space Science  - Daniel FeleaBucharest - Magurele
 National Institute of Physics and Nuclear Engineering  - Dorel BucurescuBucharest / Romania
 Horia Hulubei National Institute for Physics and Nuclear Engineering  - Dorin PoenaruBucharest-Magurele
 Horia Hulubei National Institute for Physics and Nuclear Engineering  - Radu Alexandru Poenariu-GherghescuBucharest-Magurele
 IFIN-HH  - Alexandrina PetroviciBucharest-Magurele
 Horia Hulubei National Institute for Physics and Nuclear Engineering  - Marilena AvrigeanuBucharest-Magurele, Romania
 Horia Hulubei National Institute for Physics and Nuclear Engineering (IFIN-HH)  - Vlad AvrigeanuBucharest-Magurele, Romania
 Institute of Physics and Nuclear Engineering  - Aurelian IsarBucharest-Magurele, Romania
 Universitatea din Bucuresti  - Liviu PapadimaBucuresti
 Andrássy-Universität  - Reinhard OltBudapest
 Central European University  - András BozókiBudapest
 Central European University  - Anton PelinkaBudapest
 Central European University  - Anna AdashinskayaBudapest
 Central European University  - David WebermanBudapest
 Central European University  - Mihail MitreaBudapest
 Central European University  - Katalin SzendeBudapest
 Centre for Energy Research, Hungarian Academy of Sciences  - Tamás BelgyaBudapest
 CEU  - Liviu MateiBudapest
 CEU  - Andrea WeissBudapest
 CEU  - Ilona Sarmany-ParsonsBudapest
 ELTE  - Csaba PeterfalviBudapest
 Eotvos University  - Bajnok ZoltanBudapest
 Eötvös-Loránd-Universität, Germanistisches Institut  - Maria ErbBudapest
 Historisches Museum Budapest  - Horváth AttilaBudapest
 Hung. Acad. Sci.  - Karoly VekeyBudapest
 Hungarian Academy of Sciences, Wigner Research Centre for Physics  - Laszlo NegyessyBudapest
 Institut für Spraxhwissenschaft der UAW  - Ferenc KieferBudapest
 Institute for Computer Science and Control of the Hungarian Academy of Sciences  - Tibor SzkaliczkiBudapest
 MTA ATK NÖVI  - Attila HettyeyBudapest
 MTA Wigner  - Lajos SzalaiBudapest
 MTA Wigner FK, RMI  - Janos RevaiBudapest
 MTA Wigner RCP  - Peter LevaiBudapest
 Museum of Applied Arts  - Szabolcs SerfözöBudapest
 Musikwissenschaftliches Institut der Ungarischen Akademie der Wissenschaften  - Péter BozóBudapest
 privat person  - Robert SataBudapest
 Semmelweis University  - János FarkasBudapest
 Univ. ELTE  - Katalin TellerBudapest
 Wigner Forschungszentrum für Physik, Ungarische Akademie der Wissenschaften  - Dénes Lajos NagyBudapest
 Wigner RCP  - György WolfBudapest
 Wigner RCP  - Peter KovacsBudapest
 Wigner RCP of HAS  - Laszlo DeakBudapest
 Wigner Reasearch Centre for Physics  - Dezso HorvathBudapest
 Wigner Research Center for Physics  - Andras LaszloBudapest
 Wigner Research Center for Physics, Hungarian Academy of Sciences  - György VankóBudapest
 Wigner Research Centre for Physics, Hungarian Academy of Sciences  - Sandor SzalaiBudapest
 Wigner Research Center for Physics, HAS  - Vakhtang GogokhiaBudapest, Hungary
 COMISION NACIONAL DE ENERGIA ATOMICA  - Alberto PachecoBuenos Aires
 INTA  - Mariano Perez-FilgueiraBuenos Aires
 CNEA-UNSAM  - Andres KreinerBuenos Aires-Argentinien
 Buffalo State College  - Harriet BlitzerBuffalo
 University at Buffalo SUNY  - Eckhard KrotscheckBuffalo
 University of Buffalo (The State University of New York)  - Roger WoodardBuffalo, NY
 Horia Hulubei National Institute for Nuclear Physics and Engineering  - Roxana BugoiBukarest
 Institut fuer Sud-Ost Europaeische Studien der Rumaenischen Akademie  - Petre GuranBukarest
 National Institute for Physics and Nuclear Engineering  - Catalin Stan-SionBukarest
 Privat  - Monica DobreBukarest
 Privatperson  - Edda PetriBukarest
 Rumaenische Akademie der Wissenschaften, Archaeologisches Institut  - Cristina AlexandrescuBukarest
 Rumänische Akademie, Vasile Parvan Institut für Archäologie  - Mircea BabesBukarest
 Vasile Parvan Archaeologisches Institut  - Alexandra ComsaBukarest
 Vasile Parvan Institut fuer Archaeologie / Rumaenische Akademie  - Vlad Vintila ZIRRABukarest
 Vasile Parvan Institut für Archäologie der Rumänischen Akademie  - Nona PalincasBukarest
 Institute for Space Sciences  - Ovidiu Dragos ConstantinescuBukarest Romania
 Archäologisches Institut Vasile Pârvan  - Theodor IsvoranuBukarest-Rumänien
 Archaologisches Institut der rumanischen Akademie  - Radu HarhoiuBukarest/ Rumanien
 Universität Zürich  - Peter StotzBülach
 TS Group Holland BV  - Dennis van IngenBuren
 GANIL  - Bruno PIQUETCAEN
 GANIL  - Marek PloszajczakCaen
 GANIL (CNRS-IN2P3)  - John FranklandCaen
 LPC Caen  - Franck DelaunayCaen
 LPC/ENSICAEN  - Francesca GulminelliCaen
 Université de Caen – Basse Normandie  - Nicole GUILLEUXCaen
 Université de Caen Basse-Normandie /Ecole Pratique des Hautes Etudes Paris  - DOMINIQUE LAUVERNIERCAEN - Frankreich
 GANIL  - Piet Van IsackerCaen, France
 INFN  - Walter BoniventoCagliari
 INFN - Sezione di Cagliari  - Francesco MurgiaCagliari
 University of Cagliari  - Maura MonduzziCagliari
 University of Calgary  - Christoph SimonCalgary
 University of Calgary  - Barry SandersCalgary
 University of California, Los Angeles  - Gregory RaknessCalifornia
 University of California, Santa Barbara  - Christopher GeorgCalifornia
 University of California, Santa Barbara  - Christine ThomasCalifornia, USA
 The Sainsbury Laboratory, University of Cambidge  - Jerzy PaszkowskiCambidge
 Babraham Institute  - Cheryl SmytheCambridge
 CIMR  - Wolfgang WarschCambridge
 CIMR  - Lena WartoschCambridge
 Emmanuel College, University of Cambridge  - Johanna RoessnerCambridge
 Gurdon Institute  - Manuel PeterCambridge
 Harvard University  - Christian HilbeCambridge
 Harvard University  - Alexander MathisCambridge
 Harvard University  - Johanna BeyerCambridge
 Harvard University  - Sebastian BlattCambridge
 Harvard University  - Christoph KeplingerCambridge
 Harvard University  - Werner SollorsCambridge
 Harvard University  - Gerald GabrielseCambridge
 Harvard University  - Katharina PiechockiCambridge
 Massachusetts Institute of Technology  - Jesus Fernandez RodriguezCambridge
 MRC  - Paul BrowneCambridge
 MRC Laboratory of Molecular Biology  - Lorenz FenkCambridge
 Private Person  - Emma WoodfieldCambridge
 privatperson  - peter Burkecambridge
 Privatperson  - Michael MuellederCambridge
 The University of Cambridge  - Miguel ConstanciaCambridge
 Trinity College,  - David McKitterickCambridge
 Universität Cambridge  - Rosamond McKitterickCambridge
 Universität Cambridge  - Thorsten KlampflCambridge
 Universität Cambridge  - Michael WaibelCambridge
 Universität von Cambridge  - Florian ClementeCambridge
 University Cambridge  - Uta PaszkowskiCambridge
 University of Cambridge  - Felix LeditzkyCambridge
 University of Cambridge  - Manfred KitzbichlerCambridge
 University of Cambridge  - Richard NicklCambridge
 University of Cambridge  - Martin TauschmannCambridge
 University of Cambridge  - Stella PanayotovaCambridge
 University of Cambridge  - Patrick ZutshiCambridge
 University of Cambridge  - Luca LaraiaCambridge
 University of Cambridge  - Philip R NigstCambridge
 University of Cambridge  - Markus KellerCambridge
 University of Cambridge  - Eva KlambauerCambridge
 University of Cambridge  - James KaneCambridge
 University of Cambridge  - Andrew WebberCambridge
 University of Cambridge  - Marc-Olivier BettlerCambridge
 University of Cambridge  - Didier QuelozCambridge
 University of Cambridge  - Barbara LorberCambridge
 University of Cambridge  - Sarah ColvinCambridge
 University of Cambridge  - Simon StoddartCambridge
 University of Cambridge  - Debora SijackiCambridge
 University of Cambridge  - Kate SpenceCambridge
 University of Cambridge  - Daniele CuneoCambridge
 University of Cambridge  - Camillo A. FormigattiCambridge
 University of Cambridge  - Anne Ferguson-SmithCambridge
 University of Cambridge  - Christopher ClarkCambridge
 University of Cambridge  - Andrew Wallace-HadrillCambridge
 Wellcome Trust Gurdon Institute  - David WeismannCambridge
 Formerly of the Universities of Cambridge and Oxford  - Elizabeth De MichelisCambridge and Oxford
 Harvard University  - Irene WinterCambridge Massachussetts
 Cambridge University Hospitals NHS Foundation Trust (TPP)  - Margit LeebCambridge UK
 Universität Cambridge  - David MidgleyCambridge, GB
 Massachusetts Institute of Technology  - Martin PolzCambridge, MA
 Harvard University  - Peter ManuelianCambridge, MA, USA
 Harvard University  - Michael WitzelCambridge, MA, USA
 Massachusetts Institute of Technology  - Michael TraxlmayrCambridge, MA, USA
 Massachusetts Institute of Technology  - Bilge YildizCambridge, MA, USA
 Babraham Institute  - Jon HouseleyCambridge, UK
 Florian Pinsker  - Florian PinskerCambridge, UK
 University of Cambridge  - Nigel MorganCambridge, UK
 Università di Camerino  - Carlo ToffaloriCamerino
 Privatperson  - Carla CortiCampogalliano
 Privatperson  - Roberto TarpiniCampogalliano
 TRIUMF  - Art OlinCanada
 Australian National University  - Hans-Albert BachorCanberra
 The Australian National University  - Anton WallnerCanberra
 Universitaet Kent  - Heide KunzelmannCanterbury
 University of Kent  - Anna Katharina SchaffnerCanterbury
 University of the Western Cape  - John F. Sharpey-SchaferCape Town
 Cardiff University  - Max DeegCardiff
 Cardiff University  - Richard LewisCardiff
 Cardiff University, School of Physics and Astronomy  - Michael PürrerCardiff
 INTA  - Maria Jose DieguezCastelar
 ICFO  - Antonio AcinCastelldefels
 Istituto Nazionale di Fisica Nucleare (ITALY)  - Vincenzo BelliniCatania
 Università di Catania  - Pietro Maria MilitelloCatania
 Università di Catania & istituto Nazionale di Fisica Nucleare  - Marcello LattuadaCatania
 Univerity of Catania  - Salvatore CostaCatania (Italy)
 Laboratori Nazionali del Sud, INFN  - Massimo Di ToroCatania, Italy
 Universitaet Cambridge  - Martin LeebCB13LS
 University of Cambridge  - Markus ZottlCb23EJ
 Museum  - Katalin AlmássyCelakovice
 Israel Antiquities Authority  - Gerald FinkielsztejnCesarea
 CERN  - Gerhard SchneiderCessy
 privatperson  - michaela krempl mastropietroch 8865 berikon
 Geopark Sardona  - Beat AemisseggerCH-7306 Fläsch
 Privatperson  - Steven BrumfieldCham
 Conservatoire et Jardin botaniques  - Yamama NaciriChambésy
 Central South University  - Nan BoChangsha
 Driscoll Arts Research  - Ann DriscollChapel Hill
 University of North Carolina  - Lawrence GrossbergChapel Hill
 University of North Carolina  - Michael McVaughChapel Hill
 University of Virginia  - Brad CoxCharlottesville
 Institute for Nuclear and Particle Physics - U. of Virginia  - Oscar RondonCharlottesville, VA USA
 Académie Olréans-Tours  - Jakob SchabasserChâteauroux
 Department of Silviculture, Faculty of Forestry, Kasetsart University  - Roongreang PoolsiriChatuchak
 HSMW  - Benjamin FrankeChemnitz
 IAV GmbH  - Thomas LudwigChemnitz
 TU Chemnitz  - Birgit GloriusChemnitz
 Indian Institute of Technology Madras  - Jim LibbyChennai India
 Argonne National Laboratory  - Marcel DemarteauChicago
 Loyola University Chicago  - Barbara H RosenweinChicago
 Oriental Institute Chicago  - Miriam MuellerChicago
 The University of Chicago  - Alain BRESSONCHICAGO
 University of Chicago  - Felix HöflmayerChicago
 University of Chicago  - Janet JohnsonChicago
 University of Chicago  - Michael ConzenChicago
 University of Chicago  - Marlies MeiselChicago
 University of Chicago  - Linda WaiteChicago
 University of Chicago  - Katarzyna PazuchaChicago
 University of Chicago  - David WindischChicago
 University of Illinois at Chicago  - Christof SparberChicago
 The University of Chicago  - Fred DonnerChicago, IL, USA
 University of Chicago  - Michael Idomir ALLENChicago, IL, USA
 UACh  - Carla MarchantChile
 UTFSM  - Patricio HäberleChile
 STFC Rutherford Appleton Laboratory  - Tim AdyeChilton
 Hallym University  - Michael PrielerChuncheon, Suedkorea
 Archäologischer Dienst Graubünden  - Thomas ReitmaierChur
 Institut dal Dicziunari Rumantsch Grischun  - Marga Annatina SecchiChur
 University of Cincinnati  - Alan SchwartzCincinnati
 Privatperson  - David SibeckClarksville, MD, USA
 Privatperson  - Roberta Renz-ZinkCleebronn
 Clemson University  - Stefanie Konegger-KappelClemson, South Carolina
 Blaise Pascal University  - Alessandro FabbrizioClermont-Ferrand
 Babes-Bolyai University  - Adrian StercaCluj-Napoca
 Babes-Bolyai University  - Mariana EgriCluj-Napoca
 Babeș-Bolyai University, Cluj-Napoca  - Andrei GeorgescuCluj-Napoca
 Privatperson  - Petru UrecheCluj-Napoca
 Romanian Academy, Institute of Archaeology and History of Art  - Aurel RustoiuCluj-Napoca
 Romanian Academy, Institute of Archaeology and History of Art  - Sandor BereckiCluj-Napoca
 Universitatea Babes-Bolyai  - Ioan-Aurel PopCluj-Napoca
 ”Babeș-Bolyai” University  - Alin HentCluj-Napoca
 „George Baritiu”-Geschichtsinstitut  - Lorand L. MadlyCluj-Napoca
 Independent  - Andreea DraganCluj-Napoca, Romania
 University of Colorado, Boulder  - Tomoko MatsuoCO, USA
 LIP  - Joao MartinsCoimbra
 LIP & Uni. Coimbra  - Rui Ferreira MarquesCoimbra
 LIP (Lab. for Instrumentation and Experimental Particle Physics)  - Helmut WoltersCoimbra
 LIP-Laboratory for Instrumentation and High Energy Physics  - Paulo FonteCoimbra
 Physics Department - University of Coimbra  - Joaquim dos SantosCoimbra
 Univerisity of Coimbra  - Cristina Bernardes MonteiroCoimbra
 Universidade de Coimbra  - Custodio LoureiroCoimbra
 Universidade de Coimbra  - Alex BlinCoimbra
 University of Coimbra  - Vladimir KhomchenkoCoimbra
 University of Coimbra  - Rui VilaoCoimbra
 University of Coimbra  - Carlos FiolhaisCoimbra
 University of Coimbra  - Pedro SilvaCoimbra
 University of Coimbra  - Manuela SilvaCoimbra
 University of Coimbra, Portugal  - Maria Isabel LopesCoimbra
 Cold Spring Harbor Laboratory  - Robert MartienssenCold Spring Harbor
 Texas A&M University  - John HardyCollege Station
 Texas A&M  - Sebastian GuttenbergCollege Station, USA
 cyclotron institute  - aldo bonaseracollege station-catania
 Hill Museum & Manuscript Library  - Matthew HeintzelmanCollegeville, MN, USA
 University of Colorado; Webster University Wien  - Robert DassanowskyColorado Springs u. Wien
 University of South Carolina  - Milind PurohitColumbia
 University of Missouri--Columbia  - Ralph RowlettColumbia, Missouri
 The Ohio State University  - Ivan MuellerColumbus, Ohio
 Privatperson  - Alfred SchmidtComo
 Université de Technologie de Compiègne  - Enrico NatalizioCompiègne
 Privatperson  - Angelika Mahnert RashkowCooperstown
 University of Copenahgen  - Kristian HelinCopenahgen
 BRIC, University of Copenhagen  - Anja GrothCopenhagen
 BRIC, University of Copenhagen  - Giulia SarediCopenhagen
 BRIC- Biotech Innovation and Research Centre  - Aditya SankarCopenhagen
 BRIC-University of Copenhagen  - Arsenios VlassisCopenhagen
 Niels Bohr Institute  - Jørn Dines HansenCopenhagen
 Niels Bohr Institute  - Axel BoisenCopenhagen
 Niels Bohr Institute  - Rasmus MøllerCopenhagen
 Niels Bohr Institute  - Troels PetersenCopenhagen
 Niels Bohr Institute  - Ante BilandzicCopenhagen
 Niels Bohr Institute  - Mogens DamCopenhagen
 Niels Bohr Institute, Copenhagen University  - Hans BøggildCopenhagen
 Niels Bohr Institute, University of Copenhagen  - Jens Jørgen GaardhøjeCopenhagen
 Niels Bohr Institute, University of Copenhagen  - Ian BeardenCopenhagen
 Niels Bohr Institute, University of Copenhagen  - Kristjan GulbrandsenCopenhagen
 Privat Person  - Hamed BouzariCopenhagen
 Technical University of Denmark  - Miranda MitrovicCopenhagen
 University of Copenhagen  - Anan YaghmurCopenhagen
 Neil Bohr Institute, University of Copenhagen  - Hajrah TabassamCopenhagen N
 Niels Bohr Institute  - Borge Svane NielsenCopenhagen, Denmark
 University College Cork  - Sarah Belle Mathilde KraakCork
 Oregon State University  - Michael FreitagCorvallis
 BTU Cottbus  - Christoph BaierCottbus
 BTU Cottbus-Senftenberg  - Karsten WeberCottbus
 University of Warwick  - Paul HarrisonCoventry
 University of Warwick  - Thomas LathamCoventry
 University of Warwick  - Anne FuchsCoventry
 University of Warwick  - Christopher WoottonCoventry
 University of Warwick, UK  - Valery NakariakovCoventry
 Universidad Autónoma de Sinaloa  - Christopher WastianCuliacán, Sinaloa, Mexiko
 Privat Person  - Valeria de PaivaCupertino
 Peru  - josue cuencaCusco
 Frederick University  - Emilios CharalambidesCyprus, Nicosia
 Andreas Prokopiou  - Andreas ProkopiouCyprus/Nicosia
 Charles University in Prague  - Pavel StopkaCzech Republic
 University of economics in Prague  - Ondrej VojacekCzech Republic
 University of Ostrava  - Vilem NovakCzech Republic
 Privatperson  - Ursula HöckmannD - Mainz
 Kyungpook National University  - Yongseok OhDaegu
 Deutsches Polen-Institut  - Manfred MackDarmstadt
 ehemals GSI  - Gerhard KraftDarmstadt
 EMMI  - Ivan BorzovDarmstadt
 ESA  - Francesco GiniDarmstadt
 European Space Agency  - Erfried ErkerDarmstadt
 Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH  - Alexander HerlertDarmstadt
 FAIR  - Georg SchepersDarmstadt
 FAIR  - Inti LehmannDarmstadt
 FAIR  - Boris SharkovDarmstadt
 GSI  - Dieter MüllerDarmstadt
 GSI  - Oleksiy DolinskyyDarmstadt
 GSI  - Ivan KojouharovDarmstadt
 GSI  - Matthias LutzDarmstadt
 GSI  - Christoph ScheidenbergerDarmstadt
 GSI  - Grzegorz KalicyDarmstadt
 GSI  - sivaji purushothamanDarmstadt
 GSI  - Timo DickelDarmstadt
 GSI Helmholtz Center  - Yuri LitvinovDarmstadt
 GSI Helmholtzzentrum  - Thomas KuehlDarmstadt
 GSI Helmholtzzentrum für Schwerionenforschung  - Sigurd HofmannDarmstadt
 GSI Helmholtzzentrum für Schwerionenforschung  - Bengt FrimanDarmstadt
 GSI Helmholtzzentrum für Schwerionenforschung  - Bernhard SchlittDarmstadt
 GSI Helmholtzzentrum für Schwerionenforschung GmbH  - Andreas TauschwitzDarmstadt
 GSI Helmholtzzentrum für Schwerionenforschung GmbH  - Christian SturmDarmstadt
 GSI Helmholtzzentrum für Schwerionenforschung GmbH  - Manfred MuttererDarmstadt
 GSI Helmholtzzentrum für Schwerionenforschung GmbH  - Danyal WintersDarmstadt
 GSI Helmholtzzentrum GmbH  - Carsten SchwarzDarmstadt
 GSI Helmholtzzentrum GmbH  - Wolfgang TrautmannDarmstadt
 GSI, Helmholtzzentrum für Schwerionenforschung GmbH  - Klaus PetersDarmstadt
 GSI-Helmholzzentrum für Schwerionenforschung/FAIR  - Angela Braeuning-DemianDarmstadt
 Institut für Geschichte, TU Darmstadt  - Detlev MaresDarmstadt
 Privatperson  - Wilma Kraft-WeyratherDarmstadt
 Technische Universitaet /Institut fuer Kernphysik  - Achim RichterDarmstadt
 Technische Universität Darmstadt  - Franziska LangDarmstadt
 Technische Universität Darmstadt  - Thomas AumannDarmstadt
 TU Darmstadt  - Ralf-Arno TripoltDarmstadt
 TU Darmstadt  - Johannes FürnkranzDarmstadt
 TU Darmstadt  - Barbara DietzDarmstadt
 TU Darmstadt  - Norbert PietrallaDarmstadt
 TU Darmstadt  - Thorsten KröllDarmstadt
 TU Darmstadt  - Achim SchwenkDarmstadt
 TU Darmstadt  - Christopher BauerDarmstadt
 TU Darmstadt  - Andrea HorvatDarmstadt
 TU Darmstadt  - Wilfried NörtershäuserDarmstadt
 TU Darmstadt  - Martin KnollDarmstadt
 TU Darmstadt  - Michael HeethoffDarmstadt
 TU Darmstadt, Fachbereich Architektur  - Meinrad v. EngelbergDarmstadt
 TU Darmstadt, Institut für Geschichte  - Dieter SchottDarmstadt
 TU-Darmstadt  - Jochen WambachDarmstadt
 University of California  - Michael TurelliDavis, CA
 Iniv. of California, Davis  - David TraillDavis, Ca. USA
 WSL Institute for Forest, Snow and Landscape Research  - Christian RixenDavos
 University of Michigan-Dearborn  - Jacqueline VansantDearborn, Michigan, USA
 Shkolla e Matematikes  - Fitim DikaDebar
 Atomki  - Zsolt DombradiDebrecen
 Atommagkutató Intézet  - Zoltán MátéDebrecen
 Debrecen University  - Kornel SailerDebrecen
 Hungarian Academy of Sciences  - Rezsö LovasDebrecen
 Inst. for Nucl. Res., Hungarian Acad. of Sci.  - Attila KrasznahorkayDebrecen
 Institute for Nuclear Research  - József TÓTHDEBRECEN
 Institute for Nuclear Research, Hungarian Academy of Sciences  - Barna M. NyakóDebrecen
 Institute for Nuclear Research  - Zoltan SzucsDebrecen, Hungary
 Northern Illinois University  - Dhiman ChakrabortyDeKalb
 Northern Illinois University  - Sinclair BellDeKalb
 Northern Illinois University  - Valerie GarverDeKalb, IL, USA
 Architecture  - Alexander tzonisDelft
 Delft University of Technology  - AJH MeskersDelft
 Delft University of Technology  - Jaco QuistDelft
 TU Delft  - Markus HrachowitzDelft
 TU Delft  - Georg KailDelft, NL
 Hanse-Wissenschaftskolleg, Institute for Advanced Study  - Reto WeilerDelmenhorst
 Huygens ING  - Mariken TeeuwenDen Haag
 Privatperson  - Johannes BenkhoffDen Haag
 Königliche Bibliothek  - Anne KortewegDen Haag, Die Niederlande
 University of Denver  - Nikolaos GalatosDenver
 Ghoshinternational  - Nayantara GhoshDenver/Colorado USA
 Privatperson  - Thomas EndlerDessau-Roßlau
 Klinikum Lippe GmbH  - Muris CabaravdicDetmold
 Wayne State University  - giovanni bonviciniDetroit
 Wayne State University  - Gil PazDetroit
 Wayne State University  - David CinabroDetroit, MI
 Wayne State University  - Gerald DuniferDetroit, Michigan, USA
 Wayne State University  - Hassan HusseinDetroit, Michigan, USA
 Museum of Dacian and Roman Civilization  - Iosif Vasile FerenczDeva
 Rutherford Appleton Laboratory  - Yulia BogdanovaDidcot
 Springer SBM  - Thijs Van vlijmenDordrecht
 University College London., Mullard Space Science Laboratory  - Andrew CoatesDorking
 Privatperson  - Herbert ScholppDormettingen
 Historisches Institut, TU Dortmund  - Eva-Maria ButzDortmund
 Privatperson  - Tom KulikowskiDortmund
 Argonne National Laboratory  - Donald GeesamanDowners Grove
 aap  - Steven KahnDresden
 FWF - Erwin Schrödinger Stipendiat  - Moritz BrehmDresden
 Helmholtz-Zentrum Dresden-Rossendorf  - Manfred HelmDresden
 HZDR  - Ronald SchwengnerDresden
 Medizinische Fakultät Dresden  - Florian MayerDresden
 MPI of Molecular Cell Biology and Genetics  - Christian EckmannDresden
 Privatperson  - Justus H. ULBRICHTDresden
 Technische Universität  - Hartwig FreieslebenDresden
 TU Dresden  - Stefan ScheurerDresden
 TU Dresden  - Marko SwobodaDresden
 TU Dresden  - Tomas Masopustdresden
 TU Dresden  - Belina von KrosigkDresden
 TU Dresden  - Manfred BuchoithnerDresden
 TU Dresden / Institut für Slavistik  - Ludger UdolphDresden
 Middlesex University Dubai  - Jakob PietschnigDubai
 swissfuture  - Cla SemadeniDübendorf/Zürich
 Trinity College Dublin  - Eda SagarraDublin
 University College Dublin  - Martin GrunewaldDublin
 JINR  - Yury TsyganovDubna
 JINR  - Nikolai AntonenkoDubna
 Joint Institute for Nuclear Research  - Igor MeshkovDubna
 Joint Institute for Nuclear Research  - Victor KarnaukhovDubna, Moscow region
 Joint Institute for nuclear research  - Rostislav JolosDubna, Russia
 Privatperson  - Maxi PlatzDuisburg
 Universität Duisburg-Essen  - Klaus HornbergerDuisburg
 Universität Duisburg-Essen  - Benjamin SticklerDuisburg
 University of Dundee  - Anton GartnerDundee
 University of Otago  - Paul TrebilcoDunedin
 University of KwaZulu-Natal, Westville Campus, Durban, South Africa  - Sandeep GoyalDurban
 Biology Department, Duke University  - Philip BenfeyDURHAM
 Duke University  - Steffen BassDurham
 Durham University  - Michaela BinderDurham
 IPPP, Durham University, United Kingdom  - Alexander LenzDurham
 University of New Hampshire  - Joachim RaederDurham
 University of New Hampshire  - Daniel VerscharenDurham
 University of New Hampshire  - Christopher MouikisDurham
 University of New Hampshire  - Charles FarrugiaDurham
 University of New Hampshire, USA  - Olof EchtDurham
 Duke University  - Berndt MuellerDurham, NC
 Duke University  - Thomas Mitchell-OldsDurham, NC< USA
 HHU Düsseldorf  - Eva SchlotheuberDüsseldorf
 Max-Planck-Institut für Eisenforschung  - Christoph KirchlechnerDüsseldorf
 Max-Planck-Institut für Eisenforschung  - Gerhard DehmDüsseldorf
 Privatperson  - Lucia Maria LeitnerDüsseldorf
 Privatperson  - Eva RöslerDüsseldorf
 Privatperson  - Christina SieghartDüsseldorf
 Universität Düsseldorf  - Klaus SchierbaumDüsseldorf
 Michigan State University  - Hendrik SchatzEast Lansing
 Michigan State University/ Great Lakes Bioenergy Research Center  - Jonathan WaltonEast Lansing
 Michigan State University  - Georg BollenEast Lansing, MI, USA
 Michigan State University  - Wolfgang BauerEast Lansing, Michigan, USA
 EM Lyon  - Angela FeiglEcully
 Privatperson  - Werner RufEdermuende
 Privatperson  - Christa GrayEdinburgh
 Uni Edinburgh  - Andrew BarkerEdinburgh
 University Edinburgh  - Claudia LedererEdinburgh
 University of Edinburgh  - Sabine LaggerEdinburgh
 University of Edinburgh  - Mathias ThalerEdinburgh
 University of Edinburgh  - Martha KörnerEdinburgh
 University of Edinburgh  - Alexander MurphyEdinburgh
 University of Edinburgh  - Laurence CarsonEdinburgh
 University of Edinburgh  - Stephan EisenhardtEdinburgh
 University of Edinburgh  - Johann HlinaEdinburgh
 University of Alberta  - Hava TurkakinEdmonton
 University of Alberta  - Ian MannEdmonton
 University of Alberta Alumni & Nait Alumni  - Elisabeth GrosschedlEdmonton
 University of Alberta, Canada  - Nikolaus KlamerthEdmonton
 University of Alberta, Department of Modern Languages & Cultural Studies  - Helga MitterbauerEdmonton
 SJTU  - Zhe AiEE
 Intitut français darchéologie orientale du Caire  - Sylvie MarchandÉgypte
 Eindhoven Univ of Tech  - Hans NiemantsverdrietEindhoven
 Stiftung Bibliothek Werner Oechslin  - Martin PozsgaiEinsiedeln
 University of Newcastle, Australia  - Frederick MenkElermore Vale
 Temple University  - Jianwei SunElkins Park
 Privatperson  - Rüdiger BauerEllerbek
 Privatperson  - Christian TankElmshorn
 Privatperson  - Roland PöcheEmmelshausen
 Universtät  - Werner HeilandEndinge
 Museum  - Jean-Jacques CHARPYEpernay - France
 Privatperson  - Arno Emanuel KompatscherErfurt
 Universität Erfurt  - Sebastian DorschErfurt
 Privatperson  - Renate FennesErkrath
 FAU Erlangen-Nürnberg  - Moritz OrtegelErlangen
 Friedrich-Alexander- Universität  - Sandra GrimmerErlangen
 Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg  - Winfried NeuhuberErlangen
 Privatperson  - Jens Norbert AngermüllerErlangen
 Univ. Klinikum  - Beatrice Schuler-ThurnerErlangen
 Universitaet Erlangen-Nuernberg  - Chris BerensErlangen
 Universität Erlangen-Nürnberg  - Karl MösenederErlangen
 Universität Erlangen-Nürnberg  - Lutz HammerErlangen
 Friedrich-Alexander-Universität  - Birgit EmichErlangen-Nürnberg
 Central Marine Fisheries Research Institute  - IYYAPPARAJANARASIMAPALLAVAN GUNASEKARANernakulam
 VTT  - Sandra CastilloEspoo
 FORA  - Maximilian AllmerEssen
 Mercator Research Center Ruhr  - Winfried SchulzeEssen
 Universität Duisburg-Essen  - Christian ClasonEssen
 Privatperson  - Péter ProhászkaEsztergom
 University of Oregon  - James BrauEugene
 Northwestern University  - Neil KelleherEvanstan
 Northwestern Univerisity  - Chuandao WangEvanston
 Northwestern University  - Owen SkinnerEvanston
 Northwestern University  - Yuyuan LinEvanston
 Northwestern University  - Laurence MarksEvanston
 Northwestern University  - Sean DobbsEvanston
 Northwestern University  - Pratik KoiralaEvanston
 Northwestern University  - Tassie AndersenEvanston
 Northwestern University  - Peter StairEvanston/Illinois
 Universidade de Évora  - Alfred StadlerÉvora
 Privatperson  - John McKenzieExeter
 Universität Exeter  - W. Edgar YatesExeter
 University of Exeter  - Nigel RamsayExeter, England
 International Arctic Research Center, University of Alaska Fairbanks  - Syun-Ichi AKASOFUFairbanks
 University of Alaska  - Gerd WendlerFairbanks
 North Dakota State University  - Uwe BurghausFargo, USA
 Privatperson  - wolfgang MayerFellbach
 Istituto Nazionale di Fisica Nucleare  - Diego BettoniFerrara
 Università di Firenze  - Vitaliano CiulliFirenze
 Università di Firenze and Istituto Nazionale di Fisica Nucleare  - Pier Andrea MandòFirenze
 Universita` di Firenze (Italy)  - Francesco MateraFirenze
 Università di Firenze  - Pietro PiussiFirenze, Italien
 National Archaeological Muuseum  - Mario IOZZOFlorence
 Europäisches Hochschulinstitut  - Rainer BauböckFlorenz
 Europäisches Hochschulinstitut Florenz  - Zoe LefkofridiFlorenz
 European University Institute  - Philip RathgebFlorenz
 UNIVERSITY OF WESTERN MACEDONIA  - ANNA SPYRTOUFLORINA
 Cea  - Annette SchmitzFontenay aux roses
 CEA  - karine dubranaFontenay aux roses
 CNRS  - Nathalie Aussenac-GillesFrance
 Ecole des Hautes Etudes en Sciences Sociales  - Paolo OdoricoFrance
 Privatperson  - Michel SéjeanFrance
 université paris-Sorbonne  - Béatrice CASEAUFrance
 AdW Göttingen  - Wolfram BrandesFrankfurt
 EZB  - Laurent MillischerFrankfurt
 FIAS  - Maximilian AttemsFrankfurt
 Hessische Stiftung Friedens- und Konfliktforschung (HSFK)  - Marco FeyFrankfurt
 IAP- Universität Frankfurt am Main  - Holger PodlechFrankfurt
 Privatperson  - Anna GottenöfFrankfurt
 Westend Verlag GmbH  - Markus J. KarstenFrankfurt
 Europa-Universität Viadrina  - Andree MichaelisFrankfurt (Oder)
 Petersen, Waldheim & Cie. GmbH  - Gerhard WaldheimFrankfurt / Main
 Goethe-Universität  - Lukas HofstätterFrankfurt a. M.
 Max-Planck-Institut für europ. Rechtsgeschichte  - Dennis MajewskiFrankfurt a.M.
 Deutsches Archäologisches Institut, Römisch-Germanische Kommission  - Susanne SieversFrankfurt am Main
 ECB  - Stefan KerblFrankfurt am Main
 Forschungsinstitut & Naturmuseum Senckenberg  - Friedrich SteiningerFrankfurt am Main
 Goeth-Universität Frankfurt am Main, Kunstgeschichtliches Institut  - Hans AurenhammerFrankfurt am Main
 Goethe Universität  - Kurt Ernst StiebingFrankfurt am Main
 Goethe-Universität  - Joachim StrothFrankfurt am Main
 Europa-Universität Viadrina  - Barbara PichtFrankfurt/Oder
 CNRS  - Dina BacalexiFrankreich
 INFN  - Paola GianottiFrascati
 LNF, INFN  - Mher AghasyanFrascati
 LNF-INFN  - Catalina Oana CurceanuFrascati (Roma)
 LNF-INFN  - Cimino robertoFrascati (rome)
 ESA - European Space Agency  - Josef AschbacherFrascati/Rom
 Hood College  - Anna ZimmerFrederick
 Albert-Ludwigs-Universität Freiburg  - Krystina KubinaFreiburg
 Albert-Ludwigs-Universität Freiburg  - Jens-Arne DickmannFreiburg
 Albert-Ludwigs-Universität Freiburg  - Andreas Urs SommerFreiburg
 Albert-Ludwigs-Universität Freiburg  - Stefan BuhmannFreiburg
 Albert-Ludwigs-Universität Freiburg  - Heidi RzehakFreiburg
 Brain Products  - Michael JachanFreiburg
 Kiepenheuer Institut für Sonnenphysik  - Rolf SchlichenmaierFreiburg
 Kiepenheuer-Institut für Sonnenphysik  - Reiner HammerFreiburg
 MPI of Immunobiology and Epigenetics  - Andrea PichlerFreiburg
 MPI-IE  - J. Andrew PospisilikFreiburg
 Privatperson  - Sebastian KrollFreiburg
 Privatperson  - Ulrich FiedelerFreiburg
 Privatperson  - Alicia FerrettiFreiburg
 Privatperson  - Linda PaulFreiburg
 Seminar für Alte Geschichte  - Astrid MöllerFreiburg
 SmartExergy WMS GmbH  - Patrick SteindlFreiburg
 Univeersität  - Bettina KreuzerFreiburg
 Universität Freiburg  - Gerald UrbanFreiburg
 Universität Freiburg  - Dietmar NeutatzFreiburg
 Universität Freiburg  - Richard KüngFreiburg
 Universität Freiburg  - Karl JakobsFreiburg
 Universität Freiburg  - Alexander HeinemannFreiburg
 Universität Freiburg  - Juliane Besters-DilgerFreiburg
 Universität Freiburg, Biologie II, Mikrobiologie  - Elisabeth GrohmannFreiburg
 Institut für Archäologische Wissenschaften, Universität Freiburg i. Br.  - Volker Michael StrockaFreiburg i. Br.
 Privatperson  - Hilde HillerFreiburg i. Br.
 Universität Freiburg  - Florian RuppensteinFreiburg i. Br.
 Albert-Ludwigs Universitaet  - Luca Motto RosFreiburg im Breisgau
 Albert-Ludwigs-Universität Freiburg  - Monika FludernikFreiburg im Breisgau
 Privatperson  - Jasmin HuberFreiburg im Breisgau
 Privatperson  - Elfi EckelmannFreiburg im Breisgau
 Universität Freiburg  - Florian SpieckermannFreiburg im Breisgau
 Universität Freiburg  - Elisabeth CheauréFreiburg im Breisgau
 Universität Freiburg  - Leonhard ReindlFreiburg im Breisgau
 Privatperson  - Otto JaeckFreiburg-Breisgau
 Naturheilpraxis HP Christine Huber  - Christine HuberFreilassing
 Bayerische Landesanstalt für Landwirtschaft  - Mathias EffenbergerFreising
 Technische Universität München  - Karl AuerswaldFreising
 TU München  - Joscha BreibeckFreising
 Departement Geowissenschaften, Universität Fribourg, Schweiz  - Christian HauckFribourg
 Universität Fribourg  - Vlad AtanasiuFribourg
 Université de Fribourg  - Andrea GaravagliaFribourg
 Université de Fribourg  - Martin ViehhauserFribourg
 FiBL  - Dominique BarjolleFrick
 Kathrin Oberhuber  - Katharina OberhuberFrickingen
 Privatperson  - Barbara Zierhut-VozikisFriedrichshsfen
 Privatperson  - Bernd MallFtan
 Kyushu University  - Akimasa YoshikawaFukuoka
 Kyushu University  - Shuichi MatsukiyoFukuoka
 Kyushu University  - Hideaki KawanoFukuoka
 Privatperson  - Judith VollmerFürth
 Malteser  - Pascal FellingerFürth Bayern
 University of Florida  - Bonnie EffrosGAINESVILLE, Florida
 National Institute of Standards and Technology  - Fabian NattererGaithersburg
 NIST  - Shannon HillGaithersburg
 Privatperson  - Beat MundwilerGalway
 European Southern Observatory  - Paola Michela AndreaniGarching
 Leibniz Rechenzentrum Garching  - Reinhold BaderGarching
 Leibniz-Rechenzentrum  - Helmut HellerGarching
 Max Planck Institut fuer Plasmaphysik  - Elisabeth WolfrumGarching
 max-planck institut of quantum optics  - ignacio ciracgarching
 Max-Planck-Institut fuer extraterrestrische Physik  - Berndt KleckerGarching
 Max-Planck-Institut für extratrerrestrische Physik  - Gerhad HaerendelGarching
 Physik-Department, TU Muenchen  - Norbert KaiserGarching
 Technische Universität München  - Wolfram WeiseGarching
 Technische Universität München, Physik-Department E15  - Walter PotzelGarching
 TU München  - Peter FierlingerGarching
 TU München  - Jean-Côme LanfranchiGarching
 TUM-Institute for Advanced Study  - Andrzej BurasGarching
 TUM-Institute for Advanced Study  - Christoph BobethGarching
 Bayerische Akademie der Wissenschaften, Walther-Meißner-Institut  - Matthias OpelGarching b. München
 Fraunhofer-Institut für Chemische Technologie ICT  - Martin PetersGarching b. München
 Technische Universität München  - Christian SchusterGarching b. München
 ESO  - Christoph SaulderGarching bei München
 European Southern Observatory  - Eelco van KampenGarching bei München
 European Southern Observatory  - Nadine NeumayerGarching bei München
 Max-Planck-Institut für Astrophysik  - Hannes Grimm-StreleGarching bei München
 Gdansk University Law School  - Ewa BaginskaGdansk
 University of Gdansk  - Marek ZukowskiGdansk
 University of Gdansk  - Junghee RyuGdansk
 EC-JRC-IRMM  - Franz-Josef HambschGeel
 IRMM  - Gerhard ButtingerGeel
 CERN  - Ion PadillaGeneva
 CERN  - Tiziano CamporesiGeneva
 CERN  - Ignatios AntoniadisGeneva
 CERN  - Fabiola GianottiGeneva
 CERN  - Eric van HerwijnenGeneva
 CERN  - Angelo Di CantoGeneva
 CERN  - Thomas RufGeneva
 CERN  - Andrea ValassiGeneva
 CERN  - Sajan EasoGeneva
 CERN  - Philippe GavilletGeneva
 CERN  - Maureen Prola-TessaurGeneva
 CERN  - Pedro SilvaGeneva
 CERN  - Carlos LourencoGeneva
 CERN  - Silvia SchuhGeneva
 Natural History Museum  - André PiuzGeneva
 Privat Person  - Gabriella PasztorGeneva
 Swiss Institute of Bioinformatics, Swiss-Prot  - Michel SchneiderGeneva
 Unige  - orestis EvaGeneva
 University of Geneva  - Roman UlmGeneva
 CERN  - Philippe BLOCHGeneva (Switzerland)
 CERN  - Lennaert BelGeneva, CH
 CERN  - Kenneth WyllieGeneva, Switzerland
 CERN  - Heinrich SchindlerGeneva, Switzerland
 CERN  - Martti PimiaGeneve
 CERN  - Marco CattaneoGeneve
 CERN  - Philippe CharpentierGeneve
 CERN  - Werner WitzelingGenève
 CERN  - Andreas SalzburgerGeneve
 privatperson  - Robert LangenbergGeneve
 University of Geneva  - Jean-Paul TheurillatGenève
 CERN  - Robert FroeschlGenf
 CERN  - Hermine WöhriGenf
 CERN  - Michael DoserGenf
 CERN  - Michael BenediktGenf
 CERN  - Lucie LinssenGenf
 CERN  - Kurt HübnerGenf
 CERN  - Gian GiudiceGenf
 CERN  - Henric WilkensGenf
 CERN  - David DallmanGenf
 CERN  - Michelangelo ManganoGenf
 CERN  - Delia SalmieriGenf
 CERN  - Wolfgang BartmannGenf
 CERN  - Christian TheisGenf
 CERN  - Eduard FeldbaumerGenf
 CERN  - Stefan HoheneggerGenf
 CERN  - Armin NairzGenf
 CERN  - Niko NeufeldGenf
 CERN  - Stefan RoiserGenf
 CERN  - Moritz KarbachGenf
 CERN  - Massimiliano Ferro-LuzziGenf
 CERN  - Andreas SchopperGenf
 CERN  - Thomas KramerGenf
 CERN  - Verena KainGenf
 CERN  - Edda GschwendtnerGenf
 CERN  - Andreas WagnerGenf
 CERN  - Fritz SzoncsoGenf
 CERN  - Markus ZerlauthGenf
 CERN  - Adrian FabichGenf
 CERN  - Walter Friedemann EderGenf
 CERN  - Dietrich HagedornGenf
 CERN  - Markus SchulzGenf
 CERN  - Michael HauschildGenf
 CERN  - Frank SchmidtGenf
 CERN  - Sascha SchmelingGenf
 CERN  - Frank ZimmermannGenf
 CERN  - Daniel WollmannGenf
 CERN  - Christopoh SchwickGenf
 CERN  - Wolfgang FunkGenf
 CERN  - Heinz VinckeGenf
 CERN  - Martin BreitenfeldtGenf
 CERN  - Kajetan FuchsbergerGenf
 CERN  - Rüdiger VossGenf
 CERN  - Eva Barbara HolzerGenf
 CERN  - Alexander HuschauerGenf
 CERN  - Michael MollGenf
 CERN  - Stefan RoeslerGenf
 CERN PH-TH  - Urs Achim WiedemannGenf
 CERN, Universität Hamburg  - Herwig SchopperGenf
 European Organisation for Nuclear Research (CERN)  - Mario LassnigGenf
 Privat person  - Rudolf BijlengaGenf
 Univerité de Genéve  - Christiane BruggerGenf
 Universitaet Genf  - Kilian RosbachGenf
 Universität Genf  - Arnulf RosspeintnerGenf
 Universität Genf  - Clara KulichGenf
 Université de Genève  - Ursula BeermannGenf
 Universite de Geneve  - Monika LendlGenf
 CERN  - Friedhelm CaspersGenf Meyrin
 CERN / Harvard University  - Stephan Malbrunot-EttenauerGenf, CH / Cambridge, USA
 Privatperson  - Thomas PollanGenolier
 Istituto Nazionale di Fisica Nucleare  - Enrico RobuttiGenova
 Universita and INFN Genova  - Claudia PatrignaniGenova
 Universita di Genova  - Flavio FontanelliGenova
 Ghent University  - Dirk RyckboschGent
 Ghent University  - Christophe AmpeGent
 Ghent University and VIB  - Lennart MartensGent
 Privatperson  - Stefaan CottenierGent
 university  - Etienne JacobsGent
 VIB  - Jo BuryGent
 VIB  - Wout BoerjanGent
 VIB-Ghent University  - Geert De JaegerGent
 VIB-UGent  - Alain GoossensGent
 VIB  - marijke leinGent Belgien
 Universität Gent  - Hendrik FerdinandeGent, Belgien
 VIB  - Johan CardoenGent, Belgium
 Universiteit Gent/Universität Wien  - Klaas Van GelderGent/Wien
 Università di Genova  - Raffaele MellaceGenua
 privat  - Friedbert MaierGerlingen
 Ghent University & VIB  - Kris GevaertGhent
 Ghent University - iMinds  - Rik Van de WalleGhent
 Ghent University - iMinds  - Peter LambertGhent
 Ghent University - iMinds - KAIST  - Wesley De NeveGhent
 UGent/VIB  - Jan TavernierGhent
 VIB, Department of Plant Systems Biology  - Dirk InzeGhent
 VIB  - Rik AudenaertGhent - Belgium
 JLU  - Thomas GloningGießen
 Justus Liebeig Universität  - Michaela StarkGießen
 Justus-Liebig-Universität  - Silke TammenGießen
 Justus-Liebig-Universität Gießen  - Ulrich MoselGießen
 Justus-Liebig-Universität Gießen  - Horst LenskeGießen
 Justus-Liebig-Universität Gießen  - Anja VoesteGießen
 Justus-Liebig-Universität Gießen  - Folke MüllerGießen
 Universität Gießen  - Markus HuberGießen
 Universität Gießen  - Gernot EichmannGießen
 Universität Gießen  - Wolfgang KühnGießen
 Universität Gießen  - Alfred MüllerGießen
 II Phys Inst. Justus-Liebig Universität  - Avetik HayrapetyanGiessen
 II. Physikalisches Institut, Justus-Liebig-Universität  - Volker MetagGiessen
 Physikalisches Institut  - Mariana NanovaGiessen
 Universität Gießen  - Christian FischerGiessen
 CEA  - Sylvaine Turck-ChièzeGif sur Yvette
 CEA  - Laporte Jean-FrancoisGif sur Yvette
 CEA  - laurent chevaliergif sur yvette
 CEA/IRFU/SPP  - jean-louis FaureGif sur Yvette (france)
 CEA-Saclay  - Michel GarçonGif sur Yvette, France
 CEA centre de Saclay, DSM/IRFU, FRANCE  - Sandrine Emery-SchrenkGif-sur-Yvette
 CEA-Saclay  - Gautier Hamel de MonchenaultGif-sur-Yvette
 Faculty of Law  - Albert RudaGirona
 University of Glasgow  - I J Douglas MacGregorGlasgow
 University of Strathclyde  - Matthias LangerGlasgow
 University of Glasgow  - Olivia RobinsonGlasgow, UK
 private person  - bruce tsurutaniGlendale, California
 Privatperson  - Thies EversGlinde
 CNRS  - jean paul GuillaumetGlux-en-Glenne
 Max Planck Institut zur Erforschung multi-religioeser und multi-ethnischer Vielfalt  - Maria SchillerGoettingen
 Max-Planck-Institute für sonnensystemforchung  - Emanuele PapiniGoettingen
 Physikalisches Institut II, University of Goettingen  - Cesar Augusto Beleno de la BarreraGoettingen
 Amhara Agricultural Research Institute  - Abrham AbiyuGondar
 Privatperson  - GIANFRANCO TABAIGORIZIA
 Chalmers University  - Silvia HüttnerGöteborg
 Chalmers University of Technology  - Imre PazsitGöteborg
 privatperson  - Anna Vogt PleijelGöteborg
 Forschungszentrum Gotha der Universität Erfurt  - Dirk SangmeisterGotha
 Chalmers  - Thomas NilssonGothenburg
 Chalmers University of Technology  - Rene LiseauGothenburg
 University of Gothenburg  - Helene WhittakerGothenburg
 University of Gothenburg  - Henrik JohannessonGothenburg
 Abt. Religionswissenschaft, Georg-August-Universität  - Fritz HeinrichGöttingen
 Akademie der Wissenschaften  - Nathalie MederakeGöttingen
 Akademie der Wissenschaften  - Christine WulfGöttingen
 Akademie der Wissenschaften  - Jörg LampeGöttingen
 Akademie der Wissenschaften zu Göttingen  - Yvonne LutherGöttingen
 Akademie der Wissenschaften zu Göttingen  - Klaus DüwelGöttingen
 Georg-August-Universität  - Friederike HillemannGöttingen
 Georg-August-Universität Göttingen  - Guido MenschingGöttingen
 Georg-August-Universität Göttingen  - Elisabeth MaginGöttingen
 Georg-August-Universität Göttingen  - Roland GrabnerGöttingen
 Georg-August-Universtiät Göttingen  - Stephan VogelGöttingen
 Max-Planck-Institut für biophysikalische Chemie  - Ronald KühnleinGöttingen
 Max-Planck-Institut für Sonnensystemforschung  - Markus FränzGöttingen
 Max-Planck-Institut für Sonnensystemforschung  - Norbert KruppGöttingen
 Max-Planck-Institut für Sonnensystemforschung  - Andreas LaggGöttingen
 Max-Planck-Institut für Sonnensystemforschung  - Patrick KilianGöttingen
 Max-Planck-Institut für Sonnensystemforschung  - Achim GandorferGöttingen
 Privatperson  - Ivo FeußnerGöttingen
 Privatperson  - Sabine WehkingGöttingen
 Septuaginta-Unternehmen der Akademie der Wissenschaften  - Reinhart CeulemansGöttingen
 Uni Göttingen  - Benedict DirnbergerGöttingen
 Universität Göttingen  - Dieter KömleGöttingen
 Universität Göttingen  - Hans NägerlGöttingen
 Universität Göttingen  - Christian SchloeglGöttingen
 Universität Göttingen  - Philipp HamerGöttingen
 Universität Göttingen  - Annette ZgollGöttingen
 Universität Göttingen  - Rudolf ZeidlerGöttingen
 Universität Göttingen  - Jutta Dresken-WeilandGöttingen
 Dept of German University College London  - Martin SwalesGower Street, London
 Max-Planck-Institut fuer Astrophysik  - Ewald MuellerGraching
 CEN Bordeaux-Gradignan  - Bertram BlankGradignan
 CENBG  - Benoit LottGradignan
 Universidad de Granada  - Antonio M. LallenaGranada
 University of Granada  - Lorenzo Luis SalcedoGranada
 Universidad de Granada  - Carmen Garcia-RecioGranada, Spain
 Medical University of Graz  - ANASTASIA MYRISSAGraz
 Institute for Language and Speech Processing/Athena RIC  - Markantonatou StellaGreece
 National and Kapodistrian University of Athens  - Triantafyllitsa Maniati-KokkiniGreece
 University of Ioaninna, Dept. of Physics  - Theocharis KosmasGreece
 University of North Carolina Greensboro  - Martina OberhoferGreensboro
 Akademie der Wissenschaften zu Göttingen, Arbeitsstelle Inschriften Grreifswald  - Jürgen HeroldGreifswald
 Arbeitsstelle Inschriften  - Christine MaginGreifswald
 Privatperson  - Friedrich WagnerGreifswald
 CNRS  - Pierre BadinGrenoble
 IBS  - Hubert MayerhoferGrenoble
 Institut de Biologie Structurale  - Paul SchandaGrenoble
 Institut de Biologie Structurale - CNRS, CEA, UJF  - Beate BerschGrenoble
 Institut Laue Langevin  - Oliver ZimmerGrenoble
 Institut LAue-Langevin  - Martin BoehmGrenoble
 Institut Laue-Langevin  - Peter GeltenbortGrenoble
 Institut Laue-Langevin  - Ulli KoesterGrenoble
 Institut Laue-Langevin  - Herbert FaustGrenoble
 Institut Max von Laue - Paul Langevin  - Valery NesvizhevskyGrenoble
 LPSC, Grenoble  - Suchita KulkarniGrenoble
 Univ. Grenoble Alpes  - Pablo ArrighiGrenoble
 University of Grenoble  - Johann CollotGrenoble
 Privatperson  - Eleni LampakiGriechenland
 Faculty of Philosophy  - Katrin PfeiferGroningen
 KVI/Univ. of Groningen  - Olaf ScholtenGroningen
 Rijksuniversiteit Groningen  - Thomas ZojerGroningen
 Rijksuniversiteit Groningen  - Roos MeijeringGroningen
 UMCG  - Deniz BaskentGroningen
 Universität Groningen, BESO, CEES  - Isabella ScheiberGroningen
 University Groningen  - Katharina GugerellGroningen
 University of Groningen  - Gerco OnderwaterGroningen
 University of Groningen  - Rob G. E. TimmermansGroningen
 University of Groningen  - Nasser Kalantar-NayestanakiGroningen
 University of Groningen, Zernike Institute for Advanced Materials  - Petra RudolfGroningen
 Universität Groningen  - Bernard H. StolteGroningen, Niederlande
 University of Groningen  - Klaus JungmannGroningen/The Netherlands
 University of Sheffield  - John BennetGross Brittanien
 Privatperson  - Georg HetzendorfGrünendeich / BRD
 University of Guelph  - Paul GarrettGuelph, ON, Kanada
 University of Surrey  - Ronald JohnsonGuildford
 University of Surrey  - Philip WalkerGuildford
 Privatperson  - Erich WinterGusterath
 Prifysgol Bangor University  - Raimund KarlGwynedd
 The Technion - Israel Institute of Technology  - Simeon ReichHaifa
 Nes Ammim  - Rainer StuhlmannHaifa / Israel
 HELMHOLTZ CENTRE FOR ENVIRONMENTAL RESEARCH - UFZ  - Martin WiemersHalle
 Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg  - Gregor BorgHalle
 Freier Biologe  - Michael WallaschekHalle (Saale)
 Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg  - Andrea SinzHalle/Saale
 DESY  - Alexis KalogeropoulosHAMBURG
 DESY  - Byunghoon KimHamburg
 DESY / Universität Hamburg  - Andreas StierleHamburg
 Deutsches Elektronen Synchrotron, DESY  - Matthias KasemannHamburg
 Deutsches Elektronen Synchrotron, DESY  - Matthias SchröderHamburg
 Deutsches Elektronen-Synchrotron DESY  - Reimer SteverHamburg
 Deutsches Elektronen-Synchrotron DESY  - Martin KillenbergHamburg
 DWC  - Dieter WurrHamburg
 European Molecular Biology Laboratory (EMBL)  - Anna GierasHamburg
 Fachschaftsrat Archäologie Hamburg  - Konstantin BölkHamburg
 Institute for Osteology and Biomechanics (IOBM) University Medical Center Hamburg-Eppendorf  - Jean-Pierre DavidHamburg
 Privatperson  - Monika WagnerHamburg
 Privatperson  - Matthias KramerHamburg
 Privatperson  - Lukas WaidelichHamburg
 Privatperson  - Jacobus BrackerHamburg
 Privatperson  - Nathalie MöllerHamburg
 Privatperson  - Tim SchröderHamburg
 Privatperson  - Gerhard LinkeHamburg
 Privatperson  - Ernst HEINZHamburg
 Privatperson  - Verena HoftHamburg
 Privatperson  - Herbert JelinekHamburg
 Privatperson  - Birgit SonntagHamburg
 R. Schliemann-Grewe  - Renate Schliemann-GreweHamburg
 Sigrid Mörke  - Sigrid MörkeHamburg
 Uni Hamburg  - Eberhard CrailsheimHamburg
 Universität  - Rudolf HaagHamburg
 Universität Hamburg  - Lena SommerHamburg
 Universität Hamburg  - Valentina SolaHamburg
 Universität Hamburg  - Ulrich MagnusHamburg
 Universität Hamburg  - Horst PietschmannHamburg
 Universität Hamburg  - Mirko NottscheidHamburg
 Universität Hamburg  - Bernd HamacherHamburg
 Universität Hamburg  - Ulrich MoennigHamburg
 Universität Hamburg  - Peter SchleperHamburg
 Universität Hamburg  - Heiner TholenHamburg
 Universität Hamburg  - Malte HoffmannHamburg
 Universität Hamburg  - Georg SteinbrueckHamburg
 Universität Hamburg  - Renate WegenerHamburg
 Universität Hamburg  - Magdalena WeingartnerHamburg
 Universität Hamburg  - Kristin LudewigHamburg
 Universität Hamburg  - Julia KehrHamburg
 Universität Hamburg  - Carsten SchmechelHamburg
 Universität Hamburg  - Hartwig LüthenHamburg
 Universität Hamburg  - Susanne StirnHamburg
 Universität Hamburg  - Ute SchmiedelHamburg
 Universität Hamburg  - Robert KlannerHamburg
 Universität Hamburg  - Günter MiehlichHamburg
 Universität Hamburg  - Giorgio LaguzziHamburg
 Universität Hamburg  - Volker AmbroselliHamburg
 Universität Hamburg  - Jens OldelandHamburg
 Universität Hamburg, Biozentrum Flottbek  - O DöringHamburg
 Universität Hamburg, Deutschland  - Ludwig KiesHamburg
 Universität Hamburg, Zoologisches Museum  - Harald SchliemannHamburg
 University of Hamburg  - Tatiana OranskaiaHamburg
 ex Zoolog. Institut u. Zool. Museum, Univ. Hamburg  - Wolfgang VillwockHamburg / D
 DESY  - Torben FerberHamburh
 Privatperson  - Dieter MinuthHamm
 Ägyptische Sammlung / Museum August Kestner  - Christian E. LoebenHannover
 Geothermik und Informationssysteme  - Hans SulzbacherHannover
 Leibniz Universität Hannover  - Piet SchmidtHannover
 Leibniz UNiversität Hannover Inst f Organische Chemie  - Tanja GAICHHannover
 Leibniz Universität Hannover, Institut für Quantenoptik  - Wolfgang ErtmerHannover
 Leibniz-Institut für Angewandte Geophysik  - Manfred W. WuttkeHannover
 Leibniz-Universität  - Cornelia RauhHannover
 Leibniz-Universität Hannover  - Hans-Jörg JacobsenHannover
 LIAG-Institut  - Hans SulzbacherHannover
 Privatperson  - Benedikt WalzelHannover
 Privatperson  - Heinz-Jürgen VoßHannover
 Univ. Hannover  - Klemens HammererHannover
 Universität Hannover  - Margareth LanzingerHannover
 Hannover Medical School, Helmholtz Centre for Infection Research  - Emmanuelle CharpentierHannover, Braunschweig
 Rothamsted Research  - Bernhard HofingerHarpenden
 Rothamsted Research  - Kostya KanyukaHarpenden
 Trinity College  - erik vogtHartford, Connecticut
 University of Hertfordshire  - Thomas RauscherHatfield
 University of Hawaii  - Thomas E BrowderHawaii, USA
 privatperson  - Elisabeth ArzbergerHechingen
 University of Science and Technology of China  - Chaoyang LuHefei
 University of Science and Technology of China  - Jian-Wei PanHefei
 University of Science and Technology of China  - Jun ZhangHefei
 University of Science and Technology of China  - Yu-Ao ChenHefei
 University of Science and Technology of China  - Quanming Luhefei
 Astronomisches Rechen-Institut  - Alberto NardinHeidelberg
 cluster asia and europe  - patrick mc allisterheidelberg
 Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ)  - Angelika RiemerHeidelberg
 DKFZ  - Karin MössenböckHeidelberg
 EMBL  - Doris HöglingerHeidelberg
 EMBL  - Birgit HögerHeidelberg
 EMBO  - Bernd PulvererHeidelberg
 EMBO  - Andrea HuttererHeidelberg
 European Molecular Biology Laboratory (EMBL)  - Ina HollererHeidelberg
 European Molecular Biology Laboratory (EMBL)  - Anne-Claude GavinHeidelberg
 Heidelberger Akademie der Wissenschaften  - Harald DrösHeidelberg
 Heidelberger Akademie der Wissenschaften, Forschungsstelle Deutsche Inschriften  - Jan Ilas BartuschHeidelberg
 HFP CONSULTING :: supporting leadership in science  - Saso KocevarHeidelberg
 Initiative for Science in Europe  - Wolfgang EppenschwandtnerHeidelberg
 Institut f. theoretische Physik, Uni Heidelberg, Deutschland  - Timo RecklingHeidelberg
 Institut für ökologische Wirtschaftsforschung  - Frieder RubikHeidelberg
 Institut für Theoretische Physik  - Niklas MüllerHeidelberg
 ITP Heidelberg  - Sebastian SchreiberHeidelberg
 Karl Jaspers Centre for Advanced Transcultural Studies  - Anna AndreevaHeidelberg
 Max Planck Institut fuer Kernphysik  - Dirk SchwalmHeidelberg
 Max-Planck-Institut für Kernphysik  - Roland RepnowHeidelberg
 MPI für Kernphysic  - Alban KellerbauerHeidelberg
 MPI für Kernphysik  - Michael SchmellingHeidelberg
 Physikalisches Institut der Universität Heidelberg  - Ulrich SchmidtHeidelberg
 Privatperson  - Sebastian GlattHeidelberg
 Privatperson  - Susanna Muckenhuber-SternbauerHeidelberg
 Ruprecht Karls Univeristät  - Stephan WestphalenHeidelberg
 Ruprecht-karls-Universität Heidelberg  - Joachim QuackHeidelberg
 Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg  - Tonio HölscherHeidelberg
 selbständig  - Kurt de SwaafHeidelberg
 Univ. Heidelberg  - Norbert HerrmannHeidelberg
 Univ. Heidelberg  - Otto NachtmannHeidelberg
 Universitaet Heidelberg  - Mario MitterHeidelberg
 Universitaet Heidelberg  - Georg WolschinHeidelberg
 Universitaet Heidelberg  - Markus KarlHeidelberg
 Universitaet Heidelberg  - Tilman PlehnHeidelberg
 Universität  - Dirk DubbersHeidelberg
 Universität Heidelberg  - Ernst PernickaHeidelberg
 Universität Heidelberg  - Elmar BittnerHeidelberg
 Universität Heidelberg  - Bernhard HöfleHeidelberg
 Universität Heidelberg  - Daniel RuppHeidelberg
 Universität Heidelberg  - Ludwig MeierHeidelberg
 Universität Heidelberg  - Florian HebenstreitHeidelberg
 Universität Heidelberg  - Barbara MertinsHeidelberg
 Universität Heidelberg  - Urs HeftrichHeidelberg
 Universität Heidelberg  - H.-Jürgen KlugeHeidelberg
 Universität Heidelberg  - Marian StahlHeidelberg
 Universität Heidelberg  - Markus ViehbeckHeidelberg
 Universität Heidelberg ITP  - Berthold StechHeidelberg
 Universität Heidelberg, Exzellenzcluster Asien und Europa  - Birgit KellnerHeidelberg
 Universität Heidelberg, Historisches Seminar  - Katrin HammersteinHeidelberg
 Universitätsklinikum Heidelberg  - Stephan BronsHeidelberg
 University of Heidelberg  - Miguel ZumalacarreguiHeidelberg
 Zentrum für Astronomie der Universität Heidelberg  - Stefan SchmejaHeidelberg
 Unterzeichner als Privatperson  - Marc Montgomery LässerHeidelberg & Feldkirch
 privat  - Michael HetznerHeilbronn
 Aalto Universität  - Stefan Sonvilla-WeissHelsinki
 Aalto University  - Nora SternfeldHelsinki
 Department of Radio Science and Engineering, Aalto University  - Cyril Simon WedlundHelsinki
 EIUC Venice/ University of Helsinki/ Uni Wien  - Tessa SchrempfHelsinki
 FIMM  - Sami BlomHelsinki
 fimm  - denis kainovhelsinki
 FIMM  - Swapnil PotdarHelsinki
 FIMM  - Poojitha OjamiesHelsinki
 FIMM  - Lu ChengHelsinki
 FIMM, University of Helsinki  - Vilja PietiäinenHelsinki
 Finnisches Wetterinstitut  - Yann KempfHelsinki
 Finnish Centre of Excellence in the Philosophy of Social Science  - Adrian WalshHelsinki
 Finnish Meteorological Institute  - Walter SchmidtHelsinki
 Finnish Metrorological Institue  - Lasse HäkkinenHelsinki
 Helsinki Institute of Physics  - Juha ÄystöHelsinki
 Institute for Molecular Medicine FIMM  - Laura TurunenHelsinki
 Institute for Molecular Medicine FIMM  - Maija WolfHelsinki
 Institute for Molecular Medicine Finland  - Teemu PerheentupaHelsinki
 Institute for Molecular medicine Finland  - Janna SaarelaHelsinki
 Institute for Molecular Medicine Finland  - Emmy VerschurenHelsinki
 Institute for Molecular Medicine Finland (FIMM)  - Birgit SimellHelsinki
 Institute for Molecular Medicine Finland (FIMM), Univ. Helsinki  - Olli KallioniemiHelsinki
 Institute for Molecular Medicine Finland FIMM  - Maija PuhkaHelsinki
 Institute for Molecular Medicine Finland FIMM  - Anna LehtoHelsinki
 Institute for Molecular Medicine Finland, FIMM  - Vesa RahkamaHelsinki
 Institute of Molecular Medicine Finland, University of Helsinki  - Gopal PeddintiHelsinki
 Privatperson  - Elke AlbrechtHelsinki
 Privatperson  - Petra TauscherHelsinki
 The Research Institute of the Finnish Economy  - Terttu LuukkonenHelsinki
 Universität Helsinki  - Mecki BurmesterHelsinki
 Universität Helsinki  - Helene WeigangHelsinki
 University of Helsinki  - Lea LaitinenHelsinki
 University of Helsinki  - Paula EerolaHelsinki
 University of Helsinki  - Tero AittokallioHelsinki
 University of Helsinki  - Sara NegriHelsinki
 University of Helsinki, Department of Physics  - Jyrki RäisänenHelsinki
 Universität Helsinki  - Jan von PlatoHelsinki, Finnland
 Institute for Molecular Medicine  - Kivioja JarnoHelsinki/Finland
 Universität Helsinki  - Mika KajavaHelsnki
 Privatperson  - Ton GeerlingHendrik-Ido-Ambacht
 Nieds. Landesamt f Denkmalpfl.  - Thomas TerbergerHerford
 Marienhospital Herne, Frauenklinik / Ruhr-Universität Bochum  - Günther RezniczekHerne
 Privatperson  - WILHELM BRAUNERHong Kong
 Radiation Health Unit  - Clement ChengHong Kong
 Institute for Astronomy, University of Hawaii  - Guenther HasingerHonolulu
 University of Hawaii  - Gary VarnerHonolulu
 Privatperson  - Christa BeaufortHoofddorp Niederlande
 Privatperson  - Anton MächlerHorgen
 National Formosa University  - Ching-Chang ChengHu-Wei, Taiwan
 University of Huddersfield  - Michael SaulHuddersfield
 Isabel Mora  - Isabel MoraHuelva
 Privatperson  - Anja WillingerHugelshofen
 Changsha University of Science and Technology  - Fuliang XiaoHunan
 Instituto de Genética-INTA-Castelar  - Alejandra LandauHurlingham
 Nuclear Physics Institute AS CR  - Jiri VacikHusinec - Rez
 Alexandru Ioan Cuza University  - Dan CristeaIasi
 Universitatea Alexandru Ioan Cuza  - Laurentiu RadvanIasi
 Alexandru Ioan Cuza University of Iasi  - Adrian PoruciucIasi, Rumaenien
 Archaeological Institute  - Andrei OpaitIassy
 Privatperson  - Hubert MoserIgel
 TEI of Epirus  - Dimitrios TsakirisIgumenitsa
 Toyama Prefectural University  - Keigo IshisakaImizu, Toyama
 Cnrs  - Gales SydneyIn2p3
 Kraftwerke Oberhasli  - Steffen SchweizerInnertkirchen
 EMBL  - Johannes PopowInternationale Organisation
 university of Ioannina, Greece  - Katerina KontopanagouIoannina
 Physik Abteilung, Univ. Ioannina Griechenland  - Konstantinos FountasIoannina, Griechenland
 University of Ioannina  - CHRISTOS STAVRAKOSIoannina-Greece
 University of Iowa  - William KurthIowa City
 The University of Iowa  - Craig KletzingIowa City, IA
 University of Iowa  - Frederick SmithIowa, USA
 The Institute of Solar-Terrestrial Physics of Siberian Branch of Russian Academy of Sciences  - Pavel MagerIrkutsk
 University of California  - Jaime RodríguezIrvine
 University of California Irvine  - Johannes GachIrvine
 University of California, Irvine  - Stefan BrunthalerIrvine, CA, USA
 Department of Biochemistry, Quaid-i-Azam University  - Mohammad Tahir WaheedIslamabad
 Tel Aviv University  - Rakefet Sela-SheffyIsrael
 University of Haifa  - Ezra MarcusIsrael
 CNR-  - Domenico LombardoIst. Chemical Phys. Process
 Bilgi University  - Buket BayrıIstanbul
 Deutsches Archäologisches Institut  - Felix PirsonIstanbul
 Koc University  - Nina ErginIstanbul
 Koç University  - Paul MagdalinoIstanbul
 Marmara University  - Peter SchüllerIstanbul
 Marmara University  - Peter SchüllerIstanbul
 Retail Tex  - Esra Tugba TatliIstanbul
 Sabanci University  - Wilfried MeidlIstanbul
 Türkisch-Deutsche Universität  - Ahmet YildizIstanbul
 Yeditepe University  - Halil KaskavalciIstanbul
 Prehistorya Anabilim Dalı, Istanbul Universitesi  - Mehmet OzdoganIstanbul Turkey
 Elettra-Sincrotrone Trieste  - Maya KiskinovaItaly
 INFN and University of Turin  - Umberto TamponiItaly
 University of Bologna  - Maurizio MatteuzziItaly
 University of Bologna  - Fabien NugierItaly
 University of LAquila  - Tozzi AnnaItaly
 University of Rome Tor Vergata, Italy  - Giuseppe RuzziItaly
 University of Salerno  - Giacomo LenziItaly
 University of Sassari  - Plinio InnocenziItaly
 University of Torino  - Bressani TullioItaly
 Natural History Museum  - Serdar MaydaIzmir
 Inst. Space and Astron. Sci., Japan Aerospace Exploration Agency  - Masaki FujimotoJapan
 Privatperson  - Andrei Corbea-HoisieJassy
 Astrodictcum Simples  - Florian FreistetterJena
 Friedrich Schiller-Universität Jena  - Wolfgang DahmenJena
 Friedrich-Schiller-Universität  - Manfred KrebernikJena
 Friedrich-Schiller-Universität  - Helene KreysaJena
 Friedrich-Schiller-Universität Jena  - Martin KümmelJena
 Institut für Slawistik  - Thede KahlJena
 Institut für Slawistik  - Milica SaboJena
 Max Planck Institut für Chemische Ökologie  - Peter BiedermannJena
 Universitaet Jena  - Axel MaasJena
 Universität Jena  - Annegret Plontke-LüningJena
 University of Jena  - Stella FaerberJena
 Hebrew university of Jerusalem  - Joseph SanzoJerusalem
 HUJI  - Yosef GruenbaumJerusalem
 The Israel Museum  - Daphna Ben-TorJerusalem
 Van Leer Jerusalem Institute  - Agostini DomenicoJerusalem
 Hebrew University  - Avraham GalJerusalem, Israel
 Institute of Astronomy, National Central University  - Wing-Huen IpJhongli
 Federal University of Paraíba  - Vivek NigamJoão Pessoa
 Mathematics Department - Universidade Federal da Paraíba  - Maria Lewtchuk EspindolaJoão Pessoa
 Privatperson  - Wilhelm KaranitschJohannesburg
 CHAM, Schweiz & Lissabon, Portugal  - Annemarie JordanJona
 Müller  - Theres MüllerJona
 INRA  - Jean GarnierJouy en Josas
 Forchungszentrum Juelich  - Susan SchadmandJuelich
 Forschungszentrum Juelich  - Huagen XuJuelich
 Forschungszentrum Juelich  - Qiang HuJuelich
 Forschungszentrum Juelich GmbH  - James RitmanJuelich
 Forschungszentrum Juelich GmbH  - Thomas SefzickJuelich
 Nuclear Physics Institute (IKP) Forchungszentrum Juelich  - Andro KacharavaJuelich (NRW)
 Forschungszentrum Jülich  - Bernd LorentzJülich
 Forschungszentrum Jülich  - Markus BüscherJülich
 Forschungszentrum Jülich  - Johann HaidenbauerJülich
 Forschungszentrum Jülich  - Dieter GrzonkaJülich
 Forschungszentrum Jülich  - Clemens SchmettererJülich
 Forschungszentrum Jülich GmbH  - Andrea SchnepfJülich
 Forschungszentrum Jülich GmbH  - Tobias StockmannsJülich
 Institut für Kernphysik, Forschungszentrum Jülich  - Hans StröherJülich
 Institut für Kernphysik, Forschungszentrum Jülich  - Detlev GottaJülich
 Seminar für moderne und klassische Sprachen, Univ. Jyväskylä  - Outi MerisaloJyväskylä
 University of Jyväskylä  - Paul GreenleesJyväskylä
 University of Jyväskylä  - Tommi EronenJyväskylä
 University of Jyväskylä  - Rauno JulinJyväskylä
 University of Jyväskylä  - Iain MooreJyväskylä
 Deutsches Archäologisches Institut  - Ulrich HartungKairo
 Deutsches Archäologisches Institut Kairo  - Rita HartmannKairo
 Deutsches Archäologisches Institut, Kairo  - Stephan SeidlmayerKairo
 Schweizerisches Institut für Ägyptische Bauforschung und Altertumskunde  - Woglfgang MüllerKairo
 Schweizerisches Institut für Ägyptische Bauforschung und Altertumskunde in Kairo  - Cornelius von PilgrimKairo
 Zweigstelle Kairo des Österreichischen Archäologischen Instituts  - Irene Forstner-MüllerKairo
 Zweigstelle Kairo Österreichisches Archäologisches Institut  - Pamela RoseKairo
 Römerstadt Augusta Raurica  - Tessa NeriniKaiseraugst
 Fraunhofer-Institut fuer Techno- und Wirtschaftsmathematik  - Helmut NeunzertKaiserslautern
 Institute of Space and Astronautical Science  - Takayuki HiraiKanagawa
 Kanazawa Univeristy  - Yoshiya KasaharaKanazawa
 privat  - Romana HartwigKappelrdeck
 Privat  - Peter HartwigKappelrodeck
 Fraunhofer Institut für System- und Innovationsforschung  - Michael FriedewaldKarlsruhe
 Institut für Technikfolgenabschätzung und Systemanalyse  - Michael ReußKarlsruhe
 Institut für Technikfolgenabschätzung und Systemanalyse  - Michael DeckerKarlsruhe
 Institut für Technikfolgenabschätzung und Systemanalyse (ITAS)  - Martin KnappKarlsruhe
 Institut für Technikfolgenabschätzung und Systemanalyse (ITAS) im KIT  - Constanze ScherzKarlsruhe
 ITAS - KIT  - Maria MaiaKarlsruhe
 ITAS / KIT  - Stefan BöschenKarlsruhe
 Kalsruhe Institute of Technology (KIT)  - Franz KäppelerKarlsruhe
 Karlsruhe Institut fuer Technologie  - Frank HartmannKarlsruhe
 Karlsruhe Institut für Technologie  - Heiko GroißKarlsruhe
 Karlsruhe Institut für Technologie, IEKP  - Thomas MüllerKarlsruhe
 Karlsruhe Institute of Technology  - Michael GrunzeKarlsruhe
 Karlsruhe Institute of Technology (KIT)  - Shyjumon Ibrahimkuttykarlsruhe
 Karlsruher Institut fuer Technologie  - Iris GebauerKarlsruhe
 Karlsruher Institut für Technologie  - Christopher CoenenKarlsruhe
 Karlsruher Institut für Technologie  - Christoph MörtelmaierKarlsruhe
 Karsruher Institut für Technologie  - Julia SchweitzerKarlsruhe
 KIT  - Robert RossmanithKarlsruhe
 KIT  - Robert PollyKarlsruhe
 KIT (ITAS)  - Jutta JahnelKarlsruhe
 KIT-ITAS  - Ulrich RiehmKarlsruhe
 Privatperson  - Beatrixe GebhardKarlsruhe
 Privatperson, ehem. Landesanst. Umwelt, Messg., Natursch. BaWü  - Jost Grimm-StreleKarlsruhe
 ITAS am KIT  - Peter Hocke-BerglerKarlsruhe, Germany
 Meteorological College  - Shigeru FujitaKashiwa
 Institute for Cosmic Ray Research, Univ. of Tokyo  - Toshio TerasawaKashiwa, Japan
 Dhouib  - Sarhan DhouibKassel
 Universität Kassel  - Rudolf PietschnigKassel
 Universität Kassel  - Wolfdietrich Schmied-KowarzikKassel
 Universität Kassel  - Hans-Georg FlickingerKassel
 Universität Kassel  - Burkhard FrickeKassel
 Eawag: Swiss Federal Institute of Aquatic Science and Technology  - Jan KleckaKastanienbaum
 Nepa School of Social Sciences and Humanities  - Matthäus RestKathmandu
 University of Silesia  - Bozena KolanoKatowice
 abdullah gul university  - cinzia tavernarikayseri
 NA  - Peter DalheimerKempten
 Carthage College  - Daniel SchowalterKenosha
 Kent State University  - Peter TandyKent, Ohio, USA
 Institute of Radio Astronomy  - Vyacheslav ZakharenkoKharkiv
 V.N. Karazin Kharkiv National University  - Oleksiy DudnikKharkiv Ukraine
 Radio Astronomy Institute of National Academy of Sciences of Ukraine  - Valentin MelnikKharkov
 Institute of Radio Astronomy of NASU  - Alexander KonovalenkoKharkov, Ukraine
 Radio Astronomy Institute of National Academy of Sciences of Ukraine  - Leonid LytvynenkoKharkov, Ukraine
 CAU Kiel  - Bernd HeberKiel
 Christian-Albrechts-Universität zu Kiel  - Werner ParaviciniKiel
 GEOMAR  - Marlene WallKiel
 Joh. Brahms Gesamtausgabe, Universität Kiel, Musikwiss. Institut  - Michael StruckKiel
 Privatperson  - Ingrid HitzlKiel
 Jan Kochanowski University  - Dariusz BanasKielce
 Windrose Studienstätte  - Bärbel RudinKieselbronn
 Universität Kiev  - Salvatore Del GaudioKiev
 Queens University  - Arthur McDonaldKingston
 Privatperson  - Christian CramerKirchhain
 ANSTO  - Christopher GarveyKirrawee DC
 Private Person  - Masatoshi YamauchiKiruna
 Swedish Institute of Space Physics  - Xiaodong WangKiruna
 Swedish Institute of Space Physics  - Gabriella Stenberg WieserKiruna
 Swedish Institute of Space Physics  - Stas BarabashKiruna
 Swedish Institute of Space Physics  - Urban BrändströmKiruna, Schweden
 University of Tennessee  - Aleydis Van de MoortelKnoxville
 University of Tennessee  - Yu GuanKnoxville
 Kobe University  - Hideyuki UsuiKobe
 Kobe University  - Christoph AistleitnerKobe, Japan
 KU/NBI  - Alejandro AlonsoKobenhavn
 Kocaeli University  - R. Taygun GürayKocaeli
 National Institute of Information and Communications Technology  - Tsutomu NagatsumaKoganei
 Variable Energy Cyclotron Center  - Amlan RayKolkata
 Katholische Hochschule NRW  - Joachim ArndtKöln
 Kolumba  - Ulrike SurmannKöln
 Max Planck Institut für Gesellschaftsforschung  - Philipp KoromKöln
 Max-Planck-Institut für Pflanzenzüchtungsforschung  - Markus HartlKöln
 MPI für Pflanzenzüchtungsforschung  - Jörg WunderKöln
 Privat  - Jacqueline KlitzschKöln
 Privatperson  - Ines DickmannKöln
 Privatperson  - Santukht ZurikyanKöln
 Privatperson  - Daniela HalfmannKöln
 Privatperson  - Robert FeindKöln
 Privatperson  - Daniel SchyleKöln
 Universität  - Peter SchreinerKöln
 Universität Köln  - Manfred BundschuhKöln
 Universität Köln  - Kerstin HadjerKöln
 Universität Köln  - Fritz NeubauerKöln
 Universität zu Köln  - Juergen RichterKöln
 Universität zu Köln  - Björn SchumacherKöln
 Universität zu Köln  - Yvonne TafelmaierKöln
 Universität zu Köln  - Michael MüllerKöln
 Universität zu Köln  - Peter OrthKöln
 Universität zu Köln  - Michael ZeuskeKöln
 Universität zu Köln  - Anja Berendine KootzKöln
 Universität zu Köln  - Angelika JakobiKöln
 Universität zu Köln  - Christiane KühnrichKöln
 Universität zu Köln  - Jennifer SchamperKöln
 Universität zu Köln  - Tetsuya TokanoKöln
 University of Cologne  - Andreas ZilgesKöln
 Democritus University of Thrace  - Raimondo TocciKomotini
 ck design  - Claudia KnupferKonstanz
 Universität Konstanz  - Aleida AssmannKonstanz
 Universität Konstanz  - Jürgen OsterhammelKonstanz
 Universität Konstanz  - Andreas ZumbuschKonstanz
 Universität Konstanz  - Franz Leander FillaferKonstanz
 Universität Konstanz  - Martin RempeKonstanz
 BRIK Kopenhagen Universität  - Karin LauschkeKopenhagen
 Copenhagen Business School  - Stefan WiltschnigKopenhagen
 Niels Bohr Institute, Universität Kopenhagen  - Björn Stefan NilssonKopenhagen
 NovoNordisk A/S  - Maria WaldhoerKopenhagen
 Privatperson  - Josefine Lindroos ChristensenKopenhagen
 privatperson  - dominic tinodikopenhagen
 Technical University of Denmark  - Martin SchoeberlKopenhagen
 Universitaet Kopenhagen  - Martina Hoedl-BaumgartnerKopenhagen
 Universität Kopenhagen  - Simon WeissmannKopenhagen
 Universität Kopenhagen  - Peter HansenKopenhagen
 Institute of Experimental Physics  - Ivan KralikKosice
 Jagiellonische Universitaet Krakau  - Kamil RuszalaKrakau
 Jagiellonische Universitat-Physik  - lucjan jarczykKrakau
 Institut fur Archaeologie und Ethnologie, Polnische Akademie der Wissenschaften  - Marcin WoloszynKrakau, Polen
 Faculty of Applied Mathematics AGH University of Science and Technology  - Vsevolod VladimirovKrakow
 IFJ PAN  - Adam MajKrakow
 Jagiellonian University  - Tomasz KozikKrakow
 Jagiellonian University, Institute of Physics  - Kazimierz BodekKrakow
 Institute of Computational Modelling RAS SB  - Valery DenisenkoKrasnoyarsk
 Privatperson  - joe satrianikrefeld
 Privatperson  - Daniel Haas KianičkaKremnica
 University of Nottingham Malaysia Campus  - Ai-Suan LeeKuala Lumpur, Malaysia
 FWF-Aufsichtsrat  - Dieter ImbodenKüsnacht
 Institute of Mathematics  - Vyacheslav BoykoKyiv
 Kyoto University  - Hiroyuki FujiokaKyoto
 Kyoto University  - Diwakar AcharyaKyoto
 Kyoto University  - Masahito NoseKyoto
 Kyoto University  - Yoshiharu OmuraKyoto
 Kyoto University - Institute of Advanced Energy  - Eva HasenhütlKyoto
 Ryukoku University, Faculty of Letters  - Shoryu KatsuraKyoto
 Scripps tsri  - anna schwarzla jolla
 Univ. of California, San Diego  - Guenter LugmairLa Jolla
 Instituto de Astrofísica de Canarias  - Roi AlonsoLa Laguna
 Privatperson  - Daniel AgreiterLa Villa
 Dept. Physics, Lancaster University  - Alexander KozorezovLancaster
 Lancaster Univeersity  - Jaroslaw NowakLancaster
 Lancaster University  - Robert YoungLancaster
 Lancaster University  - Peter V. E. McClintockLancaster
 Lancaster University  - Laura KormosLancaster
 Lancaster University  - David BurtonLancaster
 Lancaster University  - Michael KoschLancaster
 Lancaster University  - Leonid PonomarenkoLancaster
 Lancaster University  - Jim WildLancaster
 Lancaster University  - Jonathan PranceLancaster
 Lancaster University  - Allyson FiddlerLancaster
 Privatperson  - Marion WerlingLandau
 Privatperson  - Michael HubertLangen
 LUT  - bruno woeranLappeenranta
 LUT  - Hannele LampelaLappeenranta
 University of LAquila  - Mirko PiersantiLAquila
 University of Thessaly  - Varvara TrachanaLarisa
 Dept. of Physics, NMSU  - Roman HöllwieserLas Cruces
 Johns Hopkins University Applied Physics Laboratory  - Tetsuo MotobaLaurel
 Johns Hopkins University Applied Physics Laboratory  - Mikhail SitnovLaurel
 The Johns Hopkins University Applied Physics Laboratory  - Pontus BrandtLaurel
 Space Department, The Johns Hopkins University Applied Physics Laboratory  - Brian AndersonLaurel, Maryland, USA
 ----  - Marco RossettiLausanne
 Ecole Polytechnique Fédérale de Lausanne  - Anamaria NecsuleaLausanne
 Ecole Polytechnique Fédérale de Lausanne (EPFL)  - Olivier SchneiderLausanne
 Eidgen. Techn. Hochschule Lausanne  - Wilfried KurzLausanne
 EPFL  - Silvia WirthLausanne
 EPFL  - Christoph KochLausanne
 EPFL  - Bailin DengLausanne
 EPFL  - Bettina SchaefliLausanne
 EPFL  - Jovanche TrajkovikjLausanne
 EPFL and Paul Scherrer Institut  - Leonid RivkinLausanne
 ETH  - Roland DonningerLausanne
 idheap  - Johann DupuisLausanne
 Institute of Earth Surface Dynamics  - Christophe LambielLausanne
 none  - Joanna BauvertLausanne
 Université de Lausanne  - Karl ReberLausanne
 Université de Lausanne  - François VoegeliLausanne
 Université de Lausanne  - Pascal VittozLausanne
 University of Lausanne  - Kathrin GarschallLausanne
 University of Lausanne  - Daniel CherixLausanne
 University of Kansas  - Michael MurrayLawrence
 IIASA  - Williiam CosgroveLaxenberg
 Université du Maine  - Alexandru AVRAMLe Mans
 Privatperson  - Peter JenniLe Muids
 Freelance  - Cosimo AgnusdeiLecce
 School of Food Science & Nutrition  - Michael RappoltLeeds
 Fryske Akademy  - Anne DykstraLeeuwarden
 Van Hall-Larenstein Institute  - Rik NiemöllerLeeuwarden
 Fryske Akademy  - Frits van der KuipLeeuwarden / Ljouwert
 INFN - Laboratori Nazionali di Legnaro  - Fabiana GramegnaLegnaro
 INFN-Laboratori Naz. di Legnaro  - Alberto M. StefaniniLegnaro (PD), Italy
 University of Leicester  - Stephen LingLeicester
 University of Leicester  - Mark LesterLeicester
 Private person  - Claire MooreLeicestershire
 Instituut voor Nederlandse Lexicologie  - Tanneke SchoonheimLeiden
 Leiden University  - Marianne Oort-LissyLeiden
 Leiden University Medical Center  - Bastiaan HeijmansLeiden
 Molecular and Developmental Genetics  - Silvia LangLeiden
 Naturalis  - Renato GamaLeiden
 Naturalis Biodiversity Center  - Lars van den Hoek OstendeLeiden
 Naturalis Biodiversity Center  - H BosmaLeiden
 Naturalis Biodiversity Center  - Pasquale CilibertiLeiden
 privat person  - Luigi dArcioLeiden
 Privat Person  - Massimo CasascoLeiden
 Universitaet Leiden  - Wolfgang KaltenbrunnerLeiden
 Universität Leiden  - Olaf KaperLeiden
 Universität Leiden  - Nicolette MoutLeiden
 Universiteit Leiden  - Jeanne van de PutLeiden
 Leiden University  - J A SilkLeiden Netherlands
 Helmholtz Zentrum für Umweltforschung - UFZ  - Jörg HackermüllerLeipzig
 Institut für Romanistik, Universität Leipzig  - Alfonso de ToroLeipzig
 Leibniz-Institut für Länderkunde  - Kerstin FuchsbergerLeipzig
 Max Planck Institute for Evolutionary Anthropology  - Kaja Ewa MoczulskaLeipzig
 Privatperson  - Julia GörtzLeipzig
 Privatperson  - Rafaela MüllerLeipzig
 Sächsische Akademie der Wissenschaften zu Leipzig  - Franz JägerLeipzig
 Sächsische Akademie der Wissenschaften zu Leipzig  - Hans FuhrmannLeipzig
 Stadtrat  - Siegfried SchlegelLeipzig
 Uni Leipzig  - Eli FrancoLeipzig
 Universitaet  - Stephan BernhartLeipzig
 Universitaet Leipzig  - Peter StadlerLeipzig
 Universität  - Hans Ulrich SchmidLeipzig
 Universität Leipig  - Jessica Böttcher-EbersLeipzig
 Universität Leipzig  - Stefan TroebstLeipzig
 Universität Leipzig  - Judith BettermannLeipzig
 Universität Leipzig  - Annegret RichterLeipzig
 Universität Leipzig  - Andrea DubrowLeipzig
 Universität Leipzig  - René CeballosLeipzig
 Universität Leipzig  - Christoph KleineLeipzig
 Universität Leipzig  - Martin SalzmannLeipzig
 Universität Leipzig  - Elisabeth BurrLeipzig
 Universität Leipzig  - Brigitte SchlöglLeipzig
 Universität Leipzig  - Danuta Rytel-SchwarzLeipzig
 Universität Leipzig  - Martin TombrägelLeipzig
 Universität Leipzig, Institut für Slavistik, FR Westslavistik  - Wolfgang F. SchwarzLeipzig
 Universität Leipzig, Med. Fakultät, ZKS Leipzig  - Marlen HeinkeLeipzig
 Universitätsbibliothek Leipzig  - Christoph MackertLeipzig
 Universität  - Günther S. HenrichLeipzig, BRD
 University of Lethbridge  - Igor KovalchukLethbridge
 University of Lethbridge  - Olga KovalchukLethbridge
 Katholische Universität Leuven  - Anna-Sophie HagerLeuven
 KU Leuven  - Georg GemlLeuven
 KU Leuven  - Frieda SteursLeuven
 KU Leuven  - Dirk GeeraertsLeuven
 KU Leuven  - Jan BaetensLeuven
 KU Leuven  - Johanna JochumLeuven
 KU Leuven  - Konstanze ZwintzLeuven
 KU Leuven  - Mark HuyseLeuven
 Universität Leuven Belgien  - Jan Van der StockLeuven
 University of Leuven  - Jeroen PoblomeLeuven
 University of Leuven  - Pieter MartensLeuven
 University of Leuven  - Robrecht JanssenLeuven
 Vesalius Research Center  - Peter CarmelietLeuven
 VIB VIB Center for the Biology of Disease  - Simon WeinbergerLeuven
 VIB, KU Leuven  - Patrick Van DijckLeuven
 Katholische Universität Leuven  - Marc WaelkensLeuven, Belgien
 VIB/KU Leuven  - Johan TheveleinLeuven-Heverlee
 Bayer AG  - Michael MetzlaffLeverkusen
 Privatperson  - Matthias RöderLeverkusen
 Washington & Lee University  - Rebecca BenefielLexington
 Washington and Lee University  - Timothy LubinLexington, Virginia
 Privat Person  - Milan BoušaLiberec
 Université de Liège  - Cédric LorcéLiège
 university of Liège  - Emmanuelle JavauxLiege
 Privatperson  - Simon FleischmannLille
 Université  - Heck ChristianLille
 Lincoln University  - Artemio Mendoza-MendozaLincoln
 University of Lincoln  - Jamie WoodLincoln
 Lincoln University  - Johanna SteyaertLincoln, Canterbury, New Zealand
 Forschungsstation Grimsö  - Anke BentenLindesberg
 Imperial College  - Richard FestensteinLindon
 Linköping University  - Johanna RaffetsederLinköping, Schweden
 Stadtarchiv  - Andrea RönzLinz am Rhein
 Fundacao Champalimaud  - Roberto MedinaLisboa
 IST  - Elmar BiernatLisboa
 LIP  - Jose ManeiraLisboa
 LIP  - Mário PimentaLisboa
 Universidad Central de Venezuela  - Rodriguez JoseLisboa
 Instituto Superior Tecnico  - Jorge RomãoLisbon
 LIP  - Michele GallinaroLisbon
 LIP  - Goncalo BorgesLisbon
 LIP  - Jorge GomesLisbon
 LIP (Instrumentation and Experimental Particle Physics Laboratory)  - Helena SantosLisbon
 LIP_Laboratory of Instrumentation and Experimental Particle Physics  - Tahereh NiknejadLisbon
 Universidade Nova de Lisboa  - Nuno BoavidaLisbon
 University of Lisbon  - Ángel-Miguel Sánchez-BenítezLisbon
 University of Lisbon  - Joao VarelaLisbon
 Universitaets Lissabon  - Daniel Galaviz RedondoLissabon
 University of Liverpool  - Werner HoferLiverpool
 University of Liverpool  - Peter ButlerLiverpool
 University of Liverpool  - Stephen BarrettLiverpool
 University of Liverpool  - Oleg KarpenkovLiverpool
 University of Liverpool  - Kurt RinnertLiverpool
 University of Liverpool  - Edoardo PatelliLiverpool
 University of Liverpool  - Lasse Rempe-GillenLiverpool, United Kingdom
 Forschungszentrum der Slowenischen Akademie, Institut für Kunstgeschichte  - Barbara MurovecLjubljana
 Jozef Stefan Institut  - Christoph GadermaierLjubljana
 Jožef Stefan Institute  - Aleksander ZidanšekLjubljana
 Jozef Stefan Institute  - Zdravko KutnjakLjubljana
 Jozef Stefan Institute  - Peter JeglicLjubljana
 Jozef Stefan Institute  - Martin KlanjsekLjubljana
 Jozef Stefan International Postgraduate School  - Uros PucLjubljana
 Philosophische Fakultät der Universität Ljubljana  - Saška ŠtumbergerLjubljana
 Privatperson  - Jure PurgajLjubljana
 University of Ljubljana  - Bostjan GolobLjubljana
 University of Ljubljana  - Mitja RosinaLjubljana
 University of Ljubljana  - Aleš DebeljakLjubljana
 University of Ljubljana  - Igor MusevicLjubljana
 University of Ljubljana  - Peter KrizanLjubljana
 University of Ljubljana, Biotechnical Faculty  - Franc BatičLjubljana
 ZRC SAZU  - Tanja PetrovićLjubljana
 ZRC SAZU, Milko Kos Historical Institute  - Gregor AntoličičLjubljana
 Philosophische Fakultät der Univesität Ljubljana  - Peter ŠtihLjubljana, Slowenien
 National Centre for Nuclear Research (NCBJ)  - Janusz ZabierowskiLodz, Poland
 Autonomous Research  - Peter GosztonyiLondon
 Bars and the London, Queen Mary University of London  - Thomas HoeferLondon
 Cancer Research UK  - Christoph KuratLondon
 Centre for Stem Cells and Regenerative Medicine, Kings College London  - Beate LichtenbergerLondon
 Centre for Stem Cells and Regenerative Medicine, Kings Collge London School of Medicine  - Gernot WalkoLondon
 CPNSS - London School of Economics  - Hykel Hosnilondon
 Exhibition Centre  - Myungshik KimLondon
 GFC Economics  - Johanna AignerLondon
 Imperial College  - Enrique Martinez-PerezLondon
 Imperial College  - Edward HindsLondon
 Imperial College  - Geoffrey HallLondon
 Imperial College  - Patrick BrownLondon
 Imperial College  - Peter CargillLondon
 Imperial College  - Michele DoughertyLondon
 Imperial College London  - Robert WeinzierlLondon
 Imperial College London  - Christine HorejsLondon
 Imperial College London  - Andre BaloghLondon
 Imperial College London  - Isabel RabeyLondon
 Imperial College London  - Sarah SkoffLondon
 Imperial College London  - Terence RudolphLondon
 Imperial College London  - Oliver BuchmuellerLondon
 Imperial College London  - Nicholas HarrisonLondon
 Imperial College London  - Peter PeslLondon
 imperial college london  - yongkun luolondon
 Imperial College London  - Barry WhitesideLondon
 Inperial College London  - Ulrik EgedeLondon
 Institute of Cancer Research London  - Ute JungwirthLondon
 Kings College London  - Christine WeberLondon
 Kings College London  - Anna LintonLondon
 Kings College London  - Luca ViganòLondon
 Kings College London (Universität London)  - Robert WeningerLondon
 Kings College London (Universität London)  - Aine McMurtryLondon
 London School of Economics  - Charlotte WerndlLondon
 LSHTM  - Magdalena EnglLondon
 LSHTM  - Adriana GoncalvesLondon
 Medical Research Council  - Nicola SilvaLondon
 Middlesex University  - Giuseppe PrimieroLondon
 Mullard Space Science Laboratory, University College London  - Andrew FazakerleyLondon
 Privat Person  - Martin DaviesLondon
 Private Person  - John OGradyLondon
 Privatperson  - Rowan WatsonLondon
 Privatperson  - Susanna HarrisLondon
 Queen Mary University of London  - Leonard OlschnerLondon
 Robarts Research Institute  - Martin RajchlLondon
 Saatchi gallery  - Christina TiranLondon
 SOAS  - James MallinsonLondon
 The Institute Of Cancer Research  - Romana RanftlLondon
 UCL  - Elisabeth EnglLondon
 UCL  - Matthew WingLondon
 UCL (University College London)  - Peter HallLondon
 UCL Cancer Institute  - Anna KoeferleLondon
 university college london  - sigi attenederlondon
 University College London  - Benet SalwayLondon
 University College London  - Christiane LuckLondon
 University College London  - Karen RadnerLondon
 University College London  - Margarita NazouLondon
 University College London  - Koon-Yang LeeLondon
 University College London  - Isabel Llorente GarciaLondon
 University College London  - Julia PetschniggLondon
 University College London  - Geoff ThorntonLondon
 University College London  - David KertaiLondon
 University College London  - Thilo RehrenLondon
 University College London  - Stephen ShennanLondon
 University College London  - Marc Vander LindenLondon
 University College London  - Elizabeth GrahamLondon
 University College London (Department of Chemistry)  - Christoph SalzmannLondon
 University of London  - Nicholas Sims-WilliamsLondon
 University of London  - K A SimonLondon
 Warburg Institute  - Berthold KreßLondon
 Western University  - Don NevilleLondon, Ontario, Canada
 University College London  - Susanna PancaldoLondon, UK
 California State University  - Harald FriedlLong Beach
 Los Alamos National Laboratory  - Geoffrey ReevesLos Alamos, New Mexico, USA
 Los Alamos National Laboratory  - David MadlandLos Alamos, NM
 Department of Earth, Planetary, and Space Science, UCLA  - James WeygandLos Angeles
 IGPP UCLA  - Hannes LeinweberLos Angeles
 UCLA  - Michael Ghillos Angeles
 UCLA  - mark mackLos Angeles
 UCLA  - Huilin Lilos Angeles
 UCLA  - Peter ChiLos Angeles
 UCLA, Dept. of Earth, Planetary, and Space Sciences  - Vassilis AngelopoulosLos Angeles
 University of California  - Christopher RussellLos Angeles
 University of California Los Angeles  - Peter HauserLos Angeles
 University of California, Los Angeles  - Joseph LooLos Angeles
 University of California, Los Angeles  - Andrei RunovLos Angeles
 Universidad Autónoma Indígena de México  - Reynaldo SordoLos Mochis
 INTA  - SEGURA DIEGOLos Reseros y Las CAbañas
 Privatperson  - Tobias ReuterLosheim am See
 Loughborough University  - Robert KnightLoughborough
 Université catholique de Louvain  - Vincent LemaîtreLouvain-la-Neuve
 Université catholique de Louvain  - Marc LOISELETLouvain-la-Neuve
 Université catholique de Louvain (Louvain-la-Neuve)  - Yves DuhouxLouvain-la-Neuve
 Université cath. Louvain  - Joseph LemaireLouvain-La_Neuve
 bioethica food safety eng. sagl  - Aleardo ZaccheoLuagno
 Texas Tech University  - William HaseLubbock, Texas USA
 Privatperson  - Michael LeitnerLübeck
 Privatperson  - Kevin SündermannLübeck
 Privatperson  - Torben KeßlerLübeck
 Museo cantonale di storia naturale  - Rudolf StockarLugano
 University of Lugano  - Walter BinderLugano
 Univ. Santiago de Compostela  - Josefina Hernández-NistalLugo
 Department of Physics, Lund University  - Claes FahlanderLund
 IHE  - Thomas HofmarcherLund
 Lund University  - Edvin LundgrenLund
 Lund University  - Stefan KröllLund
 Lund University  - Dirk RudolphLund
 Mathematical Physics, Lund University  - Liney Halla KristinsdottirLund
 Lund University  - Johan BijnensLund Sweden
 Lunds universitet  - cecilia jarlskogLund, Schweden
 Lunds Universitet  - Carl Erik MagnussonLund, Schweden
 Company  - Ramiro GislerLund, Sweden
 Lund University  - Martin GanstenLund, Sweden
 Leuphana Universität Lüneburg  - Clemens MaderLüneburg
 Komitee deutsche Sprachinseln in Italien  - Luis Thomas PraderLusern
 Universität Lüttich - F.R.S.-FNRS  - Dimitri LabouryLüttich
 Privatperson  - Luc ScholtesLuxemburg
 Stadtarchiv  - Evamarie BangeLuxemburg
 Universität Luxemburg  - Rachel ReckingerLuxemburg
 Dienststelle Umwelt und Energie  - Felix RennerLuzern
 Hochschule Luzern  - Roger SondereggerLuzern
 Hochschule Luzern  - Giovanni DanielliLuzern
 Hochschule Luzern - Musik  - Antonio BaldassarreLuzern
 Hochschule Luzern Design & Kunst  - Lucie KolbLuzern
 Stadt Luzern  - Christian AmrheinLuzern
 Universität Luzern  - Jon MathieuLuzern
 Centre National de la Recherche Scientifique  - Catherine MarroLyon
 IARC  - Heinz FreislingLyon
 Privatperson  - Christoph KeuschnigLyon
 Université Lyon 1  - Gérald GrenierLyon
 CNRS, UMR 5138  - Michel FeugèreLyon (FR)
 Maastrichtuniversity.nk  - Michael FaureMaastricht
 Università degli Studi di Macerata  - Francesco LubianMacerata
 University of Wisconsin-Madison  - John B. DillonMadison
 University of Wisconsin - Madison  - Pamela KlabbersMadison, WI, USA
 University of Wisconsin - Madison  - Wesley SmithMadison, Wisconsin
 Agencia Estatal de Consejo Superior de Investigaciones  - Olof TengbladMadrid
 CCHS-CSIC  - Pedro BádenasMadrid
 CIEMAT  - Juan Alcaraz MaestreMadrid
 CIEMAT  - Mara SoaresMadrid
 CIEMAT  - Jose HernandezMadrid
 CIEMAT  - Isabel JosaMadrid
 CNIO  - Erwin WagnerMadrid
 Consejo Superior de Investigaciones Científicas CSIC  - Esteban Manrique ReolMadrid
 CSIC  - Maria J G. BorgeMadrid
 CSIC  - Inmaculada Perez MartinMadrid
 INIA  - Manuel PiñeiroMadrid
 Instituto de Quimica Física Rocasolano  - Juan de la FigueraMadrid
 Madrid Polytechnical University  - Jesus Vicente-CarbajosaMadrid
 Museo nacional de ciencias naturales  - Markus BastirMadrid
 Privatperson  - Martina KilzerMadrid
 Privatperson  - Florian LeitnerMadrid
 Telespazio VEGA UK  - Arnaud MassonMadrid
 Universidad Complutense de Madrid  - Juan Antonio Álvarez-PedrosaMadrid
 Universidad Complutense de Madrid  - Fernando ChecaMadrid
 Madrid Chamber of Commerce  - JESUS ESCUDEROMadrid, Spain
 Universidad Autónma de Madrid  - Flores FernandoMadrid. Spain
 BHARATH SANCHAR NIGAM LIMITED  - GANESAN PALANICHAMYMADURAI
 Horia Hulubei National Institute of Physics and Nuclear Engineering  - Alexandru Mario BragadireanuMagurele
 Institute of Space Science  - Costel MunteanuMagurele
 National Institute for Physics and Nuclear Engineering  - Agata OlariuMagurele
 National Institute of Research and Development for Optoelectronics  - Camelia TalianuMagurele
 IFIN-HH  - Ioan UrsuMagurele, Romania
 IFIN-HH  - Gabriel StoiceaMagurele-Bucharest
 Institute for Atomic Physics  - Marian ApostolMagurele-Bucharest
 Institute of Space Science  - Eliza TeodorescuMagurele-Ilfov
 Privat  - Michael ObereggerMailand
 Privatperson  - Brigitte FleischmannMailand
 Università Vita-Salute San Raffaele  - Francesco BoccalatteMailand
 Akademie der Wissenschaften  - Peter ThorauMainz
 Akademie der Wissenschaften Mainz  - Ulrich SchmidtMainz
 Akademie der Wissenschaften und der Literatur Mainz  - Eberhard J. NikitschMainz
 Akademie der Wissenschaften und der Literatur Mainz  - Rüdiger FuchsMainz
 Akademie der Wissenschaften und der Literatur Mainz  - Simone WürzMainz
 Akademie der Wissenschaften und der Literatur Mainz  - Michael OberweisMainz
 Deutsche Kommission f.d. Bearbeitung d. Regesta Imperii b.d. Akademie d. Wiss. u.d. Lit.  - Paul-Joachim HeinigMainz
 Deutsches Institut der Johannes Gutenberg Universität Mainz  - Barbara OttoMainz
 Helmholtz Institut Mainz  - Matteo CardinaliMainz
 Helmholtz-Institut Mainz  - Miriam FritschMainz
 Helmholtz-Institut Mainz  - Florian FeldbauerMainz
 Helmholtz-Institut Mainz, Johannes Gutenberg Universität Mainz  - Frank MaasMainz
 i3mainz, Institut für Raumbezogene Informations- und Messtechnik der FH Mainz  - Stefanie WefersMainz
 Institut für Geschichte, Theorie und Ethik der Medizin der Universitätsmedizin der Johannes Gutenberg-Universität Mainz  - Klaus-Dietrich FischerMainz
 Johannes Gutberberg Univ., Ass. Cancer Immunotherapy, CI3-Cluster  - christoph huberMainz
 Johannes Gutenberg-Universität  - Jürgen WilkeMainz
 Johannes Gutenberg-Universität Mainz  - Hartmut WittigMainz
 Johannes Gutenberg-Universität Mainz  - Ruth NientiedtMainz
 Johannes Gutenberg-Universität Mainz  - Xavier DerkxMainz
 Johannes Gutenberg-Universität Mainz  - Thomas PratschMainz
 Johannes Gutenberg-Universität Mainz  - Klaus PietschmannMainz
 Johannes Gutenberg-Universität Mainz  - Johannes PahlitzschMainz
 Johannes-Gutenberg-Universität  - Michael HölscherMainz
 Leibniz Institut fuer Europaeische Geschichte  - Ludolf PelizaeusMainz
 Max-Planck-Institut für Chemie  - Bernhard PummerMainz
 Privatperson  - Anuscha MonchizadehMainz
 Privatperson  - Susanne RichterMainz
 RGZM  - Raimon GraellsMainz
 RGZM Mainz  - Dominik HeherMainz
 Römisch- Germanisches Zentralmuseum  - Won AndresMainz
 Römisch-Germanisches Zentralmuseum  - Holger BaitingerMainz
 Römisch-Germanisches Zentralmuseum  - Benjamin FourlasMainz
 Römisch-Germanisches Zentralmuseum Mainz  - Vlastimil DrbalMainz
 Senckenberg Forschungsinstitut u. Naturmuseum, Frankfurt  - Herbert PalmeMainz
 Uni Mainz  - Bettina KrönungMainz
 Universität Mainz  - Klaus WendtMainz
 Universität Mainz  - Vasiliki TsamakdaMainz
 Universität Mainz  - Klaus-Peter TodtMainz
 Universität Mainz  - Robert FleischerMainz
 Universität Mainz + Helmholtz Institut Mainz + GSI Helmholtzzentrum Darmstadt  - Christoph DüllmannMainz
 Universität Mainz, Historisches Seminar  - Günter PrinzingMainz
 Universität Mainz  - Cornelia SieberMainz / Germersheim
 Römisch-Germanisches Zentralmuseum  - Stefan WenzelMainz / Mayen
 Manchester Metropolitan University  - Elaine OReillyManchester
 The University of Manchester  - Raymond BISHOPManchester
 The University of Manchester  - Andrew ThomasManchester
 The University of Manchester  - Perdita BarranManchester
 The University of Manchester  - Marco GersabeckManchester
 The University of Manchester  - Peter BothManchester
 The University of Manchester  - Ivana SardzikovaManchester
 The University of Manchester  - Anthony GreenManchester
 The University of Manchester  - Juana Elizabeth Reyes MartinezManchester
 University of Manchester  - Stefan Söldner-RemboldManchester
 University of Manchester  - Mark DickinsonManchester
 University of Manchester  - Lorna HepworthManchester
 University of Manchester  - Andreas SchebaManchester
 Dept. of Physics Kansas State University  - Siegbert HagmannManhattan Kansas USA
 Reiss-Engelhorn-Museen  - Gabriele PiekeManneim
 Universität Mannheim  - Eva Martha EckkrammerMannheim
 Universität Mannheim  - Andrea WeberMannheim
 Zentrum für Europäische Wirtschaftsforschung  - Christian RammerMannheim
 University of Maragheh  - Asghar RahimiMaragheh
 ehemals Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Mainz  - Ingo PiniMarburg
 Herder-Institut  - Jan Jakub SurmanMarburg
 Philipps-Universität  - Peer FenderMarburg
 Philipps-Universität  - Olivia KnofMarburg
 Philipps-Universität - Christlich Archäologisches Seminar  - Guntram KochMarburg
 Philipps-Universität Marburg  - Silvia BickerMarburg
 Philipps-Universität Marburg  - Michael HahnMarburg
 Philipps-Universität Marburg  - Sonja SchibanyMarburg
 Philipps-Universität Marburg, Archäologisches Seminar  - Winfried HeldMarburg
 Privatperson  - Franziska KnoopMarburg
 Regesta Imperii, Akademie der Wissenschaften Mainz  - Anja ThallerMarburg
 REMID e.V.  - Christoph WagenseilMarburg
 Universität Marburg  - Michael MelakMarburg
 Universität Marburg  - Helmut Wilhelm SchallerMarburg
 Vorgeschichtliches Seminar  - Jennifer RickenMarburg
 Univ. of Maribor/Jožef Stefan Institute  - Marko BračkoMaribor/Ljubljana
 Centre for Rapid and Sustainable Product Development  - Geoffrey MitchellMarinha Grande
 privatperson  - johannes heringmarkt schwaben
 Landschulheim Marquartstein  - Eva SchubertMarquartstein
 Privatperson  - Valentina GrilloMarsala
 CNRS / IN2P3  - Dirk HoffmannMarseille
 LIF (CNRS)  - Michael ZockMarseille
 Privatperson  - Daniela NeuhoferMarseille
 Université dAix-Marseille  - Michael KoppMarseille
 Max Planck Institut für Biochemie  - Walter NeupertMartinsried
 Max Planck Institute für Biochemie  - Reinhard FässlerMartinsried
 Max Planck Institute of Biochemistry  - Stephan GruberMartinsried
 Harvard Semitic Museum  - Lawrence StagerMassachusetts
 Department of Export Agriculture  - Sarathchandra DharmaparakramaMatale
 Shinshu University  - Kazuoki MunakataMatsumoto
 Mekelle University  - Wolbert SmidtMekelle, Äthiopien
 Melbourne Universität  - Ritchie ScottMelbourne
 Monash University  - Ben BoydMelbourne
 NICTA  - Andrea RendlMelbourne
 RMIT UNIVERSITY  - IAN BURNETTMelbourne
 Trinity College, University of Melbourne  - Michael PickeringMelbourne
 University of Melbourne  - Geoffrey TaylorMelbourne
 University of Melbourne  - Richard OHairMelbourne
 Monash University  - Angelo Andrea Di CastroMelbourne - Australia
 Monash University  - Inaki Iturbe-OrmaetxeMelbourne, Australia
 La Trobe Universität  - Greg BaileyMelbourne, Australien
 Privatperson  - Andrej SeliškarMengeš
 SLAC National Accelerator Laboratory  - Rainer BartoldusMenlo Park, CA, USA
 SLAC National Accelerator Laboratory  - Kurtis NishimuraMenlo Park, U.S.A.
 Krankenhaus Franz Tappeiner  - Anton DienstlMeran
 Privatperson  - Michael KaserMeran
 Çağ University  - Gülsen ÖnengütMersin
 Institut national de recherches archéologiques préventives (Inrap)  - Julian WietholdMetz
 Universtié de Lorraine  - lionel germainMetz
 CNRS - Observatoire de Paris  - Philippe ZarkaMeudon
 LESIA, Observartoire de Paris  - Baptiste CecconiMeudon
 Observatoire de Paris  - Jean SchneiderMeudon
 Observatoire de Paris  - Alain LecacheuxMeudon
 LESIA, Paris Observatory  - Milan MaksimovicMeudon, France
 Observatoire de Paris  - Frédéric ArenouMeudon, France
 Instituto de Ciencias Nucleares, Universidad Nacional Autonoma de Mexico  - Pavel StranskyMexico
 IPICYT  - Sergio CasasMexico
 Universidad Nacional Autonoma de Mexico  - Carlos GershensonMexico
 Universidad Nacional Autónoma de México  - Gisela von WobeserMexico City
 Instituto de Investigaciones Históricas UNAM  - José Enrique CovarrubiasMexico, D. F.
 UNIVERSIDAD IBEROAMERICANA, CIUDAD DE MÉXICO  - PERLA CHINCHILLA Y PAWLINGMÉXICO, D.F.
 Universidad Nacional Autonoma de mexico, Instituto de Ciencias Nucleares  - Peter Otto HessMexico-City
 CERN  - Horst WenningerMEYRIN
 CERN  - Hansdieter SchweigerMeyrin
 CERN  - Bettina MikulecMeyrin
 CERN  - Daniel FroidevauxMeyrin Geneva
 Self-employed  - Arnaud GodonMezzolombardo
 Michigan State University  - Emily WeigelMichigan, USA
 Middlebury College  - Bettina MatthiasMiddlebury
 Wesleyan University  - Ulrich PlassMiddletown, CT, USA
 Rajarata University of Sri Lanka  - Asanga WijetungaMihintale
 Dipartimento di Fisica - Politecnico di Milano  - Giulia BertiMilan
 European Institute of Oncology  - Pier Giuseppe PelicciMilan
 Instituto Italiano di Tecnologia  - Sara RohbanMilan
 San Raffaele Hospital  - Lucia De MonteMilan
 San Raffaele Science Park  - Imma Rosaria CaesrtaMilan
 San Raffaele Scientific Institute  - Giulia FerriMilan
 San RAffaele Scientific Institute  - Agresti AlessandraMilan
 San Raffaele Scientific Institute  - Carla TaveggiaMilan
 San Raffaele Univerity  - Jacopo MeldolesiMilan
 Scientific Institute San Raffaele  - Maria Vittoria SchiaffinoMilan
 TIGET  - Pietro GenoveseMilan
 Università Vita-Salute San Raffaele  - Michela MIlaniMilan
 University of Milan (Università degli Studi di Milano)  - Michela MasettiMilan - ITALY
 Department of Physics - Universita degli Studi di Milano  - Fabrizio CastelliMilano
 Dipartimento di Fisica, Politecnico di MIlano  - Franco CiccacciMilano
 INFN  - Neri NicolaMilano
 Ospedale San Raffaele  - Fabio Russomilano
 Politecnico di Milano  - Elena BerettaMilano
 Politecnico di Milano  - Lamberto DuoMilano
 Politecnico di Milano  - andrea piconeMilano
 Politecnico di Milano  - Michele RivaMilano
 Politecnico di Milano  - Emilie SakatMilano
 Privat Person  - Fabio CamozziMilano
 Privatperson  - Andreas NolteMilano
 San Raffaele Scientific Institute  - Davide GabelliniMilano
 San Raffaele Scientific Institute  - Giacomo ConsalezMilano
 San Raffaele Scientific Institute  - Celia Peral de Castromilano
 San Raffaele Scientific Institute  - Cristina CiganaMilano
 San Raffaele Scientific Institute  - Corral-Rodriguez Maria AngelesMilano
 San Raffaele Vita-Salute University  - Flavia ValtortaMilano
 Università Commerciale Luigi Bocconi  - Valerio Massimo MinaleMilano
 Università degli studi of Milano and INFN  - Angela BraccoMilano
 Universita degli Studi di Milano  - Gianluca ColoMilano
 Università degli Studi di Milano - Department of Physics  - Grazia GambariniMilano
 Università degli Studi Milano Biccoca  - Maria Chiara RasoMilano
 Università di Milano  - Franco CameraMilano
 Università di Milano  - Stefano AguzzoliMilano
 Università Vita-Salute San Raffaele  - Roberta PennucciMilano
 Politecnico di Milano  - Giovanni ConsolatiMilano - Italy
 Cary Institute of Ecosystem Studies  - Gene LikensMillbrook, NY
 San Raffaele Scientifi Institute  - Daniela TonioloMilnao
 KLA-Tencor  - Nadir FaradzhevMilpitas, CA, USA
 The Open University  - Erika KaufmannMilton Keynes
 The Open University  - Axel HagermannMilton Keynes
 University of Wisconsin-Milwaukee  - Bettina ArnoldMilwaukee
 University of Wisconsin-Milwaukee  - Jane WaldbaumMilwaukee, WI USA
 Marquette University  - Michael SchläppiMilwaukee, Wisconsin, USA
 University of Minnesota  - Jole ShackelfordMinneapolis
 Delarusian State University, National Scientific-Educational Centre of Particle and High Energy Physics  - Mikhail BatouritskiMinsk
 National Center of Particle and High Energy Physics of the Belarusian State University  - Nikolai ShumeikoMinsk
 The Institute of Arts, Ethnography and Folklore of the National Academy of Sciences of Belarus  - Kristina LavyshMinsk
 University of Mississippi  - Lucien CremaldiMississippi, USA
 SCK-CEN  - Antonin KrasaMol
 SCKCEN  - kris rosseelMol
 Panthera Solutions  - Markus SchullerMonaco
 privatperson  - Stefan KirchMonschau
 Institut Pasteur de Montevideo  - Ruben AgreloMontevideo
 CNRS  - Alexandre MezghraniMontpallier/France
 Centre national de la recherche scientifique (CNRS)  - Thor MøllerMontpellier
 Centre national de la Recherche scientifique - CNRS  - Patrick LemaireMontpellier
 CNRS  - Aymeric BaillyMontpellier
 CNRS  - Robert FeilMontpellier
 CNRS  - guillaume bossisMontpellier
 CNRS  - Susanne SchmidtMontpellier
 CNRS  - Etienne SchwobMontpellier
 CNRS  - Anne Coleno-Costesmontpellier
 CNRS  - Bernard de MassyMontpellier
 CNRS  - Rosemary KiernanMontpellier
 CNRS  - alain pelissonmontpellier
 CNRS  - Natalia pinzonmontpellier
 CNRS - INSERM - Montpellier university  - Jean-Philippe PinMontpellier
 CNRS-CRBM  - Jonik-Nowak BeataMontpellier
 CNRS-UPR1142-Institute of Human Genetics  - Angelos ConstantinouMontpellier
 CRBM-CNRS  - Dimitris XirodimasMontpellier
 CRBM-CNRS  - Olivier CouxMontpellier
 IGH  - Elisabeth SimboeckMontpellier
 IGH CNRS  - Isabelle BusseauMontpellier
 IGH, CNRS  - Philippe PaseroMontpellier
 IGH-CNRS  - Reini LucoMontpellier
 IGMM  - Genevieve RodierMontpellier
 IGMM - CNRS  - Robert HipskindMontpellier
 Institut de Genetique Humaine  - Yukiko IMAIMontpellier
 Institut de Genetique Moleculaire de Montpellier  - Yahia YousraMontpellier
 Institute of Functional Genomics  - Xavier RoviraMontpellier
 Institute of Funtional Genomics  - Teresita CruzMontpellier
 Institute of Human Genetics  - Yea-Lih LinMontpellier
 Institute of Human Genetics  - Philip Yuk Kwong YUNGMontpellier
 Institute of Human Genetics - CNRS  - Jérôme PoliMONTPELLIER
 Institute of Human Genetics -CNRS - France  - Giacomo CavalliMontpellier
 Institute of Molecular Genetics - CNRS  - Urszula HibnerMontpellier
 Institute of Molecular Genetics of Montpellier  - Nikolaos ParisosMontpellier
 Institute of Human Genetics - CNRS UPR1142  - MARIA MORIEL CARRETEROMontpellier (FRANCE)
 CNRS  - Gudrun ALDRIANMontpellier - Frankreich
 Institute of Human Genetics, France  - Marcel MéchaliMontpellier, France
 .  - Silvia PernsteinerMontreal
 Concordia University  - Richard HallMontreal
 Concordia University  - Dieter HalbwidlMontreal
 McGill University  - Daniela FrischerMontreal
 McGill University  - Jorg FritzMontreal
 McGill University  - Romana LimbergerMontréal
 McGill University Health Centre/Montreal Childrens Hospital  - Thomas KitzlerMontreal
 Private person  - Angelina KovacicMontreal
 Privatperson  - Catherine LeisserMontreal
 Université de Montréal  - Johannes FrasnelliMontréal
 Université de Montréal  - Barbara AgneseMontreal
 APR-Unternehmensberatung  - Diether SieghartMoosburg/Isar
 CRyA-UNAM  - Juana Leticia RiveraMorelia
 Astronomical Institute RAS  - Eugenia KaritskayaMoscow
 INASAN  - Sergey BarabanovMoscow
 Inst. of Theoretical and Experimental Physics  - Mikhail DanilovMoscow
 Institute for theoretical and experimental physics  - Marina ChadeevaMoscow
 Institute of Astronomy  - Oleg MalkovMoscow
 Institute of Astronomy of the Russian Academy of Sciences  - Pavel KaygorodovMoscow
 Institute of Astronomy of the Russian Academy of Sciences  - Yuri FadeyevMoscow
 Institute of astronomy RAS  - Dmitry BisikaloMoscow
 Institute of Astronomy RAS  - Alexandra ZubarevaMoscow
 Institute of Astronomy Russian academy of sciences  - Tatiana RyabchikovaMoscow
 Institute of astronomy, RAS  - Lev YungelsonMoscow
 Institute of Astronomy, Russian Academy of Sciences  - Mansur IbrahimovMoscow
 Institute of Astronomy, Russian Academy of Sciences  - Lyudmila MashonkinaMoscow
 Kurchatov Institute  - Alexey KorsheninnikovMoscow
 SINP MSU  - Alexander VoroninMoscow
 Space Research Institute  - Anatoly PetrukovichMoscow
 Space Research Institute (IKI)  - Mikhail MogilevskyMoscow
 Space Research Institute (IKI) of Russian Academy of Sciences  - Yury DobrolenskiyMoscow
 Space Research Institute of RAS (IKI)  - Anton ArtemyevMoscow
 Space Research Institute of Russian Academy of Science  - Elena GrigorenkoMoscow
 State Historical museum  - Elena UkhanovaMoscow
 ITEP  - Tagir AushevMoscow, Russia
 Space research institute Russian Academy of Sciences  - Tamara BreusMoscow, Russia
 Space Research Institute, Russian academy of Sciences  - Oleg VaisbergMoscow, Russia
 IZMIRAN (Institute of Terrestrial Magnetism, Ionosphere and Radio wave Propagation)  - Gennady ChernovMoscow, Troitsk
 Higher School of Ecionomics, National Research University, Moscow  - Boris UspenskijMoskau
 Russische Akademie der Wissenschaften  - Askold IvantchikMoskau
 Space Research Institute of Russian Academy of Sciences  - Nikolay IgnatievMoskau
 Staatliche Lomonossov-Universität zu Moskau  - Anastasia SirotenkoMoskau
 Institut fuer Astronomie  - Nikolay SamusMoskau, Russland
 Privat Person  - Bjørn JacobsenMoss
 Biogarage  - Erich FeldmeierMUC, HH, SOG
 European Southern Observatory  - Paolo PadovaniMuenchen
 Ludwig-Maximilians-Universitaet Muenchen  - Gerhard BuchallaMuenchen
 Ludwig-Maximilians-Universitaet Muenchen  - Michaela SmolleMuenchen
 Max Planck Institut fuer Neurobiologie  - Georg AmmerMuenchen
 Max-Planck-Institut fuer Phsyik  - Andreas MaierMuenchen
 Physik Department E12, Technische Universitaet Muenchen  - Laura FabbiettiMuenchen
 MPI for Molecular Biomedicine  - Juan Manuel VaquerizasMuenster
 WWU Muenster  - Johannes WesselsMuenster
 Max-Planck-Institut für Kohlenforschung  - Alois FürstnerMülheim/Ruhr
 GRPHE  - Jean-Charles FONTAINEMulhouse
 Tata Institute of Fundamental Research  - Gagan MohantyMumbai
 Leibniz-Zentrum für Agrarlandschaftsforschung (ZALF) e.V.  - Helene RiekchMüncheberg
 ZALF  - Christian LehrMüncheberg
 -  - Lukas SchretterMünchen
 BAdW  - N. FrankenMünchen
 BAdW  - Heidi Dr. Escher-VetterMünchen
 BAdW / LMU München  - Hans Georg von ManzMünchen
 Bank  - Christoph HauboldMünchen
 Bayer. Akademie der Wissenschaften; Thesaurus linguae Latinae  - Michael HillenMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Klaus RodlerMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Edith FunkMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Andrea Schamberger-HirtMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Marcus ZagermannMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Kathrin MüllerMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Mechthild PörnbacherMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Claudia WickMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Robert VolkMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Bernhold SchmidMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Martin FiedlerMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Ulrike Bodemann-KornhaasMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Wolfgang JankaMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Christine SteiningerMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Claudia Dorl-KlingenschmidMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Thomas HorlingMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Birgit EberspergerMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Markus WeberMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Christine Stöllinger-LöserMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften Kommission zur Herausgabe der deutschen Inschriften des Mittelalters und der früh  - Tanja Kohwagner-NikolaiMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften München  - Cornelia Meyer-StollMünchen
 Bayerische Staatsbibliothek  - Bettina KammMünchen
 Büro für Archäologie  - Sikko NeupertMünchen
 Collegium Carolinum  - Christiane BrennerMünchen
 Deutsches Herzzentrum München  - Christian MeierhoferMünchen
 Fotima Usmanova  - Fotima UsmanovaMünchen
 Frauenakademie München  - Birgit ErbeMünchen
 Gesellschaft für Bohemistik  - Irena HirschmannMünchen
 IKGS e. V. an der LMU München  - Florian Kührer-WielachMünchen
 Institut für Slavische Philologie der LMU  - Svetlana KazakovaMünchen
 ISAR Klinikum  - Peter LackermeierMünchen
 Landeshauptstadt München  - Sylvia PintaritsMünchen
 LMU  - Thomas KrefeldMünchen
 LMU  - Nora ScholzMünchen
 LMU  - Robert ZangenfeindMünchen
 LMU Butenandt-Institut für Physiol. Chemie  - Sigurd BraunMünchen
 LMU München  - Hans van EssMünchen
 LMU München  - Ilka BrunnerMünchen
 LMU München  - Thomas MagauerMünchen
 Ludiwg-Maximilians Universität  - Peter BeckerMünchen
 Ludwig Maximilians Universitaet  - Andreas WeichselbaumMünchen
 Ludwig-Maximilians-Universität  - Arndt BrendeckeMünchen
 Ludwig-Maximilians-Universität  - Peter ThirolfMünchen
 Ludwig-Maximilians-Universität  - Hubert KaufholdMünchen
 Ludwig-Maximilians-Universität  - Martin LehnertMünchen
 Ludwig-Maximilians-Universität  - Steffen DöllMünchen
 Ludwig-Maximilians-Universität  - Karl-Peter HopfnerMünchen
 Ludwig-Maximilians-Universität  - Andreas HöfeleMünchen
 Ludwig-Maximilians-Universität München  - Andreas DufterMünchen
 Ludwig-Maximilians-Universität München  - Harald WeinfurterMünchen
 Ludwig-Maximilians-Universität München  - Cornelia WallnerMünchen
 Ludwig-Maximilians-Universität München  - Hanns-Paul TiesMünchen
 Ludwig-Maximilians-Universität München  - Dirk TraunerMünchen
 Ludwig-Maximilians-Universität München  - Gert RiethmüllerMünchen
 Ludwig-Maximilians-Universität München  - Otmar BiebelMünchen
 Ludwig-Maximilians-Universität und ifo Institut - Leibniz-Institut für Wirtschaftsforschung an der Universität München  - Hans-Werner SinnMünchen
 Ludwigs-Maximilians-Universität München  - Philipp KorberMünchen
 Max-Planck-Institut  - Veronika ChobanovaMünchen
 Max-Planck-Institut für Physik  - Christian SchmidMünchen
 Max-Planck-Institut für Physik  - Manfred ValentanMünchen
 Max-Planck-Institut für Physik  - Frank SimonMünchen
 Max-Planck-Institut für Physik & Ludwig-Maximilians-Universität München  - Christian KieslingMünchen
 Max-Planck-Institut für Physik (MPP)  - Richard NisiusMünchen
 MPI für Physik  - Stefan KluthMünchen
 Munich Center for Mathematical Philosophy  - Niki PfeiferMünchen
 Neue Deutsche Biographie, Hist. Kommission b. d. Bayer. Ak. d. Wiss.  - Bernhard EbnethMünchen
 Parmenides foundation  - Harold VladarMünchen
 Privat  - Michael GerndtMünchen
 privat  - Andreas SchönbergerMünchen
 Privat-Person  - Peter Maier-KomorMünchen
 Privatpersern  - Carsten TrinitisMünchen
 Privatperson  - Martin ReddingtonMünchen
 Privatperson  - Malaika EschbaumerMünchen
 Privatperson  - Matthias WillensdorferMünchen
 Privatperson  - Gerhard GoeblMünchen
 Privatperson  - Claudius KrauseMünchen
 Privatperson  - Felix SchmidtMünchen
 Privatperson  - Liliana MeisingerMünchen
 Privatperson  - Susanne VolkmerMünchen
 Privatperson  - Susanne BeckMünchen
 Privatperson  - Marlies KralicekMünchen
 Privatperson  - Robert SchumannMünchen
 Privatperson  - Michael SchloterMünchen
 Privatperson  - Thomas PöhlmannMünchen
 Privatperson  - Ives RadrizzaniMünchen
 Privatperson  - Stefan SchulzMünchen
 Privatperson  - Eva-Maria SchottdorfMünchen
 Privatperson; Mitglied Institute for European Tort Law (ECTIL),Wien  - Ralf KempkensMünchen
 Technical University Munich  - Daniel GreenwaldMünchen
 Technische Universität München  - Peter RingMünchen
 Technische Universität München  - Reinhard MaurerMünchen
 Technische Universität München  - Massimo FornasierMünchen
 Technische Universität München - Excellence Cluster Universe  - Michael MarinoMünchen
 Technische Universität München, Exzellenzcluster  - Svetlana ChesnevskayaMünchen
 Technische Unviersität München  - Arndt BodeMünchen
 Thesaurus linguae Latinae  - Manfred FliegerMünchen
 TU München  - Dmytro LevitMünchen
 TU München  - Stephan PaulMünchen
 TU München  - Gerhard MüllerMünchen
 TU München  - Martin BuchschmidMünchen
 TU München  - Konrad TiefenbacherMünchen
 TU München, Lehrstuhl für Biotechnologie  - Florian SchopfMünchen
 Uni. Bundeswehr  - Konstantinos KonstantinidisMünchen
 Universität München  - Christopher FreiMünchen
 Universität München  - Franz TinnefeldMünchen
 Unversität München (LMU)  - Thomas LöscherMünchen
 Zentralinstitut für Kunstgeschichte  - Sibylle Appuhn-RadtkeMünchen
 Zentrum für Integrative Psychotherapie  - Dieter SandnerMünchen
 Bayerische Akademie der Wissenschaften  - Nina Zimmermann-ElseifyMünchen /Berlin
 Privatperson  - Axel UllrichMünchen/Bayern
 Arnold Sommerfeld Center For Theoretical Physics, LMU  - Stefan HofmannMunich
 Max Planck Institute for Physics  - Migael StrydomMunich
 Max Planck Institute for Physics  - Allen CaldwellMunich
 Max-Planck-Institut fuer Physik  - Giorgio CortianaMunich
 University of Munich  - Martin KocherMunich
 Abteilung für Ur- und Frühgeschichtliche Archäologie  - Claudia TappertMünster
 Institut für Ägyptologie und Koptologie  - Angelika LohwasserMünster
 Seminar für Volkskunde/Europäische Ethnologie  - Elisabeth TimmMünster
 Uniklinikum Münster  - Maria FröhlichMünster
 Univ. Münster  - Volker HonemannMünster
 Universität Münster  - Alfons KhoukazMünster
 Universitätsklinikum Münster  - Thomas LugerMünster
 Westfälische Wilhelms-Universität Münster  - Martin BurgerMünster
 Westfälische Wilhelms-Universität Münster  - Stephen EmmelMünster
 Westfälische-Wilhelms-Universität  - Klara De DeckerMünster
 WWU  - Sita SteckelMünster
 WWU Münster  - Henk Erik MeierMünster
 WWU Münster  - Lutz RickeltMünster
 WWU Münster / Institut für Byzantinistik und Neogräzistik  - Michael GrünbartMünster
 GantnerConsulting  - Urs GantnerMuri
 Polar Geophysical Institute  - Yuri KulikovMurmansk, Russia
 Leopold-Franzens Universität Innsbruck  - Maximilian SpechtMurnau a. Staffelsee
 n.a.  - Charles Martin Frédéric Meyern.a.
 Nagoya University  - Takayuki UmedaNagoya
 Solar Terrestrial Environment Laboratory  - Olaf AmmNagoya
 Solar-Terrestrial Environment Laboratory, Nagoya Univ.  - Kunihiro KeikaNagoya
 Solar-Terrestrial Environment Laboratory, Nagoya University  - Kazuo ShiokawaNagoya
 Solar-Terrestrial Environment Laboratory, Nagoya University  - Nozomu NishitaniNagoya
 Solar-Terrestrial Environment Laboratory, Nagoya University  - Shinobu MachidaNagoya
 Solar-Terrestrial Environment Laboratory, Nagoya University  - Akimasa IedaNagoya
 Solar-Terrestrial Environment Laboratory, Nagoya University  - Masafumi HiraharaNagoya
 privatperson  - evi tschiggnals
 CRM2 Université de Lorraine  - Axel GansmüllerNancy
 Nanjing Agricultural University  - Josef VoglmeirNanjing
 Kochi National College of Technology  - Taku TAKADANankoku
 Centre National de la Recherche Scientifique  - Françoise RougemontNANTERRE
 Université de Paris Ouest Nanterre La Défense  - Nikita HARWICHNanterre
 CNRS/IN2P3/SUBATECH  - Arnaud GUERTINNantes
 Laboratoire de mathematiques Jean Leray  - Aurelien DjamentNantes
 Laboratory Subatech  - Guy ROYERNantes
 Subatech  - ferid haddadNantes
 Consiglio Nazionale delle Ricerche  - Adriana La VolpeNaples
 Università degli studi di Napoli LOrientale  - Francesco SferraNaples
 Università degli studi di Napoli orientale  - Giacomella Orofinonaples
 Università di Napoli FEDERICO II - Dipartimento di Fisica  - Elio RosatoNAPOLI
 Università di Napoli LOrientale  - Amneris RoselliNapoli
 Università Federico II and INFN  - Crisostomo SciaccaNapoli
 Università LOrientale  - Adriano RossiNapoli, Italien
 Nara Womens University  - Kenkichi MiyabayashiNara
 Vanderbilt Medical Center  - Jeffrey ConnNashville
 Vanderbilt University  - Margaret Setje-EilersNashville
 University  - Christoph RosenmüllerNashville, TN, USA
 UFRN  - Joao MarcosNatal/RN
 University of North Carolina  - Maria ServedioNC, USA
 Universitaet Athen  - Anna KatsiNea Smyrni, Athen
 kein  - Antonio BiancoNeapel
 University of Nebraska  - Aaron DOMINGUEZNebraska, USA
 university of twente  - Zhaoliang LiaoNetherlands, Enschede
 karch  - Ursina ToblerNeuchâtel
 Université de Neuchâtel  - Adrian SaezNeuchâtel
 Helmholtz Zentrum München  - Helmut SchöllnbergerNeuherberg
 Comahue Universität / CONICET  - Silvana SOMMADOSSINeuquén
 Römisch-Germanisches Zentralmuseum (RGZM)  - Luc MoreauNeuwied
 Jawaharlal Nehru University  - Anil BhattiNew Delhi, Indien
 University of New Hampshire  - Roy TorbertNew Hampshire
 Yale Univ  - Xiaosong MaNew Haven
 Yale University  - Thomas FeixNew Haven
 Yale University  - Günter WagnerNew Haven
 Yale University  - Dietmar Herndler-BrandstetterNew Haven
 Yale University  - Inga KonecznyNew Haven
 Tulane University  - Holly FloraNew Orleans
 Tulane University  - Gilbert MorrisNew Orleans
 University of New Orleans  - Berthold MoldenNew Orleans
 University of New Orleans  - Guenter BischofNew Orleans, Louisiana, USA
 Brookhaven National Laboratory  - Robert PisarskiNew York
 City University of New York  - Brown Elizabeth A. R.New York
 Cold Spring Harbor DNA Learning Center  - Christine MarizziNew York
 Columbia University  - Dagmar RiedelNew York
 Columbia University  - George FlynnNew York
 Fast Axon Neurology Associates  - John KefalosNew York
 Fordham University  - Cristiana SognoNew York
 Icahn School of Medicine at Mount Sinai  - Florian KrammerNew York
 Icahn School of Medicine at Mount Sinai  - Boris HartmannNew York
 Icahn School of Medicine at Mount Sinai  - Raffael NachbagauerNew York
 Icahn School of Medicine at Mount Sinai  - Ekaterina RevenkovaNew York
 Institute for the Study of the Ancient World, New York University  - Daniel PottsNew York
 Kean University  - Carla LordNew York
 Memorial Slon-Kettering Cancer Center  - Lyudmila YakovlevaNew York
 Morgan Library & Museum  - Sylvie MerianNew York
 New York University  - Alexander SokolicekNew York
 New York University  - Alexej JerschowNew York
 New York University  - Lucy Freeman SandlerNew York
 New York University  - Kostis SmyrlisNew York
 New York University  - Florian KnollNew York
 NYU School of Medicine  - Jane SkokNew York
 Private Person  - Frederica Law-TurnerNew York
 Privatperson  - Thomas IskratschNew York
 Richardson & Patel LLP  - Lukas StahlNew York
 Stony Brook Univ.  - Linwood LeeNew York
 Weill Cornell Medical College  - Karin HochrainerNew York
 New York University, Department of Art History  - Kathryn A SmithNew York NY, USA
 Icahn School of Medicine at Mount Sinai  - Peter PaleseNew York, New York
 Morgan Library & Museum  - William VoelkleNew York, New York
 New York University  - Carol KrinskyNew York, NY
 New York University  - Mark SmithNew York, NY USA
 City College of the City University of New York  - Daniel GreenbergerNew York, USA
 Jefferson Lab/Old Dominion University  - Rocco SchiavillaNewport News
 Thomas Jefferson National Accelerator Facility  - Cesar Fernandez-RamirezNewport News
 University of Cyprus, Department of Byzantine and Modern Greek Studies  - Antonia GiannouliNicoia, Cyprus
 Elena Kourouyianni  - Elena KourouyianniNicosia
 Private Person  - Marios ZissimouNicosia
 private person  - Georgia MazeriNicosia
 Universitaet Zypern  - Stavroula ConstantinouNicosia
 University of Cyprus  - Antonis KirmizisNicosia
 University of Cyprus  - Vasilis PromponasNicosia
 University of Cyprus  - Paraskevi SykopetritouNicosia
 University of Cyprus  - EFTHYMIA PRIKINicosia
 University of Cyprus  - Alexander BeihammerNicosia
 University of Cyprus  - Epameinondas LeontidisNicosia, Cyprus
 Rolandos Enterprises  - Andria MattheouNicosia/Cyprus
 Elena Aggeli-Koumouri  - Elena Aggeli-KoumouriNicosia/Zypern
 Nigde University, Department of Physics  - Sefa ERTURKNigde
 Privatperson  - Johan OostermanNijmegen
 Radboud University Nijmegen  - Cristina GaleaNijmegen
 Radboud Universiteit  - Peter GrancicNijmegen, NL
 Universitaet Zypern  - Martin HinterbergerNikosia
 Universidade Federal Fluminense  - Antonio Carlos Amancio da SilvaNiterói - RJ - Brasil
 Universidade Federal Fluminense  - Johannes KretschmerNiteroi, Brasilien
 Univerzita Konštantína Filozofa v Nitre  - Jozef BujnaNitra
 Archäologisches Institut der Slowakischen Akademie der Wissenschaften  - Karol PietaNitra,
 Archälogische Institut SAW  - Gertruda BrezinovaNitra/SK
 Intitute of Applied Physics of Russian Academy of Sciences  - Vladimir ShaposhnikovNizhny Novgorod
 Privatperson  - Benjamin MaderNjmegen
 Amity CEnter for Spintronic Materials, Amity University  - Ajay GuptaNoida, India
 JAIST  - Norbert PreiningNomi, Japan
 ESA  - Jan Van CasterenNoordwijk
 Europäische Weltraumagentur  - Rita SchulzNoordwijk
 European Space Agency  - Vladimir PletserNoordwijk
 European Space Agency  - Michael FehringerNoordwijk
 Privatperson  - Gerhard KminekNoordwijk
 East Carolina University  - John RummelNorth Carolina
 North Carolina State University  - Jiri KrollNorth Carolina
 University of North Carolina  - CHRISTOPHER WillettNorth Carolina
 Macquarie University  - Boyo OckingaNorth Ryde, Sydney, Australien
 Sainsbury Lab  - Jonathan JonesNorwich
 The sainsbury Laboratory  - Sophien KamounNorwich
 The Medieval Institute  - David GanzNotre Dame
 University of Notre Dame  - Umesh GargNotre Dame
 University of Notre Dame  - Hildegund MüllerNotre Dame (Indiana)
 University of Notre Dame  - Philippe CollonNotre Dame, IN
 University of Nottingham  - Christian KollerNottingham
 University of Nottingham  - Reinhard StögerNottingham
 University of Nottingham  - Simon GaechterNottingham
 University of Nottingham  - Andreas ReiterNottingham
 University of Nottingham  - Gallou ChrysanthiNottingham, England
 University of Nottingham  - Katya KrylovaNottingham, United Kingdom
 Privatperson  - Elia KocherNovaggio
 Buck Institute for Research on Aging  - Regina BrunauerNovato
 First beat Media  - Marko SkrbicNovi Sad
 Budker Institute of Nuclear Physics  - Vladimir DruzhininNovosibirsk
 Budker Institute of Nuclear Physics  - Alexey GarmashNovosibirsk
 Budker Institute of Nuclear Physics  - Alexander KuzminNovosibirsk
 Budker Institute of Nuclear Physics  - Vladimir VostrikovNovosibirsk
 Budker Institute of Nuclear Physics,Novosibirsk University  - Simon EidelmanNovosibirsk
 Novosibirsk State University  - Vitaly VorobyevNovosibirsk
 Macquarie University  - Stephanie LawsonNSW 2109
 Privatperson  - Christian HechtNürnberg
 Universität Erlangen-Nürnberg  - Stefan BayerNürnberg
 Univ. Bonn  - Martin SanderNussallee 8
 Cornell Univ.  - Fred McLaffertyNY, USA
 Studsvik Nuclear AB  - Larisa MileshinaNyköping
 Oak Ridge National Laboratory  - Alexander JohsOak Ridge
 Oak Ridge National Laboratory  - Thomas CormierOak Ridge, TN
 Private person  - Krzysztof RykaczewskiOak Ridge, TN
 Oak Ridge National Laboratory (ORNL)  - F. F. (Russ) KnappOak Ridge, TN USA
 Gerlind Institute for Cultural Studies  - Marion GerlindOakland
 Fraunhofer Umsicht  - Markus MaierOberhausen
 Bundesamt für Strahlenschutz  - Josef PeterOberschleißheim
 Instituto Gulbenkian de Ciência  - Jonathan HowardOeiras, Portugal
 Privat Person  - Christophe EscoubetOesgtgeest
 Ohio State University  - Michael LisaOhio
 Bowling Green State University  - Richard HebeinOhio USA
 Okayama Univ. of Science  - Sachiko Nakagawa,Tokayama
 Privatperson  - Mathias KrollOldenburg
 Palacky University  - Radim FilipOlomouc
 Palacký University Olomouc  - Jana ZapletalovaOlomouc
 Palacky-Universitaet  - Ingeborg Fiala-FuerstOlomouc
 Uniiversitaet Palacky  - Libora Oates-IndruchovaOlomouc
 Univerzita Palackého v Olomouci  - Hana RunčíkováOlomouc
 LWL-Archäologie für Westfalen  - Manuel ZeilerOlpe
 Privatperson  - Heribert KOZIOLOnex / Genève
 Chalmers University of Technology  - Kay JusttanontOnsala
 Onsala Space Observatory  - Anders WinnbergOnsala
 Onsala Space Observatory, Chalmers tekniska högskola  - Matthias MaerckerOnsala
 University of Opole  - Kamil GądekOpole
 Örebro University  - Åke GrönlundÖrebro
 University of Central Florida  - Talat RahmanOrlando
 Laboratoire de Physique et Chimie de lEnvironnement et de lEspace  - Pierrette DECREAUOrléans
 Laboratoire de Physique et Chimie de lEnvironnement et dEspace  - Vladimir KrasnoselskikhOrleans
 CNRS  - Faical AzaiezOrsay
 CNRS / Univ Paris XI  - Didier BeaumelOrsay
 CSNSM Orsay, CNRS-IN2P3 und Univ. Paris-Sud  - Juergen KienerOrsay
 IAS / CNRS  - Patrick BoumierORSAY
 Institut Curie  - Diana ZALAOrsay
 Institut dAstrophysique Spatiale  - Yves LangevinOrsay
 Institut de Physique Nucleaire  - Thierry HenninoOrsay
 Institut de Physique Nucléaire  - Yorick BlumenfeldOrsay
 Institut de Physique Nucleaire, University Paris-Sud  - Hagop SazdjianOrsay
 IPN Orsay - Paris Sud U. - CNRS/IN2P3  - Jean-Philippe LansbergOrsay
 Laboratoire de lAccelerateur Linéaire  - Claire BourdariosOrsay
 Laboratoire de lAccelerateur Lineaire  - JULLIAN SergeORSAY
 LAL/IN2P3/CNRS  - Laurent SerinORSAY
 LPT (CNRS/Univ. Paris-Sud)  - Sebastien Descotes-GenonOrsay
 Université Paris Sud  - Jean-Michel GuillonOrsay
 Université Paris-Sud  - Sebastien GaltierOrsay
 CNRS  - Olivier CallorOrsay, France
 Osaka City University  - Yoshiki TeramotoOsaka
 Osaka Prefecture University  - Masao NakamuraOsaka
 Osaka University  - Hiromi ShibataOsaka
 Osaka University  - Hiroshi TokiOsaka, Japan
 Research Counciol of Norway  - Gudrun LangthalerOslo
 Univ. Oslo / Simula Research Lab  - Pål HalvorsenOslo
 University of Oslo  - Geir HornOslo
 University of Oslo  - Eugen ZabrodinOslo
 University of Oslo, Natural History Museum  - Lutz BachmannOslo
 Universitet i Oslo  - Carsten GriwodzOslo, Norwegen
 IfG, Universität Osnabrück  - Gabriele BrollOsnabrück
 Univ. Osnabrück  - Matthias ReitznerOsnabrück
 Universität  - Wolfgang AdamOsnabrück
 Universität Osnabrück  - Andrea LenschowOsnabrück
 Universität Osnabrück  - Vera BrustOsnabrück
 Universität Osnabrück  - Stephan HeilenOsnabrück
 Universität Osnabrück, Biologie  - Barbara NeufferOsnabrück
 National Supercomputing Center IT4 Innovations, IRAFM  - Jan BoronskiOstrava
 University of Ostrava  - Michal HolcapekOstrava
 University of Ostrava  - Antonin DvorakOstrava
 University of Ostrava  - Martin StepnickaOstrava
 University of Ottawa  - Agatha SchwartzOttawa
 University of Ottawa  - Laurence EldredgeOttawa, Ontario, Kanada
 Privatperson  - Wolfgang MolzerOttobrunn
 University of Oulu  - Anita AikioOulu
 Universidad de Oviedo  - Javier CuevasOviedo
 University of Oviedo  - Javier Fernandez MenendezOviedo
 Campion Hall  - Joseph MunitizOxford
 Faculty of English Language and Literature, Universität Oxford  - Sandra MayerOxford
 Faculty of Medieval and Modern Languages, University of Oxford  - Katrin KohlOxford
 Oriel College + Oxford University  - Annette VolfingOxford
 Oxford Brookes  - Thomas FelderOxford
 Oxford Brookes University  - Maria Daniela Santos NunesOxford
 Oxford Centre for Buddhist Studies  - Richard GombrichOxford
 Oxford University  - Anna Morpurgo DaviesOxford
 Oxford University  - Bob CoeckeOxford
 Privatperson  - Andrea KastnerOxford
 Privatperson  - Rudi RahnOxford
 University of Oxford  - Robert EvansOxford
 University of Oxford  - Christian SchusterreiterOxford
 University of Oxford  - Georg ViehhauserOxford
 University of OXford  - Martina HalleggerOxford
 University of Oxford  - Alexander VacekOxford
 University of Oxford  - Daniel KattnigOxford
 University of Oxford  - David GreyOxford
 University of Oxford  - Roland SmithOxford
 University of Oxford  - Oren MargolisOxford
 University of Oxford  - Avner OfferOxford
 University of Oxford  - Alan MerchantOxford
 University of Oxford  - Tomas VejchodskyOxford
 University of Oxford  - Peter SchrammelOxford
 University of Oxford  - Marc LauxtermannOxford
 University of Oxford  - Ritchie RobertsonOxford
 University of Oxford  - Almut SuerbaumOxford
 University of Oxford  - Malcolm JohnOxford
 University of Oxford  - Pawel JalochaOxford
 University of Oxford  - Helen Watanabe-OKellyOxford
 University of Oxford  - Javier AgustiOxford
 University of Oxford  - Maximilian HörantnerOxford
 Oxford Brookes University  - Anna SchönauerOxford, UK
 Universtity of Oxford  - Krista AdelmannOxford, UK
 INFN  - Jose Javier Valiente DobonPadova
 Istituto Nazionale di Fisica Nucleare  - Pasquale BoccaccioPadova
 Istituto Nazionale di Fisica Nucleare  - Rosario TurrisiPadova
 Istituto Nazionale di Fisica Nucleare (INFN-Padova)  - Luciano CantonPadova
 Istituto Nazionale di Fisica Nucleare - INFN  - Lotti PaoloPadova
 Padova University  - Antonio TrovatoPadova
 Università degli Studi di Padova  - Roberto StroiliPadova
 Universita degli Studi di Padova  - Giorgio CattapanPadova
 Università degli studi di Padova, dipartimento di beni culturali  - Monica SalvadoriPadova
 Università degli Studi di Padova, Scuola di Scienze  - Giuseppe ViestiPadova
 Universita di Padova  - Martin ScheicherPadova
 universita di padova  - Franco Simonettopadova
 Universität Padova  - Piero RafanelliPadova
 University of Padova  - Silvia LenziPadova, Italy
 Università di Padova  - Sergio DurantePadua
 CNRS  - Malik MansourPalaiseau
 CNRS  - Alessandro RetinoPalaiseau
 CNRS  - Gerard CHANTEURPalaiseau
 LPP Ecole Polytechnique  - Nicole Cornilleau-WehrlinPalaiseau
 LPP/CNRS  - Patrick CANUPalaiseau
 LPP/CNRS-Ecole Polytechnique-UPMC-Paris Sud 11  - Olivier Le ContelPalaiseau
 ENSTA ParisTech  - Florian BrandnerPalaiseau, FR
 OMEGA / IN2P3-CNRS / Ecole Polytechnique  - Stephane CallierPalaiseau, France
 University of the Balearic Islands  - Sascha HusaPalma
 University of the Balearic Islands  - Alex Vano-VinualesPalma de Mallorca
 Universidade Federal do Tocantins  - Eduardo RibeiroPalmas
 UNIVERSITY OF NAVARRA  - MIKEL QUERALT AZCONAPAMPLONA
 WISCOM INC  - GERNOT ANTRETTERPANAMA CITY
 Indian Institute of Geomagnetism  - Gurbax Singh LakhinaPanvel(W), Navi Mumbai, India
 Association Française pour lEtude de lAge du Fer  - marie-jeanne lambertParis
 Association Pierre Belon-FMSH  - Bénou ElisabethParis
 Bibliothèque byzantine, Collège de France  - Blanchet Marie-HélèneParis
 CEA-Saclay  - Bijan SaghaiParis
 CNR  - Michael FeatherstoneParis
 CNRS  - Ezio OrnatoParis
 CNRS  - Hanno WijsmanParis
 CNRS  - Anne BoudhorsParis
 CNRS  - Alex MuellerParis
 CNRS  - Cécile MORRISSONParis
 CNRS  - Catherine HorelPARIS
 CNRS  - Dominique GUILLEMAUD MUELLERPARIS
 CNRS  - Jaume CarbonellParis
 CNRS  - BAGLIN AnniePARIS
 CNRS  - Claudine NogueraParis
 CNRS  - Emmanuel FrancisParis
 CNRS  - Waltraud PaulParis
 CNRS  - Dietmar BerwangerParis
 CNRS / Univ. of Paris  - Jacques DumarchezParis
 CNRS et paris sud university  - Denis JouanParis
 CNRS, Centre dhistoire et civilisation de Byzance  - Vincent DerocheParis
 CNRS, Institut des NanoSciences de Paris  - Martino TrassinelliParis
 CNRS-EHESS  - marie anne POLO de BEAULIEUParis
 CNRS-EHESS  - Michel BarthelemyParis
 CNRS/ENS/UPMC  - Paul IndelicatoParis
 CNRS/IN2P3  - GUY WORMSERPARIS
 CNRS/IN2P3  - Frederic KapustaParis
 CNRS/Institut Curie  - Dörthe NickelParis
 Collège de France  - Nicolas GrimalParis
 DHIP  - Mareike KönigParis
 Ecole des hautes études en sciences sociales  - Michael WernerParis
 Ecole des Hautes Etudes en Sciences Sociales  - Mary PiconeParis
 École française dExtrême-Orient  - Dominic GoodallParis
 Ecole nationale des chartes  - Romain FeeserParis
 Ecole Normale Superieure  - Constantin BachasParis
 Ecole pratique des hautes études  - Constantin ZuckermanParis
 Ecole pratique des Hautes Etudes  - Brigitte MondrainParis
 Eurisy  - Johannes OrtnerParis
 IEP Paris  - Paul LenormandParis
 IMCCE Observatoire de Paris  - Siegfried EgglParis
 INSERM  - Hugues de ThéParis
 Institut Curie  - Genevieve AlmouzniParis
 Institut Curie, Research Center  - Genevieve ALMOUZNIParis
 Institut de recherche et dhistoire des textes  - Patricia StirnemannParis
 Institut Pasteur, Académie des sciences  - Gérard OrthParis
 LATMOS/CNRS  - Francois LeblancParis
 LESIA, Observatoire de Paris  - Xavier BonninParis
 Observatoire de Paris  - Olga AlexandrovaParis
 Paris Observatory  - Jean AboudarhamParis
 Paris tech  - Gilles RainerParis
 Paris-Sorbonne Université (Paris IV)  - Nathalie-Cécile GinouxParis
 POWEO Pont sur Sambre Production S.A.S.  - Johann PrechtParis
 Privatperson  - Hélène GrollemundParis
 Privatperson  - Elisabeth MégierParis
 Privatperson  - Francois BlanchardParis
 Sciences Po  - Andreas FazekasParis
 Sciences Po Paris  - Christof FellnerParis
 Telecom ParisTech  - Cyril ConcolatoParis
 Universität Sorbonne nouvelle  - Francoise LavocatParis
 Universität Sorbonne Nouvelle-Paris 3  - Celine Trautmann-WallerParis
 Université de Paris Diderot  - Zacarias MoutoukiasParis
 Université de Paris X, Nanterre  - Georgia KolovouParis
 Universite P&M Curie  - Prigent ChristophePARIS
 Université Panthéon-Assas  - Jean-Sébastien BorghettiParis
 Université Paris 1 (Panthéon-Sorbonne)  - Michel KaplanParis
 Université Paris 1 Panthéon Sorbonne  - Otto PfersmannParis
 Université Paris 13  - Sean TokunagaParis
 Université Paris-Dauphine  - Ivar EkelandParis
 Université Paris-Sorbonne  - Romain GoudjilParis
 Université Paris-Sorbonne  - jean-claude CheynetParis
 Université Paris-Sorbonne  - Jean-Yves MonchambertParis
 Université Paris1 Pantnéon-Sorbonne  - Régine Le JanParis
 Université Pierre et Marie Curie  - Emily LamourPARIS
 Université Pierre et Marie Curie Paris-VI  - Jacques ChauveauParis
 UPMC  - Laurence RezeauParis
 UPMC  - Philippe SindzingreParis
 upmc  - roch smetsparis
 California Institute of Technology  - Thomas FuchsPasadena
 California Institute of Technology  - Roland HatzenpichlerPasadena
 California Institute of Technology  - Sonja HessPasadena
 Caltech  - Barry SimonPasadena, CA
 California Institute of Technology  - Jaroslav TrnkaPasadena, California
 Martin Limmer  - Martin LimmerPassau
 Universität Passau  - Gernot HowanitzPassau
 Universität Passau  - Werner GamerithPassau
 Insituto de Física Corpuscula (CSIC- Univ. Valencia)  - Berta RubioPaterna (Valencia)
 University of Patras  - Filareti ZafiropoulosPatras, Greece
 Université de Pau  - Hans HartjePau (Frankreich)
 Physics Department, Pavia University  - Carlotta GiustiPavia
 Università degli Studi di Pavia  - Giacomo DArianoPavia
 Università degli studi di Pavia  - Luigi PellecchiPavia
 Università di Pavia  - Sigfrido BoffiPavia
 Universita di Pavia  - Gianluigi BocaPavia
 Università di Pavia  - Thomas TakacsPavia, I
 Tsinghua University  - Giulio ChiribellaPekin
 Univ. of Pittsburgh  - Tao HanPennsylvania
 University of Western Sydney  - Markus RieglerPenrith, NSW, Australia
 Postgraduate Institute of Science  - Asanga WijetungaPeradeniya, Sri Lanka
 Western Australian Museum  - Monika BrycePerth
 University of Perugia, italy  - Ida M. PeruzziPerugia
 Drexel University  - Stefan RankPhiladelphia
 University of Pennsylvania  - Larry SilverPhiladelphia
 University of Pennsylvania  - Liliane WeissbergPhiladelphia
 University of Pennsylvania  - Dawn BonnellPhiladelphia
 University of Pensylvenia  - Hirofumi TODAPhiladelphia
 Philimmune LLC  - Florian SchödelPhiladelphia PA
 Privatperson  - Sophie UrlbauerPiding
 INFN  - Roberto TenchiniPisa
 INFN & Università di Pisa  - Eugenio PaoloniPisa
 Scuola Normale Superiore  - Pier Marco BertinettoPisa
 Scuola Superiore SantAnna  - Giovanni COmandepisa
 Universitaet  - Elena BargelliPisa
 University of Pisa  - Francesco FortiPisa
 Scuola Normale / CERN  - Luigi RolandiPisa / Geneva
 Rutgers - MSE Department  - Dunbar BirniePiscataway
 Rutgers University  - Yuri GershteinPiscataway
 Rutgers University  - Eric GarfunkelPiscataway
 Rutgers University  - Torgny GustafssonPiscataway, NJ, USA
 Community College of Allegheny County  - Nadina RobustoPittsburgh
 Magee-Womens Research Institute  - Tyler MachovinaPittsburgh
 Private Person  - Shannin ZevianPittsburgh
 University of Pittsburgh  - Alison StonesPittsburgh
 university of pittsburgh school of medicine  - arjumand ghazipittsburgh
 Carnegie Mellon University  - Igor VorobievPittsburgh, US
 Carnegie Mellon University  - Manfred PauliniPittsburgh, USA
 Privatperson  - Peter BöneltPlankstadt
 University of Southern California  - Stefan SchererPlaya Vista
 Poitier Universität  - Nadine Dieudonné-GladPoitiers
 Université de Poitiers (France)  - LEMAÎTRE SéverinePoitiers (France)
 University of Gdansk  - Ryzard WeinarPoland
 University of Warsaw, Heavy Ion Laboratory  - Jerzy JastrzebskiPOLAND
 Haiti Communitere  - Laura PutsPort au Prince
 Queens University Belfast  - Carina GsottbauerPortaferry
 University of Portland  - Laura McLaryPortland, OR
 UFRGS  - Marcia-Ivana LIMA E SILVAPORTO ALEGRE
 Universidade Federal do Rio grande do Sul  - Marlo SouzaPorto Alegre
 Universidade Federal do Rio Grande do Sul/Brasilien  - Muriel Wanessa T. Maia-FlickingerPorto Alegre/RS
 Instituto Superior Técnico, Universidade de Lisboa  - Nikola PaunkovićPortugal
 Deutsches GeoForschungsZentrum (GFZ)  - Daniel FarinottiPotsdam
 Fachhochschule Potsdam  - Raphael HartischPotsdam
 Fachhochschule Potsdam  - Kay HeinrichPotsdam
 Leibniz-Institut für Astrophysik Potsdam (AIP)  - Alexander WarmuthPotsdam
 Max Planck Institut für Kolloid- und Grenzflächenforschung  - Daniel KolarichPotsdam
 Max Planck Institut, Molekulare Pflanzenphysiologie  - Friedrich KraglerPotsdam
 Max-Planck-Inst. of Colloids and Interfaces  - Helmuth MöhwaldPotsdam
 Privatperson und 25 Jahre im österr. Wissenschaftsbetrieb bis 2012  - Andrea RiemerPotsdam
 Universität Potsdam  - Herta SchmidPotsdam
 Universität Potsdam  - Klaus KrönckePotsdam
 Adam Mickiewicz University  - Zofia Szweykowska-KulinskaPoznan
 Kuczma  - Łukasz KuczmaPoznań
 Northwest A&F University  - Zhao ZhongPR China
 Akademie der Wissenschaften CR  - Vendula TrnkováPrag
 Akademie der Wissenschaften der Tschechischen Republik  - Martin FrancPrag
 Akademie der Wissenschaften der TschR  - Vladimír SalačPrag
 Akedemie der Wissenschaften der Tschechischen Republik  - Karel JungwirthPrag
 Charles University in Prague  - Peter KvasnickaPrag
 Charles University in Prague  - Jaroslav UrbarPrag
 Czech Technical University in Prague  - Jiri TolarPrag
 Institut fuer die tscheichische Sprache, Akademie der Wissenschaften der Tschechischen Rep.  - Karel OlivaPrag
 Institut für germanische Studien, Karls-Universität  - Julia HadwigerPrag
 Institut für germanische Studien, Karls-Universität  - Štěpán ZbytovskýPrag
 Institut für tschechische Literatu,r Tsch.Akademie der Wissenschaften - Philosophische Fakultät der Karlsuniversität Pre  - Václav PetrbokPrag
 Institut für tschechische Literatur, Tschechische Akad. d. Wissenschaften  - Michael WögerbauerPrag
 Institut of Chemical Technology,Prague  - Milos MarekPrag
 Institute of Art History, Academy of Sciences of the Czech Republic  - Martin MádlPrag
 Institute of Chemical Process Fundamentals AS CR  - Jiri HanikaPrag
 Institute of Computer Science, Czech Academy of Sciences  - Stefan RatschanPrag
 Institute of Slavonic Studies  - Petra MelicharPrag
 J. Heyrovský-Institut für Physikalische Chemie  - Jaromír JirkovskýPrag
 Karls Universität  - Josef KandertPrag
 Karls-Universität Prag, Philosophische Fakultät  - Jan RandákPrag
 Karlsuniversitaet in Prag  - Hana PatkovaPrag
 Karlsuniversität  - Alena Andrlová FidlerováPrag
 Karlsuniversität in Prag  - Petr MarešPrag
 Masaryk-Institut und Archiv der AdW Prag  - Ines KoeltzschPrag
 Mitglied der Gelehrten Gesellschaft der Tschechischen Republik  - Ivan HlaváčekPrag
 National Galerie  - Radka TibitanzlováPrag
 Slawisches Institut der Akademie der Wissenschaften der Tschechischen Republik  - Helena UlbrechtovaPrag
 Tschechische Akademie der Wissenschaften  - Martin KrummholzPrag
 Tschechische Akademie der Wissenschaften  - Alexander KratochvilPrag
 Univerzita Karlova  - Ondrej DanielPrag
 J. Heyrovsky Institut fuer physikalische Chemie  - Ladislav KavanPrag 8
 Tschecheische Akademie der Wiss., Masaryk-Institut  - Miroslav KunštátPrag 8
 Institute of Mathematics of Cz.Republic  - Jaroslav KurzweilPrag, Czech Republic
 Institut für Kunstgeschichte, Tschech. Akademie der Wissenschaften  - Štěpán VáchaPrag, Tschechien
 Akademie der Wissenschaften der Tschechischen Republik  - Antonin KostlanPrag, Tschechische Republik
 Institut für die tschechische Literatur, Tschechische Akademie der Wissenschaften  - Petr PíšaPrag, Tschechische Republik
 Academy of Sciences of the Czech Republic  - Dalibor DobiášPrague
 Academy of Sciences of the Czech Republic  - Martin HrdinaPrague
 Academy of Sciences of the Czech Republic  - Antonín FejfarPrague
 Charles University  - Martin RybarPrague
 Charles University  - Ivan WilhelmPrague
 Charles University  - Martin SpoustaPrague
 Charles University  - Marc NiuboPrague
 Charles University  - Jiri HorejsiPrague
 Charles University  - Frantisek BecvarPrague
 Charles University  - Miroslav MichelaPrague
 Charles University in Prague  - Peter KodysPrague
 Charles University in Prague  - Zdenek DolezalPrague
 Charles University in Prague  - Michal MalinskyPrague
 Charles University in Prague  - Michael FingerPrague
 Charles University in Prague  - Josef MalekPrague
 Charles University in Prague  - Milan KrtickaPrague
 Charles University in Prague, Faculty of Mathematics and Physics  - Miroslav FingerPrague
 CTU in Prague  - Igor JexPrague
 Czech Centre for Mediterranean Archaeology  - Tomas AlusikPrague
 Faculty of Arts, Charles University  - Mirjam FriedPrague
 FNSPE, Czech Techical University in Prague  - Petr JizbaPrague
 FZU, Institute of Physics ASCR  - Ivo PolakPrague
 IEAP CTU in Prague  - Frank SeifertPrague
 Institute of Computer Science, Academy of Sciences of the Czech Republic  - Petr CintulaPrague
 Institute of Computer Science, Academy of Sciences of the Czech Republic  - Libor BehounekPrague
 Institute of Computer Science, Academy of Sciences of the Czech Republic  - Zuzana HanikovaPrague
 Institute of Czech Literature, Academy of Sciences of the Czech Republic  - Pavel JanáčekPrague
 Institute of Experimental Botany of the Academy of Sciences of the Czech Republic  - Eva ZazimalovaPrague
 Institute of Information Theory and Automation, Academy of Sciences of the Czech Republic  - Tomas KroupaPrague
 Institute of Mathematics, Academy of Sciences of the Czech Republic  - Jakub SistekPrague
 Institute of Particle and Nuclear Physics  - Michal MacekPrague
 Institute of Particle and Nuclear Physics, MFF, Charles University in Prague  - Pavel ReznicekPrague
 Institute of Photonics and Electronics AS CR, v.v.i.  - Jiri CtyrokyPrague
 Institute of Physics, Academy of Sciences of Czech Republic  - Jiri ChylaPrague
 J. Heyrovsky Institute of Physical Chemistry  - Magdalena HromadovaPrague
 J.Heyrovsky Institute of Physical Chemistry of the AS CR, v.v.i.  - Otakar FrankPrague
 Mathematical Institute, Czech Academy of Sciences  - Vladimir MullerPrague
 J. Heyrovsky Institute of Physical Chemistry, ASCR, v. v. i.  - Vera MansfeldovaPrague 8
 Ethnologisches Institut, Akademie der Wissenschaften der Tschechischen Republik  - Jitka BajgarováPraha
 FF UK v Praze, ČR  - Jana ČeskáPraha
 Institute of Mathematics, Academy of Sciences of the Czech Republic  - Milan TvrdyPraha
 Institute of Philosophy, Academy of Sciences of the Czech Republic  - Vladimír UrbánekPraha
 Institute of Physics of the ASCR  - Jaroslav CvachPraha
 Karl-Universität in Prag, Philosophische Fakultät  - Jan AndrlePraha
 Mathematical Institute of the Czech Acad. Sci.  - Ivan StraskrabaPraha
 Ústav pro českou literaturu AV ČR  - Ondřej HanusPraha
 Institute of Czech Literature AS CR  - Karel PioreckýPraha 3
 ---  - Michal SvatošPraha/Prag (CS)
 Magdalena Bächtle  - Magdalena BächtlePrien
 History Department Princeton University  - Helmut ReimitzPrinceton
 Institute for Advanced Study  - Monica GreenPrinceton
 Institute for Advanced Study  - Patrick GearyPrinceton
 Institute for Advanced Study  - Sebastian PrigntizPrinceton
 Princeton University  - Elliott LiebPrinceton
 Princeton University  - Christoph MikulaschekPrinceton
 Rutgers University  - Karl MorrisonPrinceton NJ U.S.A.
 American School of Classical Studies at Athens  - Minna LeePrinceton, New Jersey
 Princeton University Library  - Don SkemerPrinceton, New Jersey U.S.A.
 Princeton University  - James MarrowPrinceton. NJ
 Universität Prishtina  - Blerte IsmajliPrishtina
 Akademie der Wiessenschaften und Kuenste Kosovos  - Basha EqremPristina
 Akademie der Wissenschaften und Kuenste Kosovos  - Islami HivziPristina
 ABI llc  - Edmond HoxhaPrizren
 Universität Prizren  - Ilir LenjaniPrizren
 Brown University  - Meenakshi NarainProvdeince
 Brown University  - Greg LandsbergProvidence
 Brown University  - Gerwald JoglProvidence
 Benemérita Universidad Autónoma de Puebla, México  - Alicia Tecuanhuey SandovalPuebla, México
 Université de la Polynésie française  - Andreas PFERSMANNPunaauia, Tahiti
 Guillaume Lamontagne  - Guillaume LamontagneQuebec
 Faculté des Lettres  - Hassan MoustirRabat
 Bar-Ilan University  - Aren MaeirRamat-Gan
 Privatperson  - Peter UnterluggauerRatschings
 Università di Bologna  - Pierfrancesco CallieriRavenna
 Università di Bologna - Dipartimento Beni Culturali  - Gondet SébastienRavenna
 Privatperson  - Simone Morak-BozzoReading
 University of Reading  - Georg HeldReading
 Ikonen-Museum  - Eva Haustein-BartschRecklinghausen
 Microsoft  - Michael BleyerRedmond
 Barmherzige Brüder  - Benedikt MoserRegensburg
 Institut für Ost- und Südosteuropaforschung  - Konrad ClewingRegensburg
 Privatpersion  - Wolfgang HankeRegensburg
 Technische Hochshcule Regensburg  - Thekla Schulz-BrizeRegensburg
 Universitaet Regensburg  - Gunnar BaliRegensburg
 Universität Regensburg  - Maria RottlerRegensburg
 Universität Regensburg  - Johannes StöklRegensburg
 Universität Regensburg  - Rainer BarbeyRegensburg
 Universität Regensburg  - Franz GiessiblRegensburg
 Universität Regensburg  - Walter KoschmalRegensburg
 Universität Regensburg  - Philip BrizeRegensburg
 Universität Regensburg  - Peter ArndtRegensburg
 Universität Regensburg, Institut für Klassische Archäologie  - Dirk SteuernagelRegensburg
 Universität Regensburg, Institut für Theoretische Physik  - Meinulf GöckelerRegensburg
 Bayerische Staatsforsten  - Rudolf FreidhagerRegensburg/
 Weizmann Institute of Science  - Ulf LeonhardtRehovot
 Weizmann Institute of Science  - Avraham LevyRehovot
 Weizmann Institute of Science  - Alexander DauthRehovot
 Weizmann Institute of Science  - Kerstin AmmannRehovot, Israel
 University of Calabria, Department of Physics  - Gaetano ZimbardoRende, Italy
 Inria  - Rémi GribonvalRennes
 Universitaet Kreta  - Konstantinos KavoulakosRethymno
 Universität Kreta  - Skevos PapaioannouRethymno
 University of Crete  - Sokratis PETMEZASRethymno
 UNIVERSITY OF CRETE  - MILONAKIS DIMITRISRETHYMNO
 University of Crete  - Nikos SerdedakisRethymno
 University of Crete  - Aglaia E. KasdagliRethymno 741 00
 Veðurstofa Íslands / http://fingerd.jimdo.com/  - David FingerReykjavik
 Kernphysikalisches Institut der Akademie der Wissenschaften  - Emil TruhlikRez beim Prag, Tschechien
 Academy of Sciences of the Czech Republic, Nuclear Physics Institute  - Pavel ExnerRez near Prague
 Nuclear Physics Institute  - Ales CieplyRez near Prague
 Nuclear Physics Institute Czech Academy of Sciences  - Jiri AdamRez near Prague
 Nuclear Physics Institute, Acad. Sci. Czech Rep.  - Otokar DragounRez near Prague
 Nuclear Physics Institute ASCR  - Michal ŠumberaRez/Prague
 Nuclear Physics Institute ASCR  - Jiri MaresRez/Prague
 Washington River Protection Solutions  - Heinz HuberRichland
 Pacific Northwest National Laboratory  - Michael HendersonRichland, Washington USA
 University of Richmond  - Gerard GilfoyleRichmond
 American Physical Society, Editorial Office  - Christopher WesselborgRidge, NY (USA)
 Institute of Solid State Physics University of Latvia  - Janis BerzinsRiga, Latvia
 University of Rijeka, Faculty of Engineering  - saša ZelenikaRijeka
 UFF - Universidade Federal Fluminense  - IVO BARROSO ElianneRio de Janeio
 Brazilian Center for Physics Research  - Maria Elena PolRio de Janeiro
 Federal University of Rio de Janeiro  - Ana Paula ValenteRio de Janeiro
 Pontifical University of Rio de Janeiro  - Haeusler Edward HermannRio de Janeiro
 Universidade Federal do Rio de Janeiro  - Luiz Barros MontezRio De Janeiro
 University of California, Riverside  - Robert ClareRiverside
 University of California-Riverside  - Jason StajichRiverside
 Rochester College  - Gregory StevensonRochester Hills
 Oakland University  - Michael SevillaRochester, MI
 Mayo Clinic  - Roman ThalerRochester, MN
 University of Rochester  - Aran Garcia-BellidoRochester, NY
 Rochester Institute of Technology  - Mohammad Hossein RohbanRochester-NY
 J. Craig Venter Institute  - Paolo AmedeoRockville
 Bibliotheca Hertziana, Max-Planck-Institut für Kunstgeschichte  - Hermann SchlimmeRom
 Deutsches Historisches Institut  - Alexander Koller KollerRom
 Österreichisches Historisches Insitut in Rom  - Gunhild JeneweinRom
 Österreichisches Historisches Institut in Rom - Österreichische Akademie der Wissenschaften  - Andreas GottsmannRom
 Catholic University SC  - Gabriele CiascaRoma
 Deutsches Historisches Institut Rom  - Sabine Ehrmann-HerfortRoma
 INAF-IAPS  - STEFANO ORSINIROMA
 INAF-IAPS  - VALERIA MANGANORoma
 Istituto Austriaco a Roma  - Roswitha MüllerRoma
 Istituto Nazionale di Fisica Nucleare  - Matteo PalutanRoma
 Ministero Beni Culturali  - Marina BicchieriRoma
 Privatperson  - Diana SchindlerRoma
 Universita di Roma La Sapienza  - Alessio SartiRoma
 Università di Roma Tor Vergata  - Claudio GolettiRoma
 Università di Roma Tor Vergata - ITALY  - Fabio GAVARINIRoma
 Università di Roma Sapienza  - Margherita MussiRoma, Italy
 Horia Hulubei National Institute of Physics and Nuclear Engineering - IFIN HH  - Alexandra TudoracheRomania
 CNR  - Lorenzo TeodonioRome
 CRA-NUT  - Yula SambuyRome
 EMBL  - Sara BuonomoRome
 INAF/IAPS  - Maria Teresa CapriaRome
 LNF-INFN  - Patrizia de SimoneRome
 Sapienza - University of Rome  - Carlo Giovanni CeretiRome
 Sapienza University of Rome  - Maria Carmela BenvenutoRome
 Sapienza University of Rome  - Maria Vittoria FontanaRome
 Sapienza University of Rome  - Gianfilippo TerribiliRome
 University of Rome Sapienza  - Raffaele TorellaRome
 University of Rome Tor Vergata  - Piermarco CannarsaRome
 University of Rome, La Sapienza  - Ciro Lo MuzioRome
 University Tor Vergata  - Paolo LippariniRome
 Privat Person  - Antonio PasseriRome, Italy
 Privatperson  - Thomas SchmidtRosenheim
 Privatperson  - Manuel WolfRosenheim
 DTG  - Peter ScheiberRossdorf
 Hochschule für Musik und Theater  - Barbara AlgeRostock
 Inst. f. Physik, Universität Rostock  - Roland WaldiRostock
 Leibniz-Institut für Katalyse  - Christoph TopfRostock
 Max Planck Institute for Demographic Research  - Amanda SpethmanRostock
 Privatperson  - Winfried SchwarzerRostock
 Universität Rostock  - Martin HagemannRostock
 CGI  - Han GeurdesRotterdam
 Erasmus MC  - Kerstin WendtRotterdam
 Erasmus University Rotterdam  - Constanze BinderRotterdam
 Privatperson  - Viviane NordonRouen
 Université de Rouen - Normandie Université  - Dan Ioan MuresanRouen - Mont Saint Aignan
 CIMeC  - Elisa FrasnelliRovereto (TN) - Italy
 Privatperson  - Pavel SankotRoztoky u Prahy
 Institute of Applied Physics of the Russian Academy of Sciences  - Vladimir GUBCHENKORUSSIA
 IEWS Institut Elektrobiologische Wissenschaft  - Lothar LaggerSaaldorf
 Privatperson  - Eva WolfSaarbrücken
 Privatperson  - Jörn WalterSaarbrücken
 Privatperson  - Christian MotzSaarbrücken
 Universität des Saarlandes  - Guido KickelbickSaarbrücken
 Universität des Saarlandes  - Sarah LindnerSaarbrücken
 Universität des Saarlandes  - Andrea BachmaierSaarbrücken
 CEA  - Wolfram KORTENSaclay
 CEA  - Christophe TheisenSaclay
 CEA Irfu  - Paul ColasSaclay
 Institute of Space and Astronautical Science  - Iku ShinoharaSagamihara
 Institute of Space and Astronautical Science  - Yoshifumi SaitoSagamihara
 Institute of Space and Astronautical Science, JAXA  - Hiroshi HasegawaSagamihara
 ISAS?JAXA  - Masato NakamuraSagamihara
 Université du Québec à Chicoutimi  - Tobias SchneiderSaguenay, Qc., Canada
 Saint Petersburg State University  - Semenov VladimirSaint Petersburg
 Saint Petersburg State University  - Sergey ApatenkovSaint Petersburg
 Ecole des Mines-CNRS  - Montheillet FrankSaint-Etienne
 LPP - CNRS  - Frederic LEBLANCSAINT-MAUR
 RIKEN Nishina Center  - Tohru MotobayashiSaitama
 Saitama University  - Dr. Takeshi SUZUKISaitama
 CIALE, Universidad de Salamanca  - Raúl MartínSalamanca
 Univerisdad de Salamanca  - Francisco FernandezSalamanca
 Universidad de Salamanca  - Oscar Prieto DominguezSalamanca
 Universidad de Salamanca  - Ronald Forero ÁlvarezSalamanca
 University of salamanca  - Inma svSalamanca
 University of Salamanca  - Oscar LorenzoSalamanca-Spain
 Università degli Studi di Salerno, Dipartimento di Studi Umanistici  - Giuseppe De GregorioSalerno (Italien)
 UFBA Universidade Federal da Bahia  - Márcio Correia CamposSalvador
 Universidade Federal da Bahia  - Neuza Maria Alcantara-NevesSalvador
 Universidade Federal da Bahia  - João PonteSalvador Brazil
 Vorspann Technik GmbH  - Peter PoierSalzburg
 Jasna Žužić  - Jasna ŽužićSamobor
 Southwest Research Institute  - Mihir DesaiSan Antonio
 Southwest Research Institute  - Stefano LiviSan Antonio
 Southwest Research Institute  - James BurchSan Antonio, Texas USA
 Posnett International Co., Ltd.  - HUISHU TAOSan Diego
 European University Institute  - Martin KohliSan Domenico di Fiesole
 ILSC International language school  - Julia HeinSan Francisco
 San Francisco State University  - Robert HomsherSan Francisco
 San Francisco State University  - Jose Acacio de BarrosSan Francisco, CA, USA
 Thermo Fisher Scientific  - Shannon DixonSan Jose
 Fondazione Edmund Mach  - Alberto Maria CattaneoSan Michele allAdige
 Dominican University of California  - Wolfgang SchweigkoflerSan Rafael
 Universidad del País Vasco  - Enrique OrtegaSan Sebastian
 UCSB  - Nickolas McCollSanta Barbara
 University of California  - Joseph IncandelaSanta Barbara
 University of California, Santa Barbara  - David StuartSanta Barbara
 University of California, Santa Barbara  - Paul GeffertSanta Barbara
 University of California  - Jonathan BessererSanta Cruz
 Ocean Conservancy  - Anna ZivianSanta Cruz, CA
 Seconda Università degli Studi di Napoli  - Francesco CotticelliSanta Maria Capua Vetere
 CSIC  - Jesus Marco de LucasSantander
 IFCA (CSIC-UC)  - Ivan VilaSantander
 University of Cantabria  - Alberto Ruiz JimenoSantander
 University of Cantabria  - Saturnino MarcosSantander
 Universidade de Santiago de Compostela  - Carlos Vázquez SierraSantiago de Compostela
 Universität von Santiago de Compostela  - Klaus RedlSantiago de Compostela
 University of Santiago de Compostela  - Aaron Angel Salas SanchezSantiago de Compostela
 Retired from Visva Bharati. At present work privately  - Dipak BhattacharyaSantiniketan
 INPE  - Vitor SouzaSao Jose dos Campos
 National Space Research Institute  - Walter GonzalezSao Jose dos Campos
 National Institute for Space Research  - Marcos SilveiraSao Jose dos Campos
 National Institute of Space Research  - Jose CecattoSão José dos Campos
 INPE  - Arian Ojeda GonzálezSão José dos Campos, SP, Brazil
 Mackenzie Presbyterian University  - Ricardo Yvan de La Cruz CuevaSao Paulo
 UNESP - State University of Sao Paulo  - Gastao KreinSao Paulo
 Universidade de Sao Paulo  - Christian JäkelSao Paulo
 University of Sao Paulo  - Jose Roberto OliveiraSao Paulo
 University of São Paulo  - Francisco MiragliaSão Paulo
 INPE - Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais  - Kantor IvanSão Paulo - Brazil
 Universität Sarajevo  - Emir FilipovicSarajevo
 Skidmore College  - Jo-Jo KooSaratoga Springs/NY
 University of Saskatchewan - VIDO  - Tobias KaeserSaskatoon
 Università di Sassari  - Alessandro TeatiniSassari
 Bezirksmuseum Satu Mare. Rumänien  - Gindele RobertSatu Mare
 spectrum - Johannes Mattivi  - Johannes MattiviSchaan
 Spitäler Schaffhausen  - Bettina WeixlerSchafffhausen
 Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen Schloss Gottorf  - Mara-Julia WeberSchleswig
 Amt für Jagd und Fischerei  - Nicola GaudenzSchweiz
 Privatperson  - Matthias KiessSchweiz
 Privatperson  - Josef ZemannSchwerzenbach
 Privatperson  - Urs N. Glutz von BlotzheimSchwyz
 MRC HGU  - Meehan RichardScotland, UK
 Seattle University  - Mary AlbergSeattle
 University of Washington  - Abhinav NathSeattle
 University of Washington  - Christian SelingerSeattle
 University of Washington  - Frantisek TurecekSeattle
 University of Washington  - Aurel BulgacSeattle
 University of Washington  - Richard SalomonSeattle WA, USA
 Privatperson  - Eric AdelbergerSeattle, Washington
 University of Washington  - Charles CampbellSeattle, Washington
 Privatperson  - Sonya SchmidtSebnitz
 Privatperson  - Stefan NieSeefeld
 Max Planck Institut für Ornithologie  - Christian BlumSeewiesen
 Privatperson  - Petra MalfertheinerSeis
 Graduate School of Science, Tohoku University  - Isao MurataSendai
 Tohoku Univ  - Yuto KatohSendai
 Tohoku University  - Yasumasa KasabaSendai
 Tohoku University  - Naoki TeradaSendai
 Tohoku Institute of Technology  - Tomoko NakagawaSendai, Miyagi, JAPAN
 Privatperson  - Bernd BurgstallerSeoul
 Seoul National University  - Stephen OlsenSeoul
 Dept of Physics, Hanyang University  - ByungGu CheonSeoul, Korea
 Belgrade University  - Nemet SofijaSerbia
 Universidad Pablo de Olavide de Sevilla  - Klemens KapsSevilla
 CSIC-University of Seville  - Miguel Vega-PalasSeville
 Universidad de Sevilla  - José M. EspinoSeville
 University of the South  - Gregory ClarkSewanee, Tennessee, V-S
 University of Sfax  - Moez HANINSfax
 ISBS  - Chantal EbelSfax Tunesien
 East China University of Science and Technology  - Xueqing GongShanghai
 Elderly Care Asia  - Stephan DyckerhoffShanghai
 Privat Person  - Bo ZhaoShanghai
 Shanghai International Studies University  - Andrea PlankShanghai
 Shanghai Jiaotong University  - Yang SunShanghai
 American University of Sharjah  - Katherina AslanidouSharjah
 Sheffield Hallam University  - Antonio FeteiraSheffield
 University of Sheffield  - West CharlesSheffield
 University of Sheffield  - Nina SchmidtSheffield
 University of Sheffield  - Jan MatonohaSheffield
 Privatperson  - Michael BaalesSiegen
 Privatperson  - Thomas WolfSiegen
 Fondazione Toscana Life Sciences  - Agnes AllansdottirSiena
 Unversità di Siena  - Francesco StellaSiena-Arezzo
 HES-SO Valais-Wallis  - Thomas HoferSierre
 Verlag Müller und Schindler  - Charlotte KramerSimbach am Inn
 Crimean Branch Institute of Archaeology NAN Ukraine  - Yuri DemidenkoSimferopol
 Nanyang Technological University  - Tomasz PaterekSingapore
 National UNIVERSITY of singapore  - Manfred RaidaSingapore
 National University of Singapore  - Bjorn HessmoSingapore
 NUS  - federico tortasingapore
 Privatperson  - Wei Kiang KohSingapore
 Yale-NUS College  - Rebecca GouldSingapore
 Privatperson  - Rafael Matos-WasemSion / Sitten
 University of Ljubljana  - Gregor MajdicSlovenia
 Biology Department, University of Sofia  - Alexandra NissimovaSofia
 Bulgarian Academy of Sciences  - Vladimir DobrevSofia
 Bulgarian Academy of Sciences  - Todor PopovSofia
 INRNE  - Plamen IaydjievSofia
 INRNE - BAS  - Neli ZaharievaSofia
 INRNE of Bulgarian Academy of Sciences  - Ekaterina ChristovaSofia
 INRNE, Bulgarian Academy of Sciences  - Plamen BozhilovSofia
 INRNE-BAS  - Nikolay DjourelovSofia
 INRNE-BAS  - Mariya YavahchovaSofia
 Inst. Nucl. Res. & Nucl. Energy, Bulgarian Acad. Sci.  - Ludmil HadjiivanovSofia
 Institute for Nuclear Research & Nuclear Energy  - Dimiter StamenovSofia
 Institute for Nuclear Research and Nuclear Energy  - Stefanova ElenaSofia
 Institute for Nuclear Research and Nuclear Energy  - Dimitar NedanovskiSofia
 Institute for Nuclear Research and Nuclear Energy - BAS  - Nikolay PetrovSofia
 Institute for Nuclear Research and Nuclear Energy, Bulgarian Academy of Sciences  - Nevena IlievaSofia
 Institute for Nuclear Research and Nuclear Energy, Bulgarian Academy of Sciences  - Ana GeorgievaSofia
 Institute for Nuclear Research and Nuclear Energy, Bulgarian Academy of Sciences  - Emil NissimovSofia
 Institute for Nuclear Research and Nuclear Energy, Bulgarian Academy of Sciences  - Svetlana PachevaSofia
 Institute for Nuclear Research and Nuclear Energy, Bulgarian Academy of Sciences  - Yuliya MutafchievaSofia
 Institute for Nuclear Research and Nuclear Energy, Bulgarian Academy of Sciences  - Peter VankovSofia
 Institute for Nuclear Research and Nuclear Energy, Bulgarian Academy of Sciences  - Kalin DrumevSofia
 Institute for Nuclear Reseatch and Nuclear Energy, Bulgarian Academy of Sciences  - Sevdalina DimitrovaSofia
 Institute of Art Studies, Bulgarian Academy of Science  - Emmanuel MoutafovSofia
 Institute of History, Bulgarian Academy of Sciences  - Tsvetana TodorovaSofia
 Technical University of Sofia  - Kalin FilipovSofia
 TU Sofia  - Philipp PhilippovSofia
 Universität Sofia St. Kliment Ochridski  - Christian TakoffSofia
 University of Sofia St. Kliment Ohridski  - Borislav PavlovSofia
 University of Sofia, Fakulty of physics  - Dimitar KolevSofia
 Valentina Petkova  - Valentina PetkovaSofia
 Grundschule Uhlandstraße  - Dirk BortmannSolingen
 Keine  - Klaus DrunkSolingen
 Nicht vorhanden  - Anke DrunkSolingen
 Privatperson  - Claudia DalgamoniSolingen
 Westungarische Universität  - Bernhard F. SeyrSopron
 University of Notre Dame  - Michael WiescherSouth Bend
 College of Charleston  - Margaret CormackSouth Carolina, USA
 University of Southampton  - Franz HuberSouthampton
 University of Southampton  - Hendrik UlbrichtSouthampton
 University of Southampton  - Martin FischlechnerSouthampton
 CIEMAT  - Cristina FernándezSpain
 CNB- CSIC  - Cubas PilarSpain
 Facultad de Filosofía y Letras  - Bustos Rodríguez ManuelSpain
 University of St Andrews  - Simon MacLeanSt Andrews
 University of St Andrews  - Julian LuxfordSt Andrews
 University of St Andrews  - Jamie PageSt Andrews
 University of St Andrews  - Kathryn RudySt Andrews
 Memorial University of Newfoundland  - Lukas KohlSt Johns, NL, Canada
 CNRS  - Julien EspeutST MARTIN DE LONDRES
 University of St. Andrews  - Marina BranscombeSt. Andrews
 Chirurgische Tagesklinik St. Gallen  - Leander SakellarisSt. Gallen
 Institut für Politikwissenschaft, Universität St. Gallen  - Peter PlatzgummerSt. Gallen
 Malik Management Zentrum St. Gallen;  - Karl-Heinz Dr. OellerSt. Gallen
 Privatperson  - Sabine AugustSt. Gallen
 Privatperson  - Hannes PichlSt. Gallen
 Stadtarchiv St. Gallen  - Claudia SutterSt. Gallen
 Universität St. Gallen  - Philippe ForêtSt. Gallen
 Memorial University of Newfoundland  - Alexander BihloSt. Johns
 Saint Louis University  - Debra CashionSt. Louis
 Washington University  - Ernst ZinnerSt. Louis
 Washington University  - Peter NageleSt. Louis
 The National Library of Russia  - Margarita LogutovaSt. Petersburg
 St.Petersburg State University  - Victor SergeevSt.Petersburg
 St.Petersburg State University  - VLADIMIR SHABAEVSt.Petersburg
 Stanford Univ.  - Thomas JuffmannStanford
 Stanford University  - Astrid GillichStanford
 Stanford University  - Dominik DuscherStanford
 Stanford University  - George BrownStanford
 Stanford University  - Christof BrandtnerStanford
 Stanford University  - Sebastian SchusterStanford
 Stanford University  - Jan TorgersenStanford
 Stanford University  - Julia ArandStanford
 Stanford University  - Arnold HayerStanford
 SLAC National Accelerator Laboratory, Stanford University  - Stanley J. BrodskyStanford California
 Stanford University  - Florian KummerStanford/USA
 Universität Stellenbosch  - Stephan WagnerStellenbosch
 University of Stellenbosch  - Helmut ProdingerStellenbosch, Suedafrika
 Privatperson  - Anne MoschallStephanskirchen
 Karolinska Institute  - Peter SwobodaStockholm
 Karolinska Institutet  - Roman ZubarevStockholm
 Karolinska Institutet, Medical Biochemistry and Biophysics  - Katharina BrunnerStockholm
 KTH  - Tomas KarlssonStockholm
 KTH - Royal Institute of Technology  - Erwin LaureStockholm
 KTH Royal Institute of Technology  - Edwin LangmannStockholm
 Kungliga Tekniska högskolan  - Vasily ArzhanovStockholm
 Privatperson  - Andrea HessStockholm
 Royal Institute of Technology  - Michelle BöckStockholm
 Royal Institute of Technology  - Chong QiSTOCKHOLM
 Royal Institute of Technology  - Roberto LiottaStockholm
 Royal Institute of Technology  - Göran MarklundStockholm
 Stockholm Univ.  - Pavel KurasovStockholm
 Stockholm university  - Annemarie LugerStockholm
 Stockholm University  - Alfred BurianStockholm
 Stockholm university  - Reinhold SchuchStockholm
 Stockholm University  - Göran WidmalmStockholm
 Stockholm University, Department of Physics  - Örjan SkeppstedtStockholm
 Stockholms Universitet  - Thomas Schwetz-MangoldStockholm
 Stockholms Universitet  - Wolf GeppertStockholm
 Stockholms universitet  - Chad FinleyStockholm
 Swedish Museum of Natural History  - Thomas DenkStockholm
 Karolinska Institut Stockholm, Medizinische Universität Wien  - Wolf-Dieter BaumgartnerStockholm & Wien
 State University of New York at Stony Brook  - Andrew NicholsonStony Brook
 Stony Brook University  - Ryan Gardner-CookStony Brook
 ETSS  - Fadri GottschalkStrada
 CNRS  - Daniel BlochStrasbourg
 CNRS  - Frederic NowackiStrasbourg
 CNRS  - Radomira LozevaStrasbourg
 CNRS  - Manfred HeinleinStrasbourg
 CNRS  - Jules HOFFMANNStrasbourg
 CNRS (IPHC)  - Pierre Van HoveStrasbourg
 IPHC  - Andrei DorokhovStrasbourg
 IPHC/IN2P3/CNRS  - Caroline CollardStrasbourg
 National Center of Scientific Research (CNRS)  - Marc WinterStrasbourg
 Strasbourg  - Thomas potuschakStrasbourg
 Universität  - Jutta SchratteneckerStrasbourg
 Universität Strassburg/Université de Strasbourg  - Marc C. SchurrStrasbourg
 Universite de Strabsourg  - Jerome BaudotStrasbourg
 Université de Strasbourg  - Christian JacquesStrasbourg
 Privatperson  - Silvia HutarovaStupava, Slowakei
 DIALOGIK  - Marion DreyerStuttgart
 Landesarchiv Baden-Württemberg  - Erwin FrauenknechtStuttgart
 Max Planck Institut für Festkörperforschung  - Klaus von KlitzingStuttgart
 Max Planck Institut für Festkörperforschung  - Peter JacobsonStuttgart
 Privatperson  - Christopher PöhlStuttgart
 Privatperson  - Magda FischerStuttgart
 RBS wave GmbH  - Gerald GanglStuttgart
 Universität Hohenheim  - Stefan ScholtenStuttgart
 Universität Stuttgart  - Jürgen HampelStuttgart
 Universität Stuttgart  - Jüstel PeterStuttgart
 Universität Stuttgart  - Holger JeskeStuttgart
 Universität Stuttgart  - Arnd HeyerStuttgart
 Universität Stuttgart  - Wolfgang RuckerStuttgart
 Universität Stuttgart  - Johannes KästnerStuttgart
 Universität Stuttgart, ZIRIUS  - Ortwin RennStuttgart
 Sultan Qaboos University  - Carlo CarboniSultanate of Oman
 PHILOLAO SAS  - Daniel KalninSurgeres
 The Pirbright Institute  - Barbara HolzerSurrey,UK
 Department of History, Swansea University  - Maria PretzlerSwansea
 CERN  - Massimo LamannaSwitzerland
 Macquarie University  - Gabriel Molina-TerrizaSydney
 Privatperson  - Christoph JandlSydney
 The University of New South Wales  - Ian SloanSydney
 The University of Sydney  - Kevin VarvellSydney
 University of Sydney  - Robert van KriekenSydney
 University of Sydney  - Wolfgang WeningerSydney
 University of Sydney  - Marcus ApplebySydney
 Syracuse University  - Steven BluskSyracuse
 syracuse university  - laura steinbergsyracuse ny
 Syracuse University  - Albrecht DiemSyracuse, New York, USA
 Syracuse University  - Karina von TippelskirchSyracuse, NY
 Biological Research Center  - Nagy FerencSzeged
 Universität Szeged  - Eva JakabSzeged
 University of Szeged  - Nóra LehotaiSzeged
 University of Szeged  - Ádám AnderleSzeged
 University of Szeged  - Katalin TengerSzeged
 Danish Technological Institute  - Jeremy MillardTaastrup, Denmark
 University of Puget Sound  - Andreas MadlungTacoma
 Privant Person  - Virginia Rada OjerTAFALLA
 National Taiwan Univ.  - Min-Zu WangTaipei
 National Taiwan University  - Paoti ChangTaipei
 Institute of Plant and Microbial Biology, Academia Sinica  - Marjori MatzkeTaipei, Taiwan
 Institute of Plant and Microbial Biology, Academia Sinica  - Antonius MatzkeTaipei, Taiwan
 Florida State University  - Bradley HostetlerTallahassee
 University of South Florida  - Matthias BatzillTampa
 Mureș County Museum  - Silvia MustațăTârgu Mureș
 Sapientia Hungarian University of Transylvania  - Lukács-Márton RékaTargu Mures, Romania
 Intituto Catalán de Arqueología Clásica  - Horacio González CesterosTarragona
 University of Tartu Library  - Meelis FriedenthalTartu
 Private Person  - Linda HudsonTaupo, New Zealand
 Privatperson  - Grit SimpsonTauranga
 Thueringer Landessternwarte  - Artie HatzesTautenburg
 Thüringer Landessternwarte Tautenburg  - Eike GuentherTautenburg
 Agricultural University of Georgia  - David BedoshviliTbilisi
 Institute of Botany Ilia State University  - Shalva SikharulidzeTbilisi
 Institute of Ecology, Ilia State University  - Otar AbdaladzeTbilisi
 Österreich-Bibliothek an der Staatlichen Ilia-Universität Tbilisi  - Mzia GaldavadzeTbilisi/Georgien
 Ilia-Staatsunivers. Institut fur Botanik, Tbilissi  - George NakhutsrishviliTbilissi
 Fachhochschule  - Farzaneh SarsharTeheran-Iran
 Iranian national oil company  - Jalal RohbanTeheran-Iran
 Eretz Israel Museum Tel Aviv  - Irit ZifferTel Aviv
 Institute of Archaeology, Tel Aviv University  - David UssishkinTel Aviv
 Privatperson  - Alexander LangTel Aviv
 Tel Aviv University  - Israel FinkelsteinTel Aviv
 Tel Aviv University  - Shahar MaozTel Aviv
 Universität Tel Aviv  - Itamar Even-ZoharTel Aviv
 Tel Aviv University  - Arnon AvronTel Aviv, Israel
 Tel Aviv University  - Ori LahavTel-Aviv
 Tel-Aviv University  - Sivan ToledoTel-Aviv
 Arizona State University  - Manfred LaubichlerTempe
 Instituto de Astrofísica de Canarias  - Hans DeegTenerife, Spain
 Vanderbilt University  - Joseph HamiltonTennessee
 Faculty of Law  - LUCA LOSCHIAVOTeramo
 Uni Wien  - Izer MaksutiTetovo
 Royal Library  - Gerard van ThienenThe Hague
 Areistotle University  - Stylianos MassenThessaloniki
 Aristoteles Universität Thessaloniki  - Sofia KotzabassiThessaloniki
 Aristoteles Universität Thessaloniki  - Ioannis VassisThessaloniki
 Aristotle University  - Andreas GkoutzioukostasThessaloniki
 Aristotle University  - Christos EleftheriadisThessaloniki
 Aristotle University  - Alexandros KioupkiolisThessaloniki
 Aristotle University of Thessaloniki  - Anita BelchevaThessaloniki
 Aristotle University of Thessaloniki  - Metaxia ManolopoulouThessaloniki
 Aristotle University of Thessaloniki  - Despina PapastathiThessaloniki
 Centre for Research and Technology Hellas  - Symeon PapadopoulosThessaloniki
 University of Macedonia  - Georgios AgelopoulosThessaloniki
 -  - Martin GrünewaldThierhaupten
 Privatperson  - Aad VolwerkTholen
 Privatperson  - Nan Volwerk-QualmTholen
 KAUST  - Heribert HirtThuwal
 El Colegio de la Frontera Norte  - Peter MüllerTijuana, Baja California
 Universität Tilburg  - Michael Paul GroszTilburg
 West University of Timisoara & Institute e-Austria  - Madalina ErascuTimisoara
 Institute of space and astronautical science  - Satoshi KasaharaTokyo
 Japan Academy  - Atsuhiro NishidaTokyo
 Komazawa University  - Kazuyo SakanoiTokyo
 National Astronomical Observatory of Japan  - Seiji ZenitaniTokyo
 The University of Tokyo  - Masahiro HoshinoTokyo
 Tokyo Institute of Technology  - Koichiro AsahiTokyo
 Tokyo Institute of Technology  - Ken TsubouchiTokyo
 Tokyo Institute of Technology  - Miho SaitoTokyo
 Tokyo Institute of Technology  - Masaki MatsushimaTokyo
 Tokyo Institute of Technology  - Tsugunobu NagaiTokyo
 Tokyo Institute of Technology  - Mitsuaki HosonoTokyo
 University of Tokyo  - Sasaki JunyaTokyo
 University of Tokyo  - Toshimitsu YamazakiTokyo
 Japan Academy  - Atsuhiro NishidaTokyo, Japan
 Alpla Mexico  - Helmut HoedlToluca
 CERN and INFN Torino  - Paolo GiubellinoTorino
 Dipartimento di Fisica - Università di Torino  - Cristiano De BoniTorino
 Dipartimento di Fisica, Universita di Torino  - Andrea MignoneTorino
 Dipartimento di Fisica, Unversity of Torino  - Gianpiero GervinoTorino
 INFN  - Piergiorgio CerelloTorino
 INFN-Torino,Italy  - Abdul Haneefa KummaliTorino
 ISAC-CNR  - Marco TurcoTorino
 Istituto Nazionale di Fisica Nucleare  - Chiara OppedisanoTorino
 Istituto Nazionale di Fisica Nucleare  - Bruno AlessandroTorino
 Torino University  - Simonetta MarcelloTorino
 Università degli Studi di Torino  - Alessandro PaglieroTorino
 Università degli Studi di Torino  - Martino GagliardiTorino
 Universita di Torino  - Antonaldo DiaferioTorino
 Universita di Torino  - Mario FerraroTorino
 Università di Torino  - Elio GiamelloTorino
 Università di Torino - Dipartimento di Informatica  - Mariangiola DezaniTorino
 University of Torino  - Marco TruccatoTorino
 University of Torino  - Fabrizio BianchiTorino
 University of Torino  - Claudio CassardoTorino
 university of torino  - VIALE MATTEOtorino
 Universita di Torino  - Stefano BerardiTorino - ITALY
 Forscher, Altnordische/Altenglishe Philologie  - Ilya SverdlovToronto
 Hospital for Sick Children, University of Toronto, Canada  - Harry SchachterToronto
 Privatperson  - Michael BandakToronto
 TU Wien, University of Toronto  - Christoph BeckerToronto
 Universität Toronto  - Ulrich BraunschweigToronto
 University of Toronto  - Eleonore FaberToronto
 University of Toronto  - Igor StagljarToronto
 University of Toronto  - Enrico G. RaffaelliToronto
 University of Trinity College in the University of Toronto  - Jonathan HeroldToronto
 York University  - Markus ReisenleitnerToronto
 York University  - Susan IngramToronto
 York University  - Michael HerrenToronto
 University of Toronto  - Marlo BurksToronto, Kanada
 Space Research Center Polish Acad. Sciences  - Jan HanaszTorun
 CNRS  - Iannis DandourasToulouse
 CNRS/IRAP  - Philippe LouarnToulouse
 CNRS/UPS/IRAP  - vincent genotToulouse
 IRAP  - Christian MazelleToulouse
 IRAP/CNRS  - Jean SauvaudToulouse
 IRAP/OMP, Univ. Paul Sabatier, Toulouse III  - Michel BlancToulouse
 Université de Toulouse 2  - Sonia V. ROSEToulouse
 Université Paul Sabatier  - Stefan PossannerToulouse
 University of Toulouse  - Henri REMEToulouse
 Université de Tours  - Catherine BelzungTours
 Osaka University  - Sho SasakiToyonaka
 Research Center for Nuclear Physics, Osaka Univeristy  - Yoshitaka FujitaToyonaka, Osaka, Japan
 Trento University  - Valter MorettiTrento
 Privatperson  - Sabrina KochTrier
 Rheinisches Landesmuseum Trier  - Sabine FaustTrier
 Universität Trier  - Mirjam DürTrier
 Privatperson  - Matej SantiTriest
 Consorzio interuniversitario nazionale scienza e tecnologia dei materiali  - Pietro ParisseTrieste
 Department of Life Sciences, University of Trieste  - Sergio PaolettiTrieste
 Department of Physics, University of Trieste  - Livio LanceriTrieste
 Elettra - Sincrotrone Trieste  - Silvia OnestiTrieste
 Elettra - Sincrotrone Trieste S.C.p.A.  - Cecilia BlasettiTrieste
 Elettra Sincrotrone Trieste  - Kevin Charles PrinceTrieste
 Elettra Sincrotrone Trieste  - Ornela De GiacomoTrieste
 International Centre for Theoretical Physics  - Kate ShawTrieste
 Privat Person  - Alessandro CrismaniTrieste
 Pysics Dept., University of Trieste  - Giovanni ComelliTrieste
 Università di Trieste  - Edoardo MilottiTrieste
 University of Trieste  - Franco BradamanteTrieste
 University of Trieste  - Roberto RizzoTrieste
 University of Trieste and I.N.F.N. Sezione di Trieste  - Giacomo-Vito MargagliottiTrieste
 Trieste University & INFN associate  - Lorenzo VitaleTrieste (Italy)
 university of Torino  - Silvano MassagliaTrino
 Norwegian University of Science and Technology  - Maria FritscheTrondheim
 Norwegian University of Science and Technology  - Julia FarkasTrondheim
 Norwegian University of Science and Technology  - Tomasz CiesielskiTrondheim
 NTNU Trondheim  - Markus GrasmairTrondheim
 Privatperson  - Gabriele FischerTrostberg
 Elettra Sincrotrone Trieste  - Silvia Di FonzoTrst
 Institut für die tschechische Literatur, Wissenschatsakademie, Tschechische Republik  - Iva KrejčováTschechiche Republik
 High Energy Accelerator Research Organization  - Yutaka USHIRODATsukuba
 High Energy Accelerator Research Organization (KEK)  - Shoji UnoTsukuba
 KEK  - Mikihiko NakaoTsukuba
 KEK  - Junji HabaTsukuba
 KEK  - Yoshihide SakaiTsukuba
 KEK  - Yoshihito IWASAKITsukuba
 KEK  - Jimmy MacNaughtonTsukuba
 KEK, High Energy Accelerator Research Organization  - Masanori YamauchiTsukuba
 National Institute of Agrobiological Sciences  - Tatsuo KannoTsukuba
 High Energy Accelerator Research Organization  - Tadao NozakiTsukuba/Ibaraki
 Asien-Orient-Institut  - Frank KöhlerTübingen
 Eberhard Karls Universität Tübingen  - Peter GrabmayrTübingen
 Eberhard Karls Universität Tübingen  - Alessandra SerafiniTübingen
 Institut für Naturwissenschaftliche Archäologie  - Alexander WeideTübingen
 Leibniz Institut für Wissensmedien  - Stefan SchweigerTübingen
 MPI für Entwicklungsbiologie  - Detlef WeigelTübingen
 Privatperson  - Ernst A. SchmidtTübingen
 Sonderforschungsbereich Bedrohte Ordnungen, Universität Tübingen  - Philip SteinerTübingen
 Univ. Tübingen, Physikalisches Institut  - Heinz ClementTübingen
 Universität Tübingen  - Wolfgang FrischTübingen
 Universität Tübingen  - Roland RothTübingen
 Universität Tübingen  - Markus ThomeTübingen
 Universität Tübingen  - Herbert MütherTübingen
 Universität Tübingen  - Amand FaesslerTübingen
 Universität Tübingen  - Tilman BergerTübingen
 Universität Tübingen  - Alexander StiborTübingen
 Universität Tübingen  - Schamma SchahadatTübingen
 Universität Tübingen  - Klaus AntoniTübingen
 Universität Tübingen  - Viktoriya IsaewTübingen
 Universität Warschau, Universität Tübingen  - Michał MrugalskiTübingen
 Universitätsklinikum  - Andrea LorenzTübingen
 Universtität Tübingen  - Dorian MosemannTübingen
 zmbp  - Ulrike MayerTübingen
 Lunar and Planetary Laboratory - University of Arizona  - Hannes GröllerTucson
 University of Arizona  - Johann RafelskiTucson, AZ USA
 Physikalisches Institut  - Tatiana SkorodkoTuebingen
 The Eco-Museum Research Institute  - Mihaela IacobTulcea, Romania
 Department of Chemistry, Turin University, Italy  - Carlo LambertiTurin
 INFN  - Germano RussoTurin
 INFN  - Angelo RivettiTurin
 INFN - Nuclear Physics National Institute  - Serena PanatiTurin
 Institute of Atmospheric Sciences and Climate (ISAC-CNR)  - Luca FilippiTurin
 Privat person  - Danilo LombardiTurin
 UNITO  - Carlo PalmisanoTurin
 University of Turin  - Giacomo OrtonaTurin
 University of Turin  - Pollarolo GiovanniTurin
 Privatperson  - Mikko LagerspetzTurku
 Federal University of Uberlândia  - Raquel RadeUberlândia
 Federal University of Uberlandia  - Luiz GoulartUberlandia, Brazil
 Kyoto University  - Yusuke EbiharaUji
 RISH, Kyoto university  - Hirotsugu KojimaUji
 Oxford University  - Roger TomlinUK
 University of Leicester  - Steve MilanUK
 University of Surrey UK and National Physical Laboratory, UK  - Patrick ReganUK
 Belgian Institute for Space Aeronomy  - Johan De KeyserUkkel
 Institute of Mathematics of NAS of Ukraine  - Olena VaneevaUkraine
 Universität Ulm  - Wolfgang Peter SchleichUlm
 Universität Ulm  - Tommaso CalarcoUlm
 Universität Ulm  - Axel GroßUlm
 Universität Ulm  - Johannes BiskupekUlm
 privada  - anabel razquin larrayozultzurrun
 persona privada  - begoña razquinulzurrun
 Department of Physics/Umeå University  - Timo PitkänenUmeå
 Wayne State University  - Elisabeth AtemsUnited States
 Privatperson  - Katharina BrizicUniversity of California, Berkeley
 Universität Salzburg  - Monika KurferUnterwössen
 Institute for Physics and Astronomy, Uppsala University  - Stefan LeupoldUppsala
 Institutet för Rymdfysik  - Ulrich TaubenschussUppsala
 Privat Person  - Minna KoskiUppsala
 Privatperson  - Robin HäggUppsala
 Privatperson  - LARS HENNIGUppsala
 Privatpersone  - Richard BrennerUppsala
 Swedish Institute of Space Physics  - Andris VaivadsUppsala
 Swedish University of Agricultural Sciences  - Claudia KöhlerUppsala
 Swedish University of Argricultural Sciences  - Jennifer de JongeUppsala
 Uppsala Universität  - Shina Caroline Lynn KamerlinUppsala
 Uppsala Universität  - Tord JohanssonUppsala
 Uppsala universitet  - Erika Meyer-DietrichUppsala
 Uppsala universitet  - Sonja DroschkeUppsala
 Uppsala Universitet  - Magnus WolkeUppsala
 Uppsala Universitet  - Patrik AdlarsonUppsala
 Uppsala University  - Andreas OrthaberUppsala
 Uppsala University  - Martina BlunderUppsala
 Uppsala University  - Andrzej KupscUppsala
 Uppsala University  - Benedikt DaurerUppsala
 Uppsala University  - Claus RüfflerUppsala
 Swedish Institute of Space Physics and University of Padova  - Bo ThidéUppsala, Sweden und Padova, Italy
 University of Illinois  - Martin CamargoUrbana
 AgBiome  - Scott UknesUSA
 CFB Scientific Translations  - Carola F BergerUSA
 Los Alamos National Laboratory  - Takuma NakamuraUSA
 Oak Ridge National Laboratory  - Lynn BoatnerUSA
 Princeton University  - Thomas DaCosta KaufmannUSA
 Rho  - Jianping SunUSA
 University of Wisconsin  - Baha BalantekinUSA
 Villanova University  - Edward GuinanUSA
 Stadt Uster, GIS-Kompetenzzentrum  - Andreas NeumannUster
 Privatperson  - Henri Louis Marie DefoerUtrecht
 privatperson  - Marianne ElsakkersUtrecht
 Universität Utrecht  - Bernhard WeichtUtrecht
 Universität Utrecht  - Marion WijburgUtrecht
 Universiteit Utrecht  - Mayke de JongUtrecht
 Universiteit Utrecht  - Raimond SnellingsUtrecht
 Utrecht University  - Martin EveraertUtrecht
 Utrecht University  - Rosalie IemhoffUtrecht
 Utrecht University  - Nino AmiridzeUtrecht, die Niederlande
 IFIC  - Marcel VosValencia
 IFIC (CSIC-University of Valencia)  - César Domingo-PardoValencia
 Universitat de València  - Brigitte JirkuValencia
 University of Valencia  - Eulogio OsetValencia
 University of Valencia  - Jorge Vicent ServeraValencia
 University of Valladolid  - Claudia WascherValladolid
 Universidad de Valparaíso  - Elisabeth SimbürgerValparaíso
 Privatperson  - Thomas EhrnhoeferVancouver
 TRIUMF  - Reiner KrueckenVancouver
 TRIUMF  - Poutissou Jean-MichelVancouver
 TRIUMF  - Barry DavidsVancouver
 TRIUMF / University of Calgary  - Makoto FujiwaraVancouver
 TRIUMF/University of Manitoba  - WILLEM T.H. VAN OERSVancouver
 University of British Columbia  - Thomas SchneiderVancouver
 University of British Columbia  - Alexander RauscherVancouver
 University of British Columbia  - Franz FenningerVancouver
 University of British Columbia  - Sherrill GRACEVancouver
 University of British Columbia  - Ashok AklujkarVancouver
 University of British Columbia  - Matthew OsmondVancouver
 University of British Columbia  - Markus HallenslebenVancouver, BC, Canada
 EPFL  - George PopescuVaud
 Linnaeus University  - Andrei KhrennikovVäxjö
 Linnéuniversitetet  - Michael DornVäxjö, Schweden
 Università Ca Foscari  - Antonio RigopoulosVenezia
 Monash University  - Simon CampbellVIC
 Natural Resources Canada, Canadian Forest Service  - Simon Francis ShamounVictoria
 University of Victoria  - Florian BernlochnerVictoria
 University of Victoria  - Robert KowalewskiVictoria, Canada
 University of Vigo  - Enrique CasarejosVigo
 Paul Scherrer Institut  - Immanuel MayrhuberViligen
 L Année Épigraphique (USR 710 du CNRS)  - Ulrike EhmigVillejuif
 Laboratoire dEtudes sur les monothéismes (CNRS / LEM)  - Rainer BrunnerVillejuif
 Université Lille 3 Charles de Gaulle  - Gerhard SchadenVilleneuve dAscq
 Université Lille III.  - Judit TörzsökVilleneuve dAscq, France
 CNRS UMR 7030 LIPN -- Un. Paris 13 France  - Christian LavaultVilletaneuse
 CNRS  - Sylvain CharlatVilleurbanne
 in2p3/cnrs  - m de jesusvilleurbanne
 INSA de Lyon  - Abdelaziz HeddiVilleurbanne
 Universite Claude Bernard Lyon 1  - Francois GieresVilleurbanne
 Paul Scherrer Institut  - Harald RossmannVilligen
 Paul Scherrer Institut  - Kristian AmbroschVilligen
 Paul Scherrer Institut (PSI)  - Claude PetitjeanVilligen
 Paul Scherrer Institut  - Margit SchwikowskiVilligen PSI
 Paul Scherrer Institut  - Micha DehlerVilligen PSI
 Städtische Museen  - Michael HüttVillingen-Schwenningen
 Lihuanian Academy of Sciences  - Andrius BernotasVilnius
 Ministerium für Bildung und Forschung der Republik Litauen  - Vilija SipaitėVilnius
 Mykolas Romeris University  - Simona Selelionytė-DrukteinienėVilnius
 Uni Wien  - Gabriele PaulikaiteVilnius
 Vilnius University  - Thomas GajdosikVilnius (Litauen)
 University of Virginia  - John NemecVirginia
 Università degli studi della Tuscia  - Spanu MarcelloViterbo
 Universidad del País Vasco / Euskal Herriko Unibertsitatea  - Patrizia de Bernardo StempelVitoria-Gasteiz
 Universidad del País Vasco / Euskal Herriko Unibertsitatea  - Reinhard Bruno StempelVitoria-Gasteiz
 CIC energiGUNE  - Alex BondarchukVitoria-Gasteiz, Spain
 Privatperson  - Ulrike HölzlVoerde
 Thessaly University  - Panagiotis KanellopoulosVOLOS
 University of Thessaly  - Yeoryios StamboulisVolos
 University of Thessaly  - Theophanes GrammenosVolos
 University of Thessaly  - Vasiliki KatsardiVolos
 Purdue University  - Yu XiaW. Lafayette
 Agroscope  - Dominique MazziWädenswil
 ZHAW  - Benjamin FreiWädenswil
 ZHAW  - Roland GrafWädenswil
 COMSATS Institute of Information Technology  - Syed Rameez NaqviWah Cantt.
 RIKEN  - Tetsuo HatsudaWAKO
 RIKEN  - Yasunori YamazakiWako
 RIKEN  - Pieter DoornenbalWako, Japan
 ---  - Jochen MorentWangen i. A.
 Institute of Mediterranean and Oriental Cultures Polish Academy of Sciences  - Teodozja RzeuskaWarsaw
 Institute of Mediterranean and Oriental Cultures, Polish Academy of Sciences  - Karol MysliwiecWarsaw
 National Centre for Nuclear Research  - Boguslaw ZwieglinskiWarsaw
 National Institute for Nuclear Studies  - Slawomir WycechWarsaw
 National Medicines Institute  - Marek GniadkowskiWarsaw
 University of Warsaw  - Wiktor KurcewiczWarsaw
 University of Warsaw  - Aleksander Filip ŻarneckiWarsaw
 University of Warsaw, Collegium Civitas  - Artur KarpWarsaw
 University of Warsaw, Heavy Ion Laboratory  - Paweł J. NapiorkowskiWarsaw
 Nicolaus Copernicus Astronomical Center  - Gerald HandlerWarschau
 Space Research Centre, Polish Academy of Sciences  - Roman SchreiberWarszawa - Torun, Poland
 Privatperson  - Christina LebWashington
 Pacific Northwest National Laboratory  - Scott ChambersWashington USA
 Privatperson  - Gerhard KönigWashington, DC
 Harvard University  - Jan ZiolkowskiWashington/DC/USA
 Perimeter Institute for Theoretical Physics  - Flavio MercatiWaterloo, Canada
 University of Waterloo  - Achim KempfWaterloo, Kanada
 sr  - Simone RichterWeikersheim
 Vitra Design Museum  - Katharina HövelmannWeil am Rhein
 Hochschule für Musik Franz Liszt  - Steffen HöhneWeimar
 Labor für Pollenanalyse und Vegetationsgeschichte  - Maria KnippingWeissach
 Purdue University  - Norbert NeumeisterWest Lafayette
 Purdue University  - Scott McLuckeyWest Lafayette
 Purdue University  - Stanton GelvinWest Lafayette
 Purdue University  - Thomas SiegmundWest Lafayette
 Privatperson  - Dr. Stephan BröchlerWetzlar
 Privat Person  - Chris SetterWichita
 c/o Frankfurter Goethe-Haus (freie Wissenschaftlerin)  - Renate MoeringWiesbaden
 College of William and Mary  - Charles F PerdrisatWilliamsburg, Virginia, USA
 Office Media Services  - Thorsten SchneiderWindhoek
 Witten/Herdecke University  - Jan PostbergWitten
 privatperson  - jana KudraßWolfenbüttel
 Argonne  - Birger BackWoodridge
 College of Wooster  - Beth MuellnerWooster
 Worcester Polytechnic Institute  - Tina-Marie RanalliWorcester, Massachusetts, US
 Privatperson  - Gerhard FalknerWörth-Hörlkofen
 IFT, University of Wroclaw, Poland  - Thomas KlähnWroclaw
 universitart wuerzburg  - Gudrun Kochwuerzburg
 University of Wuerzburg  - Hariharan SubramanianWuerzburg
 Wuhan Business University  - Franziska BauerWuhan
 Wuhan University, School of Resource and Environmental Science, Department of Geographic Information Science  - Stephan AngsuesserWuhan
 Wuppertal Institut  - Claus SeibtWuppertal
 ETH Zürich und Paul Scherrer Institut  - Helmut KiessWürenlingen
 Martin von Wagner-Museum der Universität Würzburg  - Jochen GriesbachWürzburg
 Privatperson  - Franz Josef FuchsWürzburg
 Universität Würzburg  - Norbert Richard WolfWürzburg
 Universität Würzburg  - Christof SchöchWürzburg
 Universität Würzburg  - Linde MorawetzWürzburg
 Universität Würzburg  - Thomas LinkWürzburg
 LVR-Archäologischer Park Xanten  - Gabriele Schmidhuber-AspöckXanten
 Xiamen University  - Mingshu ChenXiamen
 Yerevan State University  - Taron MakaryanYerevan
 NIPPI Corporation  - osamu maedayokohama,kanagawa,japan
 Nippi Corporation Aerospace Div. Engineering dep.  - Hiromichi SatoYokohama-shi
 University of York  - S Nara Singh BondiliYork
 Institute of Physics  - Ognjen MilatZagreb
 Museum fuer angewandte Kunst  - Marina BagaricZagreb
 private person  - Marina UgarkovićZagreb
 Private person  - Adriana PavlićZagreb
 Privatperson  - Mirna VukovZagreb
 Privatperson  - Ivana HrzicZagreb
 Ruder Boskovic Institute  - Zoran BasrakZagreb
 Ruder Boskovic Institute  - Suzana SzilnerZagreb
 Rudjer Boskovic Institut  - Vilko SmreckiZagreb
 Rudjer Boskovic Institute  - Vuko BrigljevicZagreb
 Rudjer Boskovic Institute  - Davor GracinZagreb
 Rudjer Boskovic Institute  - Nikola RadicZagreb
 Rudjer Boskovic Institute  - Branko PivacZagreb
 Rudjer Boskovic Institute  - Roman CaplarZagreb
 Ruđer Bošković Institute  - Maja BuljanZagreb
 University of Zagreb Faculty of Pharmacy and Biochemistry  - Gordan LaucZagreb
 University of Zagreb, Faculty of Geodesy, Hvar Observatory  - Bojan VrsnakZagreb
 R. Boskovic Institute  - Uros V. DesnicaZagreb, Croatia
 Universidad de Zaragoza  - Sonia RoyoZaragoza
 University of Zaragoza  - Vicente PinaZaragoza
 University of Zaragoza  - Lourdes TorresZaragoza
 Schweizerischer Nationalpark  - Rudolf HallerZernez
 Deutsches Elektronen-Synchrotron DESY  - Thomas NaumannZeuthen
 Herzog Human Resources  - Herzog FrançoiseZollikon
 National Central University  - C.-H. NienZongli City, Taiwan, ROC
 ETH Zuerich  - Gisbert WuestholzZuerich
 ETH Zuerich  - Paul BiranZuerich
 ETH Zuerich  - Horst KnoerrerZuerich
 Uni Zuerich  - johann MuellerZuerich
 Universitaet Zuerich  - Katharina MuellerZuerich
 Privatperson  - Andreas KarpfenZug
 Agroscope  - Felix HerzogZürich
 Bundesamt für Meteorologie und Klimatologie MeteoSchweiz  - Christian HäberliZürich
 Eidgenössische Technische Hochschule (ETH)  - Andreas DiekmannZürich
 ETH  - Gstaiger MatthiasZürich
 ETH  - Freddy DelbaenZurich
 ETH  - Ciaudo ConstanceZurich
 ETH Zürich  - Stefan FilippZürich
 ETH Zurich  - Thomas MathisZurich
 ETH Zurich  - Josef TeichmannZurich
 ETH Zürich  - Lukas ParapatitsZürich
 ETH Zürich  - Gregor KasieczkaZürich
 ETH Zürich  - Günther DissertoriZürich
 ETH Zurich  - Manfred EinsiedlerZurich
 ETH Zürich  - Claudia ScheimbauerZürich
 ETH Zurich  - Sergii YakuninZurich
 ETH Zürich  - Daniel TürkZürich
 ETH Zürich  - Emmanuel KowalskiZürich
 ETH Zürich  - Hannes FlühlerZürich
 ETH Zürich  - Spaldin NicolaZürich
 ETH Zürich  - Matthias StandfestZürich
 ETH Zürich  - Wilhelm GruissemZürich
 ETH Zürich  - Roman SeidlZürich
 ETH Zürich  - Carmenza Robledo AbadZürich
 ETH Zürich  - Ingo PotrykusZürich
 ETH Zürich  - Nikolaus AmrheinZürich
 ETH Zurich  - Cecilia PagliantiniZurich
 ETH Zürich  - Florian VoglZürich
 ETH Zürich | SystemsX.ch  - Daniel VonderMühllZürich
 ETHZ  - Ivan HangZürich
 ETZ Zürich  - Notburga GierlingerZürich
 Implenia Schweiz AG  - Peter PreindlZürich
 Institut für Geographie, Universität Zürich  - Nico MölgZürich
 Klinik für Infektionskrankheiten und Spitalhygiene, Universitätsspital Zürich  - Ulrich MattZürich
 Life Science Zurich, Universität und ETH Zürich  - Isabel KlusmanZürich
 Privatperson  - Karin Anna HummelZürich
 Privatperson  - Renata HuberZürich
 Privatperson  - Natasa SavicZürich
 Privatperson  - Thomas ZuberbühlerZürich
 Privatperson  - Veronika RieckhZürich
 Privatperson  - Dione Flühler-KreisZürich
 Privatperson  - Markus UlrichZürich
 Privatperson  - Edith KorgerZürich
 Privatperson  - Tomislav NadZürich
 Proseis AG  - Beat Peter Meier-SennZürich
 Proseis AG  - Brian SteinerZürich
 Schulthess Klinik  - Bernd FriesenbichlerZürich
 SWILD, Urban Ecology & Wildlife Research  - Fabio BontadinaZürich
 Unispital Zürich  - Elisabeth UnterleutnerZürich
 Universität Zürich  - Heinz Gregor WieserZürich
 Universität Zürich  - Doris HingerZürich
 Universität Zürich  - Andrea Schenker-WickiZürich
 Universität Zürich  - Christian JenulZürich
 Universität Zürich  - Peter BrangZürich
 Universität Zürich  - Jürg OsterwalderZürich
 Universität Zürich  - Angelika LinkeZürich
 Universität Zürich  - Ueli GrossniklausZürich
 Universität Zürich  - Samuel MüllerZürich
 Universität Zürich  - Christoph ReusserZürich
 Universität Zürich  - Jens BartelsZürich
 Universität Zürich  - Tobias BolchZürich
 Universität Zürich  - Yvonne SchaubZürich
 Universität Zürich  - Matteo GiuggioliZürich
 Universität Zürich  - Hanspeter SchöbZürich
 Universität Zürich  - Sandra GoetzeZürich
 Universität Zürich  - Claus SchertelZürich
 Universität Zürich - Populäre Kulturen  - Bernhard TschofenZürich
 Universität Zürich Institut für Pflanzenbiologie  - Ferdinand SchanzZürich
 Universität Zürich und ETH Zürich  - Michael PfeifferZürich
 Universität Zürich, Archäologisches Institut  - Hans Peter IslerZürich
 Universität Zürich, Deutsches Seminar  - Michael BöhlerZürich
 Universität Zürich, Psychologisches Institut  - Thomas SchreinerZürich
 University of Zurich  - Martin PomsZurich
 University of Zurich  - Raffaella SantoroZurich
 Völkerkundemuseum der Universität Zürich, Kurator Slg. Schwarzafrika  - Miklós SzalayZürich
 Zürcher Hochschule der Künste (ZHdK)  - Ursula HelgZürich
 Zürcher Hochschule für Angewandte Wissenschaften  - Birgit ReutzZürich
 ETHZ / CERN  - Christian RegenfusZürich / Genf
 ETH Zurich & Univ. of California, Berkeley  - James KirchnerZurich and Berkeley, CA
 VIB  - Alexander BotzkiZwijnaarde


Zurück